Главная Новости

Как удалить татуаж бровей: методы и способы, отзывы, фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как удалить татуаж бровей: методы и способы, отзывы, фото

Чем удалять татуаж: лазер, ремувер или перекись? #татуаж #лазерноеудаление

Мода не стоит на месте. Форма бровей, которая была модной несколько сезонов назад, может не вписываться в существующие реалии. Каждая девушка старается следить за современными трендами. Одним из популярных косметических приемов является татуаж бровей. Больше не потребуется каждое утро подводить контур карандашом. Однако многие дамы интересуются, как удалить татуаж бровей. Такая необходимость может возникнуть по разным причинам. Как происходит процедура удаления татуажа, будет подробно рассмотрено далее.



Когда удаляют татуаж?

Удаление татуажа (фото результата представлено далее) является ответственным мероприятием. В случае неправильных действий своей внешности можно нанести непоправимый ущерб. Однако это не пугает многих девушек. Они все равно стремятся избавиться от старого татуажа. Причин для такого желания может быть несколько.


Как избавиться от татуажа бровей в домашних условиях? Мой опыт + советы

После создания постоянного контура некоторые дамы не ожидают получить такой результат. Форма бровей может не понравиться сразу после процедуры. Цвет кажется слишком насыщенным. Не стоит делать поспешных выводов. Нужно подождать несколько дней. Сразу после нанесения татуажа он может быть немного припухшим, слишком ярким. По краям бровей могут виднеться красные полоски. Когда подобные явления пройдут, можно будет адекватно оценить ситуацию. Чаще всего желание убрать татуаж с бровей проходит.


Как удаляют татуировки лазером?

Чтобы не жалеть о полученном результате, следует подбирать форму правильно. Многие девушки не озадачиваются вопросом, какие брови им подходят. В результате результат может разочаровать. Никогда не стоит делать брови «как у подружки» или «как у девушки в журнале». Поэтому перед процедурой нужно проконсультироваться у косметолога. Он сможет подсказать, какой вариант подойдет для существующей формы лица,

Вопрос о том, как удалить татуаж бровей, может возникнуть и в случае, когда не подошел пигмент. Он может оказаться слабым или некачественным. В результате оттенок бровей может оказаться неожиданным. Нужно обращаться только к опытным профессионалам, которые не используют некачественные, дешевые пигменты. Экономить на качестве процедуры нельзя.

Кроме того, прежняя форма бровей может элементарно выйти из моды. Он выглядит нелепо, неуместно. В этом случае у представительницы прекрасного пола может возникнуть желание убрать старый татуаж.

В некоторых случаях (случается крайне редко) пигмент может вызвать аллергию. В этом случае кожа становится красной, опухшей. Брови постоянно чешутся, зудят. В этом случае нужно удалить татуаж как можно скорее.

Возможные варианты действий

Существует несколько вариантов, где удалить татуаж бровей. Можно обратиться в салон красоты, где процедуру проведут при помощи специального оборудования или средств. Это стоит относительно недешево. Однако результативность будет высокой. В некоторых случаях удалить татуаж можно только хирургическим путем.

В этом случае нужно обратиться к дерматологу. Такая необходимость может возникнуть при возникновении осложнений в ходе стандартного выведения татуажа. В этом случае верхний слой кожи снимают вместе с пигментом. Хирургическое вмешательство показано при возникновении аллергии, а также при рубцевании тканей из-за нарушения техники нанесения пигмента.

Согласно отзывам, удаление татуажа бровей должен делать профессионал. В противном случае можно значительно испортить кожу лица. На ней останутся белые пятна, рубцы или прочие негативные последствия.

Некоторые решаются удалять непонравившийся татуаж в домашних условиях. Преимуществом такого решения является экономия своего свободного времени и средств. Однако у такого решения есть и ряд недостатков. Во-первых, домашние методики не могут похвастаться такой же высокой эффективностью, как салонные технологии.

Стоит отметить, что под воздействием разных домашних рецептов татуаж может не только не стать светлее, а поменять свой цвет (например, брови могут стать фиолетовыми или зелеными). При этом велика вероятность нанести травму коже, получить химические ожоги. Выполнение подобных процедур опасно. Но многих девушек это не останавливает.

Отзывы специалистов

Специалисты утверждают, что существует несколько самых распространенных ошибок в процессе удаления макияжа. Чтобы не навредить себе, следует учесть рекомендации профессиональных косметологов. Они утверждают, что самой грубой ошибкой является выведение татуажа в домашних условиях.

Такие действия порой заканчиваются гораздо большими неприятностями, чем неудачная форма бровей. Причем последствия могут быть необратимыми. Так, чтобы удалить татуаж бровей в домашних условиях многие девушки применяют обесцвечивающие химические жидкости или йод. Эти компоненты вступают в реакцию с пигментом.

Кожа у каждого человека имеет определенные особенности. Ее реакция на сам пигмент может быть непредсказуемой. Тем более, если применяются различные химические реагенты, которые его разрушают. В этом случае нередки случаи, когда вывести татуаж полностью не удается, но при этом брови меняют цвет на самый неожиданный.

И это еще не самое страшное. Химические составы могут вызвать ожог на коже. Если, например, подруге подошел один из народных рецептов, это совсем не означает, что он подойдет и вам.

Кроме того, специалисты отмечают, что категорически нельзя забивать кожу телесным пигментом. Предсказать последствия подобных действий практически нельзя. Пигменты могут доминировать один над другим. В этом случае нельзя предугадать, какой из них окажется сильнее. При этом стоит отметить, что светлая краска удалению не поддается.

Лазер

Чаще всего девушкам, которые желают избавиться от татуажа бровей, советуют посетить косметический салон. Причем крайне важно посетить именно профессионала. Он сможет удалить татуаж бровей лазером. Это дорогостоящая, но эффективная процедура. На поверхность кожи воздействует луч света определенного спектра. В результате пигмент разрушается.

Стоит отметить, что ни один салонный метод не позволит избавиться от татуажа за один-два сеанса. Потребуется пройти целый курс. Он включает в себя от 5 до 8 процедур. Чтобы удалить татуаж бровей лазером, мастер воздействует на кожу в течение 5 минут.

После каждого сеанса пигмент становится менее заметным. Постепенно он исчезает полностью. Чтобы подобное явление не вызывало недоумение у окружающих, косметологи разрешают своим клиенткам подкрашивать брови карандашом или специальной краской. Под воздействием лазера пигмент разрушается на микрочастицы. После процедуры брови становятся немного светлее. Однако выведение пигмента происходит постепенно. После того как его разобьет лазер, он выводится из организма по лимфатической системе.

Результат будет заметен не раньше, чем через месяц или даже больше. Однако эффективность этой методики одна из самых высоких. Она относительно безопасная. Глаза в ходе проведения процедуры закрывают специальным материалом. Он не позволяет лучам воздействовать на сетчатку.

Отзывы о лазеротерапии

Многие девушки перед посещением салона красоты интересуются, больно ли удалять татуаж бровей лазером. Действительно, это достаточно неприятная процедура. Во время облучения кожи лазером ощущается покалывание, жжение. После процедуры кожа может покраснеть и даже припухнуть. Это вполне нормальное явление.

После процедуры нужно наносить на кожу специальные успокаивающие средства. Это могут быть крема на основе пантенола. Они заживляют кожу. При этом раздражение снимается быстрее. Процедура вполне терпимая. Обезболивания она не требует.

Преимуществом лазеротерапии является положительный эффект, который оказывает свет на волосы бровей. Они начинают расти лучше, их структура также претерпевает положительных изменений. Также стоит отметить, что после облучения корочки на коже не появляются. Это один из менее травматичных методик. Если же после проведения процедуры остаются заметные следы, мастер не умеет пользоваться оборудованием. Нужно срочно обратиться к другому специалисту.

Ремувер

Удалить сильный татуаж бровей поможет также ремувер. Это специальное вещество, которое вводится под кожу. Оно способно удалить даже сильный, стойкий пигмент.

Ремувер – особое вещество. В него тоже входит определенный пигмент. Он похож на краску. Ремувер вступает в химическую реакцию с пигментом. Причем он способен добраться до самых глубоких слоев кожи. Отсюда он выжигает краску.

Крайне важно, чтобы подобную процедуру проводил опытный, квалифицированный специалист. Он должен наносить ремувер точно по линии татуажа. Если вещество попадает на чистую кожу, оно может вызвать серьезную травму, ее ожог. В этом случае ощущения будут очень болезненными, а последствия серьезными.

Пигмент разрушается под воздействием ремувера. При этом он сразу выводится наружу. Это позволяет получить результат быстрее, чем после облучения лазером. При этом верхний слой эпидермиса травмируется еще в момент введения вещества под кожу. Однако за один сеанс добиться хорошего результата не получится. Процедуру требуется повторять еще. Результат будет заметным спустя 1-1,5 месяцев. Некоторые мастера применяют сильнодействующий ремувер. Он способен полностью вывести татуаж практически в первый же раз. Но подобные средства крайне небезопасны. Поэтому лучше растянуть обработку на несколько раз.

Отзывы о ремувере

Согласно отзывам, удаление татуажа бровей ремувером является эффективной процедурой. Однако она сопровождается определенным дискомфортом. Поэтому перед введением ремувера под кожу мастер обрабатывает поверхность обезболивающим гелем. Также требуется применение антисептика.

Поверхность бровей немного шлифуется. Далее очень тонкой иголкой под кожу вводится химический реагент. Клиент чувствует легкое покалывание. Если же не использовать местную анестезию, процедура будет очень болезненной. Кожа получает химический ожог. По этой причине нужно проводить такую процедуру только в специализированном салоне.

Через несколько дней на поверхности кожи появляется корочка. Она должна сама постепенно отпасть. В этот момент татуаж должен стать заметно светлее. Если мастер, который проводил процедуру, не обладает достаточной квалификацией, может возникнуть сильный отек, воспалительный процесс. Иногда могут остаться рубцы.

По этой причине ремувер нельзя приобрести в специализированном магазине. Его заказывают профессионалы для использования в салонах красоты.

Хирургическое вмешательство

Существует еще одна методика, как удалить старый татуаж бровей. В этом случае потребуется обратиться к хирургу. Это довольно простая процедура. При помощи скальпеля врач иссекает верхний слой кожи с пигментом. Операция проводится под местной анестезией.

После подобного воздействия остаются ранки. Они заживают несколько недель. Когда корочки сами отпадут, пигмента на коже не останется. При этом шрамов и рубцов также не будет. Однако процедуру должен производить хирург с соответствующей квалификацией.

Недостатком этого метода является факт, что нельзя исключить вероятность возникновения непредвиденных осложнений. В этом случае может развиться воспалительный процесс. В результате на коже могут остаться глубокие рубцы.

Процедура абсолютно безболезненная. За один раз можно полностью избавиться от ненавистной татуировки. Однако из-за высокой опасности подобного вмешательства этот метод сегодня применяется в крайнем случае.

Электрический ток

Изучая, как удалить татуаж бровей, следует отметить еще один непопулярный метод. Он предполагает применение электрического тока. Под его воздействием верхние слои кожи, в которых находится пигмент, разрушаются. Процедура не займет много времени. Однако после нее на коже остаются глубокие следы от электрических ожогов. Они заживают довольно долго. При попадании в ранки инфекции, возникают серьезные осложнения.

Достоинством представленного метода является удаление татуажа за один сеанс. Однако из-за сильной болезненности, длительного периода заживления кожи этот способ сегодня практически не используется.

Отзывы посетителей салона красоты

Рассматривая отзывы об удалении татуажа бровей, можно отметить, что наиболее приемлемым вариантом из всех является лазеротерапия. Конечно, это довольно дорогая процедура. Однако она менее травматичная из всех. При этом результат будет высоким.

Лазеротерапия не оставляет следов на коже при правильном использовании инструмента. Остальные методики могут навредить коже. Из-за этого требуется проходить длительное лечение, реабилитацию. Чтобы не нанести себе вред, стоит обращаться только к проверенным специалистам.

Стоит отметить, что через несколько лет пигмент растворится сам по себе. Если это приемлемо, лучше подождать определенное время, пока татуаж пропадет естественным путем. Это самый простой и нетравматичный способ.

Рассмотрев, как удалить татуаж бровей, можно принять правильное решение о выведении пигмента при возникновении в этом острой необходимости.

rss