Главная Новости

Как перевести WebMoney на Яндекс-деньги

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как перевести WebMoney на Яндекс-деньги

Как перевести Яндекс.Деньги на Webmoney и обратно

Приветствую, Друзья! И снова о платежных системах, переводах да инвестиционных компаниях.



Начну с того, что у меня возникла необходимость перевести деньги с WebMoney на Яндекс-деньги. Это легко сделать, если привязать кошельки этих платежных систем. Но для привязки необходимо иметь аттестат WebMoney не ниже формального, а со стороны Яндекса ваш счет должен быть идентифицирован, т.е. в обоих сервисах необходимо пройти идентификацию. И только после этого можно переводить деньги туда и обратно с комиссией 4,5%.


Перевод денег с Webmoney на яндекс деньги.

Комиссию в 4,5% можно значительно снизить воспользовавшись сервисом обмена электронных денег, например вот . Но для этого всеравно кошельки должны быть привязаны друг к другу.

Как вы поняли, чтобы привязать кошельки необходимо потратить достаточно много времени, кроме тех случаев, когда идентификация на обоих сервисах пройдена раньше. Но это не мой случай и к тому же сейчас операции по счету Яндекс.Деньги временно недоступны.


Как перевести деньги с Яндекс деньги на Webmoney

Казалось бы, я зашел в тупик: перевести деньги без обналичивания, и возможно без конвертации в гривны не получится. Однако, голь на выдумку хитра. И я снова воспользовался схемой описанной в статье Как не платить комиссионные за вывод яндекс-денег , только на этот раз место E-forex заняла компания Альпари .

С WebMoney перевожу деньги на счет в Альпари моментально с комиссией 0,8%. Затем со счета в Альпари вывожу деньги на счет в Яндексе уже без комиссии, но с ожиданием пару часов.

Ничего сложного, достаточно иметь аккаунт в инвестиционной компании Альпари. И перевод средств станет намного проще без необходимости подтверждать свои данные в электронных платежных системах, да и комиссия 0,8% против 4,5% тоже ощутима.

Надеюсь, мой опыт пригодится и Вам. Удачи ????

rss