Главная Новости

10 оригинальных идей хранения зонтов

Опубликовано: 23.08.2018

видео 10 оригинальных идей хранения зонтов

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДОМА

Многие отдают предпочтение выбору специальных стоек для зонтов, вместо хранения на закрытых полках или в раскрытом виде.



Подставка под зонты в прихожую помогает правильно сушить данный предмет и выручает, когда нагрянули гости. Этот маленький и даже необязательный аксессуар придает индивидуальность прихожей. Стойка под зонты выступает своеобразным объектом дизайна и может органично вписаться в интерьер, если удачно подобрать подходящую по стилю мебель .


Оригинальная шкатулка из подручных материалов

На что обратить внимание при выборе подставки?

Прежде чем выбрать держатель для зонтов, нужно определить, для чего он необходим: в качестве функционального приспособления или как объект декора. В последнем случае подставка гармонирует с другими элементами интерьера. При этом значение имеет материал изделия, внешний вид и стоимость.

Стоит учитывать, что некоторые варианты подставок не оборудованы поддонами для сбора влаги. При использовании подобных моделей придется протирать пол.

На выбор данного элемента влияют следующие факторы:

Важна вместительность. Если семья большая и бывают гости, то данный аксессуар должен одновременно размещать много зонтов. Стойка подбирается к другим предметам мебели: к вешалке или к подставке для обуви. Существуют варианты, когда подставка объединена с вешалкой. Для малогабаритных квартир такой элемент размещается на дверце шкафа. Материал и форма изделия.

Материал стоек для зонтов

Стойки для зонтов производятся из различных материалов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Перед приобретением аксессуара определяется вид материала.

Недорогой пластик

К дешевым моделям относится пластик. Пластиковые стойки имеют простую форму и нейтральные расцветки. Они используются как мобильные приспособления. И достаются, когда нужно просушить зонт.

Модели насыщенных цветов имеют вид солонки или форму цветка. Подобный аксессуар прочен. Он легко моется в случае загрязнения. Стоимость изделий начинается от 1 тыс. рублей.

Солидный металл

Изделия из металла дорогие. Они представляют собой стильный элемент декора. Металлическая стойка легко подбирается к любому стилю интерьера. Подобные подставки представлены в ассортименте. Это кованые подставки для зонтов, модели с чеканкой и принтами и металлические короба.

Аксессуары из металла характеризуются вместительностью, но при этом не занимают много места в прихожей. Для складных зонтов подойдут варианты с поддоном, опорой и крючками, на которые зонтики подвешиваются за петли.

Элементы декора ручной работы имеют высокую стоимость от 10 тыс. рублей.

Классическое дерево

Идеи отделки прихожей включают элементы декора из древесины. Подставки из данного материала подходят ко всем предметам мебели в прихожей. Такие изделия характеризуются дорогой стоимостью, которая варьируется от 3 тыс. рублей до 30 тыс.

Важно защитить дерево от влаги. Для этого используются лаковые покрытия.

Эффектное стекло

Для изготовления аксессуаров для зонтов применяется специальное стекло, которое выдерживает нагрузки и отличается ударопрочностью. Модели из такого материала бывают разной формы, что позволяет подобрать подходящий элемент декора к любому интерьеру. Пользуются популярностью квадратные, прямоугольные формы и изделия в виде конуса или вазы.

Подобные аксессуары требуют постоянного ухода. Они протираются специальными средствами от водяных подтеков.

Изысканная керамика

Керамические подставки выполняются в различной цветовой гамме. Такая вещь требует бережного отношения, так как отличается повышенной хрупкостью.

Из керамики делаются подставки в виде напольных ваз или в виде фигурок зверей или птиц.

Экологичный ротанг

Великолепная корзина для зонтов получается из ротанга или другого плетения. Данный материал популярен, благодаря высокой экологичности. Подставки из ротанга подойдут в прихожую, которая оформлена с применением натуральных материалов. На первый взгляд модели кажутся непрочными, но они способны выдерживать значительные нагрузки. Преимуществом материала является способность принимать любую форму, которую задает мастер.

Роскошная кожа

Дорогим и презентабельным вариантом считается подставка из кожи. Стоит выбрать такую модель, если часть мебели частично выполнена из кожи. Стильно смотрятся аксессуары из состаренной кожи. Из данного материала выполняются цилиндрические подставки для зонтов. На заказ выполняются модели в виде животного, пня или сапога.

Креативные идеи подставок и стиль интерьера

Для оформления необычного интерьера стоит поискать оригинальные фабричные модели. Также выполняется стильная зонтичница своими руками.

В качестве стильного арт-объекта используется стойка, если ее подобрать с учетом дизайна прихожей.

Стоит рассмотреть следующие варианты:

Для помещения в стиле хай-тек подойдут прямоугольные подставки из стекла. Комнату в классическом или колониальном стиле украсят плетеные или кожаные стойки. Гармонично впишутся в классический интерьер металлические аксессуары с чеканкой или резные модели из дерева. Металлические и пластиковые держатели подходят для прихожей, оформленной в минималистском стиле. При этом подбираются модели белого цвета и лаконичных форм. Идеально впишутся стойки из металла в форме поддона и одной опоры или в виде спирали. Для интерьеров в восточном стиле рекомендуются модели из керамики с рисунками из иероглифов или выполненные в стиле китайских ваз. Подходят металлические короба, декорированные принтами в восточном стиле. Кованые аксессуары и плетеные элементы являются удачным решением для интерьера в стиле прованс или в средиземноморском стиле. Металлические аксессуары подойдут для прихожей в скандинавском стиле. Помещение в природном стиле дополнят изделия из ротанга, которые сочетаются с натуральными оттенками пола и стен.

Выбрав качественный и красивый держатель для зонтика, можно дополнить интерьер прихожей функциональной и стильной вещью.

rss