Главная Новости

В чем содержится гиалуроновая кислота и коллаген для лица: продукты, препараты

Опубликовано: 23.08.2018

видео В чем содержится гиалуроновая кислота и коллаген для лица: продукты, препараты

Комплекс омоложения "Гиалуроновая кислота и коллаген".

В молодом возрасте девушки не задумываются о здоровье кожи. Но после 30 лет состояние кожного покрова постепенно начинает ухудшаться. Эпидермис становятся сухим, тонким, цвет лица изменяется не в лучшую сторону. Одним из факторов, влияющих на это, является количество гиалуроновой кислоты в клетках.



В каких продуктах содержится гиалуроновая кислота

Содержание статьи:

В чем содержится гиалуроновая кислота, знают не все. Считается, что ее можно получить только из таблеток или уколов. Однако одним из альтернативных вариантов восполнения является употребление продуктов, содержащих гиалуронат. К ним относят:


продукты содержащие коллаген

Крахмалсодержащие овощи – картофель, свекла сахарная. Свеклу необходимо употреблять сырую или консервированную. От отварной пользы не будет. Блюда из мясных костей, сухожилий, кожи (бульон, холодец, заливное). Соевые продукты – мисо, натто, тофу, соевое масло, молоко, мясо. Подойдет людям, придерживающимся вегетарианства в питании. Виноградный сок, красное виноградное вино. Блюда, приготовленные из желатина (фруктово-ягодные желе). Фрукты предпочтительнее выбирать с повышенным содержание витамина С. Перечень продуктов и блюд, в которых содержится наибольшее количество гиалуроновой кислоты, возглавляют красное вино, холодец и соевые продукты, которые лучше, чем другие способствуют восстановлению в клетках тканей гиалуроната.

Употребление продуктов, содержащих гиалуроновую кислоту, не принесет должного результата, если в организме низкое содержание витаминов С и Р. Именно они способствуют усваиванию и сохранению в клетках тканей гиалуроната. Поэтому к рациону также нужно добавить:

цитрусовые фрукты; ягоды – смородина, ежевика, шиповник, малина и др.; овощи – капуста, томаты, зелень, перец сладкий; гречневая крупа.

Препараты гиалуроновой кислоты

Более чем 70 лет назад ученые выяснили, что гиалуроновая кислота содержится в стекловидном теле глаз животного. Со временем стал возможен не только ее синтез, но и производство косметических средств с содержанием гиалуроната, а также таблеток и растворов для инъекций.

Гиалуроновая кислота в таблетках

Гиалуроновая кислота в таблетках приобретает все большую популярность среди женщин среднего возраста. В фармакологии их относят к пищевым добавкам.

После курсового приема производитель обещает заметное улучшение кожи, разглаживание мелких морщин, предотвращение сухости .

Однако, судя по отзывам, основная доля вещества направляется организмом на восполнение межсуставной жидкости, восстановление сухожилий. Так как особого эффекта омоложения замечено не было.

Из этого следует, что до эпидермиса добирается очень малая часть гиалуроната, и чтобы увидеть результат, необходим повтор курса, возможно не один раз.

По мнению косметологов, существует более действенный способ омоложения гиалуроновой кислотой – это подкожные уколы.

Уколы гиалуроновой кислоты

Основные показания к применению мезотерапии гиалуроновой кислотой

Из-за большого размера молекулы гиалуроната не могут проникнуть в глубокие слои эпидермиса при поверхностном нанесении кислоты. Действенным способом доставки их туда являются инъекции.

Центры эстетической медицины предлагают контурную пластику, коррекцию определенного участка лица или омолаживающее обкалывание кожи гиалуроновой кислотой. Эффект виден сразу после процедуры и сохраняется до года.

Косметологи рекомендуют применение гиалуроновой кислоты, как наиболее безопасный метод поддержания здоровья эпидермиса.

При квалифицированном проведении процедуры, единственным побочным эффектом может стать аллергическая реакция. Именно поэтому в медицинском центре перед процедурой необходимо сделать аллергическую пробу.

Филлер на основе гиалуроновой кислоты

Филлер на основе гиалуроновой кислоты – гелеобразное вещество, которое применяют, в основном, при борьбе с морщинами. Его вкалывают в глубокий слой эпидермиса в зоне морщины, где он занимает определенный объем. Средний и верхний слой выпячиваются, тем самым разравнивая морщину.

Продолжительность эффекта зависит от состава филлера. Если в нем преобладают единичные несвязанные молекулы гиалуроновой кислоты, то эффект будет держаться до 6 месяцев. Если же молекулы связаны в цепочки – длительность эффекта возрастает до года.

Филлер используют в борьбе с морщинами. Его вкалывают в глубокий слой эпидермиса в зоне морщины, где он занимает определенный объем, делая кожу в зоне укола ровной и гладкой.

Единственным минусом является увеличивающаяся в связи с этим вязкость геля. Это усложняет введение препарата под кожу равномерно.

Витамины с гиалуроновой кислотой

Еще одним способом пополнения запаса гиалуроновой кислоты в организме является употребление витаминов с гиалуронатом в составе.

Такой витаминно-минеральный комплекс на основе несульфированного гликозаминогликана улучшает синтез коллагена и эластина, зрение, уменьшает воспаление при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Любой витаминный комплекс не является лекарством. Он может расцениваться только как вспомогательное терапевтическое средство.

Гиалуроновая кислота в капсулах

Множество фирм-производителей БАДов имеют в своем ассортименте препараты гиалуроновой кислоты. По соотношению цена-качество большинство женщин отдают предпочтение фирмам Эвалар и Доппельгерц.

Гиалуроновая кислота Эвалар, отзывы

Капсулы от компании Эвалар содержат 150 мг несульфированного гликозаминогликана. Принимать их необходимо 1 раз в день. Лучше с утра, во время приема пищи.

Максимально возможное содержание гиалуроновой кислоты в капсуле должно обеспечить более быстрый эффект , чем в аналогичных препаратах с более низкой дозировкой.

По отзывам, препарат понравился 75% женщин, остальные 25% не увидели какого-либо результата. В приоритете у женщин было омолодить лицо и кожу всего тела. Однако большинство добилось этого эффекта, пропив спустя 2 месяца еще один курс БАДа.

В первую очередь женщин перестали тревожить суставы и позвоночник. У небольшого числа наблюдалась аллергия на добавку, что связано с индивидуальной непереносимостью главного компонента.

Капсулы от Эвалар с гиалуронатом противопоказаны беременным и в период лактации.

Лифтинг-комплекс с гиалуроновой кислотой Доппельгерц, отзывы

Доппельгерц Бьюти лифтинг-комплекс с гиалуроновой кислотой от немецкого производителя является сбалансированным витаминно-минеральным БАДом для улучшения состояния кожи, ногтей и волос.

В его составе:

100 мг гиалуроновой кислоты . В чем несомненная польза – ровно столько гиалуроната необходимо организму ежедневно; Витамин С – помогает усваиваться несульфированному гликозаминогликану в организме. Обладает антиоксидантными свойствами; Витамин Е – еще называют «витамином красоты». Участвует в процессах регенерации на клеточном уровне; Цинк – необходим для нормальной работы эндокринной системы; Бета-каротин – незаменим для кожи, органов зрения; Пантотеновая кислота – ускоряет рост и деление клеток. Биотин – делает крепкими ногти, волосы. Усиливает защитную функцию эпидермиса; Селен – входит в антиоксидантную систему защиты организма.

Несмотря на хороший состав, лифтинг-комплекс оценили 50% женщин. Остальные не заметили каких-либо улучшений, даже пропив повторный курс спустя месяц.

Кремы с гиалуроновой кислотой

Кремы с гиалуронатом первыми используются в борьбе за молодость и здоровье кожи. Производители предлагают кремы 2 разновидностей:

с содержанием высокомолекулярной гиалуроновой кислоты – образует защитную пленку на коже, не давая влаге испаряться; с содержанием низкомолекулярной гиалуроновой кислоты – проникает в глубокий слой эпидермиса и увлажняет кожу изнутри.

Чаще всего производят кремы с низкомолекулярной кислотой.

Крем Либридерм с гиалуроновой кислотой, отзывы

Крем от российского производителя Либридерм предназначем для сухой и чувствительной кожи, с пометкой 30+.

По мнению потребителя, крем достаточно эффективен. Выполняет свою основную функцию – увлажнение. Другие, заявленные производителем, положительные свойства (разглаживание морщин, изменение цвета лица, уменьшение высыпаний) увидели всего 30% покупателей.

Скин-актив крем с гиалуроновой кислотой, отзывы

Еще одним представителем российской косметологической компании является крем Скин-актив с гиалуроновой кислотой от «Фармтек». Производителем он позиционируется как лечебно-профилактическое средство, которое поможет не только в борьбе с сухостью и морщинами, но и такими недугами, как купероз, дерматит.

Отзывы людей, испробовавших на себе данный крем, неоднозначны. Большинство расхваливают крем, и говорят, что это лучший продукт. Однако немало и тех, кому крем категорически не понравился.

Также многие замечают различный состав на коробке и на вкладыше в коробке крема. Там перечислены вредные для организма парабены, красители. Скорее всего это обусловлено тем, что женщинам попадается подделка.

Крем Лора с гиалуроновой кислотой, отзывы

Крем Лора от компании Эвалар содержит не только гиалуроновую кислоту, но и пептиды швейцарского производства. Производитель преподносит крем как лучшее средство для омоложения. Подтягивание контура лица, сокращение морщин минимум на 30% – и все это в первый месяц использования.

Также крем разрешено использовать, начиная с 25 лет – в качестве профилактики  первых мелких морщин. Можно использовать как базу под макияж.

Покупательницы отмечают, что положительный эффект от крема определенно наблюдается. Кожа напитывается влагой, немного выравнивается тон лица. Уменьшения морщин отмечено не было.

Сыворотки для лица с гиалуроновой кислотой

Сыворотка – еще один косметический продукт, в чем содержится гиалуроновая кислота. Главным отличием сыворотки от крема является более легкая консистенция и большая степень проникновения в глубокие слои дермы . Их можно наносить под крем для усиления эффекта.

Novosvit гиалуроновая кислота и коллаген, отзывы

Концентрат Novosit – сыворотка на основе гиалуроната и коллагена. Основной заявленный эффект – увлажнение 24 ч.

Женщины данный продукт оценили как среднее увлажняющее средство. При сильном обезвоживании эффект был совсем минимальным, сколько раз не наносилась бы сыворотка. Однако хорошие результаты она показывает в тандеме с кремом этой же (или любой другой) фирмы.

Сыворотка мезоэффект Лора с гиалуроновой кислотой, отзывы

Сыворотка Лора поражает своим составом: 4 вида пептидов, 3 вида гиалуроновой кислоты. Явным преимуществом является клинически доказанная эффективность. Также производитель советует применять ее вместе с мезороллером – для усиления положительного результата.

Подавляющее большинство женщин отметили ощутимое улучшение состояния кожи. Аллергической реакции не наблюдалось. Был отмечен лишь один нюанс – на жирной, проблемной коже возможны высыпания.

Сыворотка с гиалуроновой кислотой от Markell, отзывы

Сыворотка Anti Age Program от белорусской фирмы Markell содержит 2 вида несульфированного гликозаминогликана: высокомолекулярный и инкапсулированный.

Рекомендуется наносить дважды в день на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте.

Несмотря на невысокую стоимость, женщины отметили положительный эффект после курса. Достаточное увлажнение, выравнивание цвета лица. Однако были и те, кому сыворотка не подошла.

Маски с гиалуроновой кислотой

В чем содержится гиалуроновая кислота – так это в масках. Производители разрабатывают их максимально наполненными различными полезными компонентами. Ведь маска, в отличие от крема, наносится на короткий промежуток времени.

Маска DIZAO Natural с гиалуроновой кислотой

Двухфазная маска для лица от DIZAO Natural 100% гиалуроновая кислота обещает ускорить синтез и регенерацию клеток, улучшить тонус, повысить защитную функцию кожи.

Набор состоит из тканевой маски и гиалуронового крем-геля. Преимуществом данного продукта является его экологичность – на 99% натуральный состав.

Количество хвалебных отзывов преобладает над единичными негативными. Увлажнение, питание, уменьшение морщин, повышение упругости – все это было отмечено женщинами. Однако такого результата стоит ожидать только по прошествии 2 недель ежедневного применения маски.

Крем-маска Кора с гиалуроновой кислотой и водорослями, отзывы

Производитель крем-маски осведомляет, что кожа увлажниться, рельеф лица выровняется. Водоросли окажут дополнительный питательный эффект. Можно использовать с 20-ти лет.

Негативных отзывов о данной маске не отмечено. Увлажняет и питает – большего и не обещали. На проблемной коже возможны высыпания, но это больше вопрос индивидуальной особенности кожи.

Маска Algo Naturel с гиалуроновой кислотой и морским коллагеном, отзывы

Альгинатная маска Algo Naturel с гиалуронатом и морским коллагеном известна многим. Она способна укрепить контуры лица, интенсивно увлажнить обезвоженный эпидермис и сократить количество мелких морщин.

Продается в герметично запаянной упаковке. Готовится она непосредственно перед применением. Разводится 25 г маски на 80 мл воды. Наносится слоем в 0,5 см на всю поверхность лица (глаза и губы тоже покрываются маской) на 15 минут.

Как правило, потребители отзываются о маске сугубо положительно, все заявленные эффекты видны спустя неделю использования. Еще одно преимущество – достаточное количество порошка, которого хватит надолго.

Шампуни с гиалуроновой кислотой

Еще одним незаменимым средством, в чем содержится гиалуроновая кислота, является шампунь. Волосам так же, как и коже необходимо увлажнение и питание. Содержание кислоты благоприятно влияет на структуру волос и кожу головы.

Шампунь Либридерм «Гиалуроновый» с аргановым маслом, отзывы

Мягкий безсульфатный шампунь разработан специально для поврежденных, сухих или окрашенных волос. Способен восстанавливать цвет, увеличивать объем, придавать волосам здоровый блеск. Не пушит волосы.

Мнения о шампуне, в основном, положительные . Волосы после мытья не спутываются, мягкие, послушные. Цвет не восстанавливает, но и не вымывает. Для сильно поврежденных волос вполне подходит. Было отмечено легкое подсушивание волос у некоторых женщин.

Ревитализирующий шампунь PROfessional HYALURON Hair Care, отзывы

Профессиональный шампунь от белорусской фирмы Белита-Витекс предназначен для тонких, ломких волос. Он уплотняет структуру волос, при этом не утяжеляя их. Выпрямляет непослушные волосы, делая их мягкими и шелковистыми.

Данный шампунь оценили как хорошее уходовое средство. 4 женщины из 5 хотят купить его повторно. Он прекрасно подходит для тусклых, обезвоженных волос. Приятным бонусом является невысокая стоимость и большой объем.

Восстанавливающий шампунь с гиалуроновой кислотой Kapous серии «HYALURONIC ACID», отзывы

Качественный итальянский продукт обещает сделать непослушные волосы мягкими и гладкими, сухие – увлажненными , про жесткость волос можно вообще забыть. Гиалуронат в составе обеспечит должный уход коже головы, устранит стянутость.

Все заявленное шампунь выполняет. Волосы после мытья преображаются не только визуально, но и тактильно. Покупательницы отмечают значительное увеличение объема, но хватает его лишь на половину рабочего дня. Негативных реакций средство не вызывает.

Средства с содержанием гиалуроновой кислоты обладают хорошими увлажняющими и регенерирующими свойствами. Они более чем другие зарекомендовали себя в сфере косметологии

Поэтому, увидев на витрине в магазине или аптеке витамины, маски, кремы или шампуни с добавлением гиалуроновой кислоты – можно смело тестировать средство.

Популярные видео-ролики по теме

Что такое гиалуроновая кислота и в каких продуктах она находится:

В чем польза гиалуроновой кислоты для продления молодости, в каких продуктах содержится:

Продукты с высоким содержанием коллагена:

rss