Главная Новости

Как в квартире избавиться от запаха гари и дыма? Удаляем запах гари после пожара

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как в квартире избавиться от запаха гари и дыма? Удаляем запах гари после пожара

Как избавиться от запаха гари

   Вряд ли кому-либо может понравиться запах гари – достаточно вспомнить запах забытой кастрюлю либо сковородки во время приготовления обеда либо ужина. Конечно, иной раз пропадают только лишь продукты, бывает так, что повреждается кастрюля или сковорода. В итоге стены, обои и даже мебель пропитываются насквозь едким дымом, который вывести не так уж и легко, как кажется на первый взгляд.



Куда хуже если в доме случился пожар, его последствия в виде неприятного запаха ещё долго будет напоминать о себе. При этом совершая различные затраты на химические средства, которые призваны бороться с негативными последствиями пожара, чаще всего могут оказаться недостаточно эффективными и действенными при достаточно внушительной своей стоимости. Нужно отметить, что вовсе нет нужды ждать, пока гарь окончательно покинет пределы вашего жилища, воспользоваться услугами специалистов мили же разбрызгивать литры аэрозолей, которое в конечном итоге не возымеют желаемого результата.


Как избавиться от запаха гари?

 

Способы убрать запах гари из квартиры:

1. Для начала откройте все окна в вашем жилище – держите их максимально долго, насколько позволяют текущие условия погоды. Рекомендуется включение вентилятора – при наличии очистителя воздуха или кондиционера необходимо закрыть все двери и окна.


Как выветрить запах гари из квартиры сожгла кастрюлю

2. Если случился пожар, то вещи и предметы, которые уже невозможно восстановить: посуда, мебель, электрические приборы нужно, как можно быстрее и оперативнее вынести из дому на улицу. Если у вас остались вещи, которые по вашему мнению поддаются очистке и ремонту, тогда хорошенько промойте их и вынесите их проветриться на балкон.

 

3. Следующий шаг, это раздобыть где-то большой кусок ткани или обычного банного полотенца, смочите его в холодной воде, выжмите его и развесьте внутри дома. Как только ткань начнёт подсыхать, повторите всё заново. Это поможет удалить запах дыма или гари за несколько часов.

4. Внутри жилища необходимо распылить специальный аэрозоль для устранения неприятных запахов. При этом необходимо помнить, что использование данного средства должно быть крайне бережным и осторожным – чересчур большая концентрация может принести вред здоровья и самочувствию, как людей, так и домашних животных.

 

5. Необходимо полностью промыть жилое помещение, а также протереть мебель, аппаратуру, люстры, потолки. Только не забудьте добавить в воду немного столового 9 процентного уксуса.

6. Хорошим народным средство является обжаренные зёрнышки кофе. Насыпьте в небольшие блюдца по 10-12 зернышек и поставьте в каждую комнату.

7. Средство OdorGone быстро и эффективно удаляет запах гари. Всё, что нужно – единожды распилить его согласно указанной на баллоне аэрозоля инструкции. Читайте также: про способы убрать запах изо рта

Похожие статьи

rss