Главная Новости

Кабель для Триколор ТВ, критерии подбора

Опубликовано: 24.08.2018

видео Кабель для Триколор ТВ, критерии подбора

10 DVB-T2, отличное качество на комнатную антенну.

Комплект спутникового оборудования Триколор ТВ отличается малой комплектацией. В него входит сама спутниковая тарелка, монтажная планка и конвертер, кронштейн и ресивер, где происходит расшифровка сигнала.


12 Подключаем ТВ к интернету.

Важным связующим звеном становится коаксиальный кабель для Триколор ТВ. Его недооценка и приобретение дешевого продукта приводит к печальным последствиям. Наладить качественный просмотр не удастся и важно правильно выбирать провод, соотносясь с его конструкцией и характеристиками.


Как подключить компьютер к ТВ для просмотра фильмов

 

Конструктивные особенности

Только качественный провод гарантирует бесперебойный показ и убирает практически все помехи:

диаметр центрального проводника должен быть как можно больше. Его делают из гальванической меди, алюминий с напылением здесь просто не подойдет; хороший экранирующий эффект обеспечивает проводник из фольги и накрученной сверху оплетки, также сделанной из медного сплава. Некоторые кабели снабжены двойный экранированием, что важно при уличной эксплуатации; для диэлектрика лучше подходит вспененный полиэтилен, обеспечивающий надежную защиту проводника. Верхняя оболочка делается из поливинилхлорида,обладающего прочностью и износостойкостью.

Если конструкция кабеля не вызывает особых нареканий, то надо изучить технические характеристики. От них тоже будет зависеть качество принимаемого сигнала.

Характеристики кабеля для Триколор ТВ

Экономить на кабеле нежелательно и лучше присмотреться к продукции проверенных производителей, имеющих определенную репутацию. Иначе универсальный конвертер и не смогут справиться со своей задачей.

Небольшой диаметр проводника приводит к увеличению сопротивления и, как следствие, к падению сигнала. Его размер начинается от 1 миллиметра, но лучше подобрать более толстую жилу.

Помехи создают небольшое волновое сопротивление. Рекомендуемые параметры говорят о значении в 75 Ом и его лучше придерживаться.

Минимальные величины коэффициента затухания тоже расскажут о качестве кабеля. Они зависят от экрана из фольги и плотности медной оплетки, достигающей не менее 65 процентов.

Несмотря на рекомендуемый радиус сгибания, лучше ограничить его до минимума. При необходимости при обретается угловой переходник, помогающий решить эту проблему. Сгибание нередко приводит к быстрому повреждению оболочки и приходится делать замену.

Подсоединение кабеля проходит без проблем, благодаря специальным коннекторам и разъемам. Они спокойно накручивается на подготовленный конец кабеля. Проводник выступает вперед, оплетка и фольга смещаются вниз и не должны соприкасаться с центральной жилой.

Провайдер не включает коаксиальный кабель в комплект оборудования Триколор ТВ. Здесь многое зависит от расположения антенны и удаленности ее от ресивера. Учитывая рекомендуемые характеристики удастся подобрать качественный продукт и смотреть спутниковое телевидения без помех.

 

rss