Главная Новости

Модные женские челки на короткие, средние и длинные волосы: варианты красивых и модных коротких и длинных челок для девушек и девочек с фото и видео

Опубликовано: 24.08.2018

Модные женские челки на короткие, средние и длинные волосы: варианты красивых и модных коротких и длинных челок для девушек и девочек с фото и видео

КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

Модные тенденции меняются из года в год. Это касается одежды, обуви, аксессуаров. Меняются предпочтения и на стрижки , в частности на их яркую составляющую – челку. На первый взгляд это мелкая деталь, но она может кардинально изменить облик в лучшую сторону, скрыть некоторые недостатки, и подчеркнуть милые черты лица. И наоборот — даже самый яркий и стильный образ может испортить старомодно выстриженная челка. Так давайте же разберемся, какие челки будут актуальны в предстоящем году.



Модна ли челка в 2018 году?

Челка никогда не выйдет из моды, она способна выставить в нужном свете такие черты внешности, как:

высокий лоб; длинный нос; широкие скулы; заостренный подбородок.

Помимо модного веяния,  при выборе челки стоит учитывать, подходит ли она к вашей форме лица, типу волос, и к общей стрижке в целом. Если новомодные тенденции будут прекрасно гармонировать с вашим обликом, то смело экспериментируйте.


КАК УЛОЖИТЬ ЧЁЛКУ ЗА 1 МИНУТУ? Быстрая укладка / Плюсы и Минусы челки

Но стоит помнить, что челка может кардинально изменить ваш образ. И если он вам не подойдет, то на его смену может уйти немало времени, пока челочка не отрастет. Кроме того, челка требует ежедневной укладки, на это тоже обратите особое внимание.


20 фото девушек с короткой стрижкой, глядя на которых ты захочешь сменить прическу.

Женские челки — модные тенденции 2018

Весь 2017 год известные стилисты демонстрировали бум длинных челок, поднятых наверх . При этом лицо должно было быть максимально открыто. В следующем году такие челки также станут любимицами модниц.

Для 2018 года парикмахеры открывают новые горизонты в мире красоты – они демонстрируют разнообразие вариаций новых стрижек для челок. Благодаря этому каждая девушка и женщина могут выбрать подходящий вариант для себя.

Основными направлениями станут:

женственность; грациозность; невесомость; натуральность.

Необходимо отказаться от большого количества средств для укладки , это позволит образу выглядеть максимально легко и естественно. Как всегда, будет в моде легкая небрежность, растрепанность.

 Вот самые основные модные направления стрижки челок в 2018 году:

Беспрекословным лидером станет длинная косая челка, либо же просто косая челка . Она должна объемно ниспадать, выглядеть легко и взбалмошно. Это самый удачный вариант практически для всех типов лица и возрастных категорий. Это длинные, многослойные пряди челки, лежащие на одну сторону. Она должна начинаться от линии глаз и доходить до мочки уха, либо же до подбородка. Филировка и тонкая челка отошли на задний план.

Челка на две стороны. Такой челкой можно открыть лицо, подчеркнуть линию щек и скул. Челка должна смотреться отдельным элементом стрижки, а не создавать впечатление отросших волос. Глянцевые, ровные челки вышли из моды . То же самое касается и ровных проборов. Косой пробор также должен ложиться небрежно, а не под линеечку. Край прямой челки лучше сделать рваным. Это создаст эффект более густых волос. Челка должна ниспадать на брови, либо зачесываться на бок. Разнообразие вычурных, коротких стрижек привело к появлению поражающих челок треугольной формы, максимальная длина которой выступает в зоне переносицы. Также модная аркообразная челка , края которой удлиняются к обоим вискам, либо же к одному из них. Причем прическу можно сделать идеально гладкой, но сама челка должна быть немного взъерошенной. Градуированная челка с резкими переходами в длине. Это каскад, где каждый сегмент четко отделен друг от друга. Длинные волосы подчеркиваются достаточно короткой челкой, затем идет четкая линия у подбородка и ниже. С короткой стрижкой все наоборот – челка состоит из удлиненных прядей ниже уровня подбородка и самой стрижки.

 

Пережитками прошлого стали челки с ровно отмеренными срезами . Новый образ должен как будто парить в воздухе, быть объемным, словно вы только недавно проснулись. Актуальны и рваные челки . Угловатые стрижки с выверенными концами допускаются только в случае дополнения их небрежной челкой, которая создаст контраст. Немаловажную роль играет не только форма челки, но и ее окрашивание. В тренде эффект выгоревшей челки за счет колорирования прядей. Идеальные цвета — пшеничный, серебристый, медовый, светлый шоколадный.

Модные женские челки на средние волосы: фото

Стрижка средней длины очень практична – за ней требуется меньше ухода, нежели за длинными волосами. Тем не менее, средние волосы хорошо ложатся в прическу, и можно не заморачиваться каждый день насчет укладки. Красивая челочка ничуть не испортит такую прическу, а только придаст нужное обаяние и очарование.

Варианты модных челок на 2018 год, которые описывались ранее, будут подходить для волос разной длины, только правильно подберите стрижку к своей форме лица (в этом вам в помощь наша статья ). И не пугайтесь вариантов оформления челки, которые вам предлагают в салоне. Для начала попробуйте небольшие перемены, пусть отличия будут совсем незначительными. В любом случае новая челка будет исходить от классической.

В Великобритании проводился опрос среди мужчин на тему: «Женская челка на средние волосы. Да или нет?». 75% мужчин отдало свой голос в сторону стрижек с челочками, им оказался по душе такой атрибут женской прически. Представители сильного пола обосновали свой выбор тем, что женщины с челкой (по их мнению) выглядят более женственно и сексуально. Этот опрос озадачил современных парикмахеров и женскую аудиторию.

Любимица волос разной длины — косая челка.

Челка, округленная до линии бровей.

Многослойная, градуированная челка.

Ровная челка. Если очень хочется оставить себе такую прямую челочку, и она вам к лицу, то махните рукой на моду. Лучше выглядеть стильно и красиво, нежели модно, но глупо с неподходящей стрижкой.

Красивые модные женские челки на длинные волосы: фото

Если вы обладательница длинных, роскошных волос, то можете с легкостью остричь любую челочку, подходящую под вашу форму лица. Если вы еще не до конца определились какая челка вам к лицу – воспользуйтесь таблицей:

Парикмахеры рекомендуют выбирать удлиненную челку , которую легко можно заколоть в основную массу волос.

В тренде челка, состоящая из нескольких слоев. Для придания небольшого объема пальцами легонько распушите ее – средства укладки использовать не обязательно. Вы ведь хотите выглядеть как можно естественнее?

Войдет в моду ровный длинный чубчик . Только его нужно профилировать. Ох, непросто придется кудряшкам, выравнивая свои локоны.

Девушкам с округлым или скуластым лицом стилисты рекомендуют попробовать ассиметричные челки . Новомодные тенденции визуально удлиняют овал лица. Довольно симпатично смотрятся не слишком густые пряди, ниспадающие по всему лбу.

Очень женственно смотрится округленная густая челка до линии бровей. Даже закоренелая пацанка будет выглядеть как леди с помощью такой грамотно выстриженной челки.

Варианты модных челок на короткие волосы: фото

Челка на короткие волосы должна дополнять стрижку в целом:

Задорную стрижку «пикси» украсит рваная челка. При этом чубчик может быть как длинным, так и коротким. Можно уложить его, немного взлохматив руками, либо придав легкую волнистость. Не злоупотребляйте начесом и средствами стайлинга для волос.

Стрижка «каре» в объемном ее варианте может отлично смотреться с короткой челкой, но пойдет она далеко не всем – чаще красоткам с худеньким личиком. Б арышням с более круглым лицом подойдет удлиненная челка , ее можно слегка подкрутить, либо зачесать набок. Также попробуйте асимметрию.

Удлиненное «каре» хорошо сочетается с вогнутой челкой, напоминающую дугу . Для обладательниц идеального овала – это выигрышный вариант. Наглядно вытянуть пухленькое личико можно за счет рваных прядей до бровей.

Озорно будет смотреться «боб» на тонких волосах . Под эту стрижку идеально будут ложиться почти все виды челок. Хорошо будет выглядеть ненавязчивый переход от челки к остальным волосам.

Модные удлиненные и длинные челки для девушек: фото

Если неправильно подобранные короткие челки могут, мягко говоря, «испортить» лицо, то удлиненные подойдут абсолютно всем девушкам. Нужно только посоветоваться со стилистом, какая длина подойдет вам больше всего.

Удлиненная челка на длинных и средних волосах не требует особого ухода. Вы можете ее завить, выровнять, или просто посушить феном . В конечном счете она создаст со всей массой волос идеальный тандем.

На коротких же волосах весь акцент идет на челку, поэтому она должна быть хорошо уложена. Не обязательно прибегать к выпрямителю, просто грамотно продумайте способ укладки.

Модные короткие челки: фото

Короткая челка очень капризна . Ее не стригут для коррекции формы лица, а выбирают, скорее, желая выделиться. Носят короткую челку оригинальные и неординарные натуры, чаще всего, на короткие волосы. Обладательницы мини-челок — активные личности, ведущие динамичный образ жизни.

Короткая челка, как и короткая стрижка в общем, очень распространена среди европеек. Славянские женщины больше поддерживают мнение, что «коса – девичья краса».

Но если ваше душевное состояние требует перемен, то такая челка вполне подойдет для преображения:

Только учтите, что округлую мордашку короткая челка сделает еще более пухлой. Девушкам с квадратным лицом и ярко выраженными скулами она также не подойдет. Если у вас слишком острый подбородок , то с короткой челкой акцент упадет именно на него – не рискуйте. Наиболее подходяще смотрится это челка на девушках с овальным лицом .

Будьте осторожны, состригая короткую прямую челку на длинных волосах. На моделях с подиумов она поддерживает созданный дизайнером образ, а на вас может смотреться пугающе.

Самые модные челки на две стороны: фото

Челка на две стороны также будет модна в 2018 году.

Длина такой челки может доходить до бровей, мочки уха, скул, или даже подбородка. Ее края должны быть аккуратно оформлены , чтобы не создалось впечатление, что вы отращиваете челку.

Не обязательно пряди челки разделять ровно посредине, пробор может быть произвольным, а волосы ложиться с большим перевесом на одну из сторон.

Избегайте выполнения слишком тонкой челки на две стороны, иначе создастся эффект несвежих волос.

Модные прямые челки

Как уже упоминалось, стилисты не рекомендуют стричь прямую челку в будущем году. Но, как ни крутите, классика всегда остается на высоте. Если вам очень нравится и подходит ровная челка – дерзайте.

Она подойдет как блондинкам, так и брюнеткам. Первым леди прямая челка придаст романтичность, вторым – сексуальность. Отлично сочетается такая челка с прямыми гладкими волосами.

Но не стоит сбрасывать со счетов и кудряшек, на фоне локонов ровная челка смотрится изумительно. Прямая челочка укладывается проще всего.

Модные густые челки

Хозяйкам густой шевелюры завидуют абсолютно все девушки. Если природа не наделила вас пышной копной волос, то такую видимость можно создать, сделав себе густую челку. Она сейчас на пике популярности. С помощью густой челки можно скрыть высокий лоб и придать объем корням.

Наиболее выигрышно смотрится густая прямая челка, она не требует дополнительной филировки и прореживания. Состриженные прядки будут браться не только с области челки, но немного и с макушки.

Модные женские челки на бок

Челка на бок — это та же косая, либо удлиненная челка. Она может быть рваной, градуированной, или густой. Как видите, очень многие варианты модных челок отталкиваются от одного варианта косой челки.

Модные редкие челки

Редкая челка немного позабыта в практике парикмахеров. При желании можно оформить челку тонкими косыми прядями, зачесанным на бок, или же удлиненной прямой челкой. Это придаст некую романтичность и загадочность. Одно важное условие — остальная масса волос должна иметь объем, даже при прямых волосах.

Модные челки на тонкие волосы

Для тонких волос подойдут любые из вышеперечисленных челок. Тонкие волосы плохо держат форму, поэтому укладку нужно делать практически ежедневно . Иначе волосы будут смотреться прилизано. К тому же, за счет своей структуры такие волосы быстро склеиваются между собой, создавая эффект немытых волос. На это тоже обратите внимание. Также не злоупотребляйте средствами ухода , они утяжеляют реденькие волосы.

Модные челки на круглое лицо

Бытует ошибочное мнение, что округлая форма лица – недостаток. Скорее, это особенность внешности, которую выгодно нужно подчеркнуть. Главное задание состоит в «удлинении» лица.

Для круглолицых красоток подойдут стрижки разной длины . Но челку стоит подбирать косую удлиненную, чтобы скулы и щеки частично были прикрыты.

Модные рваные челки

Рваная челка выглядит немного дерзко и небрежно. Она может быть разной длины. Отличительной ее особенностью является то, что ее концы сострижены разной длины и асимметрично. Даже самую грубую форму лица такая челка может сделать более мягкой, если ее зачесать набок.

Модные косые челки для девушек

Косая челка идет абсолютно всем, только одним более короткая, а другим — удлиненная. Причем косая челка может быть густой, рваной, укороченной или удлиненной.

Косая челка может быть асимметричной, а может ложиться только на один бок.

Модные детские челки для девочек

Маленькие девочки – это тоже модницы , которые во всем стараются подражать своим мамам. С самого раннего возраста нужно прививать малышкам любовь ко всему красивому, учить ухаживать за собой.

Совсем крошкам не обязательно выстригать чрезвычайно сложные стрижки, их волоски должны быть заплетены в аккуратную прическу. Если и стрижется челочка, то самая простенькая — прямая, например.

Куколкам постарше можно сделать удлиненное каре с длинной челкой, либо косую челку . Можно подстричь каскад или лесенку на любую длину . Главное, чтобы новая челка не лезла ребенку в глаза.

Вот удлиненное каре с длинной челкой — и совсем не жалко состриженных косичек.

Если девочка креативная – можно выбрить виски и область затылка.

Гармонично будет подобрать одинаковые челки себе и доченьке, так сложится превосходный семейный образ.

Как модно носить челку?

Иногда хочется немного открыть лицо, приподняв или вовсе убрав челку. Вот несколько интересных идей того, как носить челку:

Сделайте начес, приподняв челку наверх, а затем закрепите невидимками. Сплетите ободок из собственных волос вдоль лица. Прикупите интересный обруч и поднимите челку наверх. Начешите волосы и уложите их на один бок. Это придаст натуральный объем у корней и создаст впечатление более густых волос. Завейте челку волной в стиле ретро, обильно фиксируя лаком.

Модные укладки челки для девушек: фото

Если у вас кудрявые волосы, то можно сделать очень обаятельную челку. Для этого:

Закрутите на макушке произвольный пучок, челку сбрызните водой.

Разделите чубчик на пять примерно равных прядок, каждую закрутите в жгут, который закрепите заколками.

Высушите челку феном, после — снимите заколки, и пальцами расчешите ее.

Если ваша челка слегка отросла — попробуйте следующее:

Сделайте высокую гульку или хвост.

Повяжите на волосы платок, который отделит челку от остальных волос. Выпрямителем пройдитесь по челке, она должна ниспадать на лицо.

Еще один вариант для отросшей челочки:

Расческой зачешите волосы на одну сторону с косым пробором. Нанесите на челку лак сильной фиксации, чтобы новая укладка держалась дольше.

Видео: Стрижка модной челки

Правильно подобранная челка украсит ваше лицо и прическу. Следуйте нашим советам, и вы будете выглядеть неотразимо. А если вы все же решились отпускать свою челочку — в помощь вам наша статья о том, как отрастить челку за 2 недели .

rss