Главная Новости

О чем думают собаки?

Опубликовано: 24.08.2018

видео О чем думают собаки?

Что питомцы думают о нас ?

Огромную радость приносят животные, живущие рядом с человеком. И если человек хотя бы раз в жизни заводил собаку, то он уже никогда не сможет разлюбить этих чудесных животных. Наблюдая за ними, очень часто становится интересно узнать, о чем думают собаки. Что же творится у них в голове, когда они придумывают свои потрясающие смешные выходки!



Мнение ученых

Ученые-зоологи утверждают, что собаки думать не могут. Но у них очень хорошо развиты рефлексы, поэтому они выучивают много трюков. Работает это так: собаке объясняют, что от нее хотят, если она все выполняет правильно, то ей дают лакомство. Например, собаку на поводке подводят к барьеру и подталкивают ее к прыжку. Когда она прыгает, то угощают ее кусочком сыра. Конечно, если она любит сыр, она захочет еще получить кусочек. Поэтому будет прыгать еще и еще, пока не кончится сыр. Собаки способны выучивать очень много таких трюков. Недавно мировую известность приобрел пес, который знает более 300 трюков! Он запомнил названия огромного количества предметов и приносит их, выбирая из общей массы. В обычной жизни собаки выучивают до 20 команд, причем интонацию, с которой произносится команда, они тоже выучивают. И если вместо слова «барьер» вы произнесете «молоко», но таким же тоном, то собака прыгнет через преграду. Кстати, ученые так же доказали, что у взрослой собаки присутствует набор навыков, которым обладает трехлетний ребенок.


ПОНИМАЮТ ЛИ НАС СОБАКИ? Интеллект собак или собаки как люди

Видео: Собака-Говорун - Нельзя в иллюминаторе - Уральские Пельмени

Мнение хозяев

Я тоже люблю рассказывать, о чем думает моя собака. Я просто уверена, что она не только умеет думать, но и способна на самые лучшие человеческие чувства. Собаки для всех владельцев – члены семьи, с годами они становятся сродни детям, за которыми так же надо ухаживать, чистить уши, стричь ногти, расчесывать, мыть лечить. И разве можно не понять, о чем думает ваша собака, если она опустила голову, поджала хвост, прикрыла глаза, а рядом лежит порванная книжка? Конечно, ей стыдно за то, что она натворила. Она ждет наказания. И как только вы высказали ей строгим тоном, что она сделала плохо и ушли от нее, поведение сейчас же меняется. Она тут же начинает прыгать радостно, и не факт, что она не продолжить рвать эту самую книжку. А если собака ведет вас в комнату, где упал цветочный горшок, разве она не думает, что только вы можете убрать препятствие на ее пути? А когда собака сидит с пренебрежительным выражением лица, простите, морды, рядом с накрытым праздничным столом, разве она не думает ослабить ваше внимание и в удобный момент своровать колбаску? Конечно, именно так она и думает! Ведь она не умеет читать умные книжки, где ученые говорят об обратном.

Видео: О чем думают животные:))

А вообще, хозяевам всегда понятны мысли собак, потому что все их эмоции на виду, собаки всегда очень искренне реагируют на все, что происходит вокруг. За это их и любят, за то, что они по-настоящему нас любят, когда нам плохо и когда хорошо, когда мы злые и добрые, когда богатые и когда бедные. Они любят нас всегда и не предают. И какая разница, о чем они думают, зато их преданность не знает границ!

rss