Главная Новости

Зеркальный потолок в спальне: максимум выгод использования

Опубликовано: 24.08.2018

видео Зеркальный потолок в спальне: максимум выгод использования

SCP-093 Red Sea Object | Euclid | portal / extradimensional scp

Зеркало – неотъемлемая составляющая любого дома. Особенно оно необходимо в спальне, где люди посвящают время уходу за собой и отдыху. Если вам по душе современные нотки в дизайне, можно выбрать нестандартное расположение зеркала – на потолке.


Делаем талисман удачи оберег в домашних условиях Вебинар Дарьи Ким

Неординарный дизайн спальной комнаты с помощью зеркального потолка

Зеркальный потолок в спальне – изысканный дизайнерский ход, который с каждым годом становится более востребованным. При этом сам элемент может располагаться на всей поверхности потолка или занимать часть его. В любом случае дизайн будет гармоничным, неординарным и подчеркнет вашу индивидуальность.


Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Зеркала на потолочной поверхности как эффектный способ декорировать помещение Эстетическое оформление спальной комнаты, в основе которого зеркальная поверхность потолка

Внимание! Если вы решили расположить зеркало над кроватью, нужно  быть аккуратным. В этом случае рекомендуется посоветоваться со специалистами, которые помогут разместить его корректно, добиваясь требуемой атмосферы в помещении.

Как определиться с дизайном?

Если вы решили, что зеркало станет неотъемлемой частью вашего потолка в спальне, нужно определиться с дизайном конструкции. При этом выбирать можно любые формы и расположение. Если вы отдаете предпочтение классическому минималистическому направлению, зеркало может занять всю площадь потолка.

Привлекательный и лаконичный дизайн спальни с упором на зеркало на потолке Конструкция на потолке в спальне как способ сделать дизайн индивидуальным

В прямоугольную площадь потолка со вторым ярусом по периметру зеркало может вписаться в виде квадратов. При этом их можно чередовать в предпочтительном порядке, включая шахматный. Такой дизайн будет смотреться в комнате интересно и неординарно, подчеркивая особенность помещения. В этом случае важно правильно подобрать подсветку, чтобы исключить блики или слишком яркий свет.

Уютное оформление спальной комнаты с интересной поверхностью потолка Один из вариантов дизайна спальни в темно-коричневой цветовой гаммой с зеркалом

Помимо этого, можно отдать предпочтение и более интересным вариантам. Они позволят решить ряд задач в помещении. Среди них следующие:

    Тематическое оформление.     Выделение или акцентирование внимания.     Зонирование пространства при необходимости.

Во всем этом вам может пригодится зеркало как нестандартный помощник. Результат вас приятно удивит.

 

Зеркало на потолочной поверхности над кроватью Светло-сиреневые тона спальной комнаты и дизайн потолка с помощью нестандартных решений

Зеркальный потолок и зонирование пространства

В зонировании пространства у жителей обыкновенных квартир все чаще возникает необходимость. Объясняется это нехваткой полезной площади в помещении. На помощь приходит зеркальный потолок. С его помощью можно аккуратно подчеркнуть спальную зону, отделяя ее от гардероба или рабочего пространства, которое нередко встречается в спальне.

При этом не стоит переживать, что монтаж будет сложным. В целом он доступен для самостоятельно выполнения, однако действовать следует аккуратно и в соответствии с инструкцией. Помимо расположения зеркала над кроватью, зонирование можно дополнить с помощью освещения. Хороший выбор – светодиодная цветная подсветка. Она визуально подчеркивает значимость зоны.

 

Интересные предметы в качестве элементов декора на потолке, выполненного квадратами Темно-коричневый дизайн спальни с вкраплениями в виде зеркал на потолке

При желании выделяют и другие зоны. В спальне это может быть своеобразный женский уголок. Чаще всего там расположен туалетный столик. Аналогично выполняют выделение рабочей зоны, представленной письменным столом с расположенной на нем техникой. Смысл зонирования – упорядочить пространство небольшой спальни.

Ультрасовременное пространство спальни вместе с зеркалами в качестве потолка Замысловатые формы и текстуры изделия на потолке для спальной комнаты

Выбираем сложные формы

Многие отдают предпочтение сложным и оригинальным формам потолков. Это становится доступно для тех спален, которые отличаются достаточной высотой потолков. В этом случае удастся выполнить монтаж многоуровневых потолков, которые будут дополнены зеркальными поверхностями. Результатом станет гармония помещения.

Простой, но интересный дизайн потолка, выполненный с помощью зеркал квадратной формы Эстетическое оформление зеркалами с матовой поверхностью и орнаментом на потолке, где дополнительно задействована цветная подсветка

Часто сложные потолки выполняют таким образом, чтобы их отдельная часть повторяла собой форму предмета в помещении. Это могут быть круглые ярусы над кроватью, повторы формы изголовья или тумбы. Выбирать можно любой предмет помещения, который в комбинации будет смотреться эстетично, а зеркало станет гармонирующим дополнением.

Декорированные зеркала с цветочными мотивами и матовой структурой в качестве украшения потолка

Стена и потолок как единое целое

Интересный вариант дизайна с помощью зеркал – это единая композиция, которая объединяет собой и потолок, и стену. Добиться удачной комбинации непросто. Предпочтительно обратить внимание на фото готовых вариантов. Они помогут определить, хотите ли вы, чтобы подобная конструкция дополняла ваше помещение. Фото – ваш помощник. Не стоит полагаться исключительно на собственную фантазию, стоит рассмотреть проекты, которые уже реализованы.

Акцентирование внимания на люстре с помощью зеркал с эстетическим обрамлением Аккуратный элемент декора в помещении, который представлен комбинированием красивых поверхностей и рисунком на них

В случае комбинирования дизайна стены и потолка можно отдать предпочтение отдельным вкраплением зеркал. Они могут отличаться небольшими габаритами и интересной формой. Выбор должен исходить из стиля спальни. Если это современный дизайн, стоит отдать предпочтение геометрическим формам. Для уютных помещений в стиле кантри выбирают зеркала в виде цветов. Для классических помещений подойдут прямоугольные или квадратные зеркала, комбинированные в строгом порядке. Их дополнительно декорируют рисунками позолотой.

Необычный дизайн спальни, где зеркало расположено прямо над кроватью Зеркала акцентируют внимание на отдельных элементах интерьера

Матовые поверхности и рисунки

Сегодня зеркала представлены разнообразными формами, с рисунками, рамками и другими элементами декора. Все это заставляет тщательно подходить к вопросам выбора. Первоначально нужно определиться с типом самой поверхности, ее фактурой. Выделяют следующие возможные варианты:

    Привычная глянцевая зеркальная.     Приглушенная матовая. Этот вариант подойдет тем, кого привлекают зеркала, но кто пока не готов к кардинальным изменениям интерьера.

Помимо этого, зеркальную поверхность можно аккуратно разбавить вкраплениями рисунков и орнаментов. Это сделает ее более скромной, а помещение — универсальным и комфортным для каждого человека.

Внимание! Среди рисунков часто отдают предпочтение цветочным мотивам, звездам, сердцам, каплям. Объясняется это их практичностью для каждого стиля, но можно выбрать и более смелые решения.

 

Фото привлекательного варианта оформления определенной части потолка с помощью зеркал с рисунками Фото уютного и лаконичного интерьера спальни с матовой поверхностью круглого зеркала, расположенного на потолке над кроватью

Теперь вы знаете, что зеркала могут располагаться не только в шкафу или над туалетным столиком. С их помощью добиваются оригинального интерьера. Продумайте размещение зеркал в зависимости от собственных предпочтений. Это позволит получить желаемое. Дополнительно можно посмотреть фото и видео, которые иллюстрируют интересные варианты оформления интерьера.

rss