Главная Новости

Что привезти из Москвы в подарок?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что привезти из Москвы в подарок?

ПОДАРКИ. Что привезти ТУРКАМ из РОССИИ.

Туристы, приезжают в Москву для экскурсии. Всегда покупают маленькие презенты для своих близких людей. Это могут быть: магниты, брелки на ключи, открытки на которых красуется столица. Ценовая политика абсолютно разная, что-то дороже, где-то дешевле. Они могут быть маленького, большого размера. Большинство людей восхищаются русскими традициями, они могут выбрать для себя сувениры, подарки из Москвы.



Основные сувениры из Москвы

К таким относят: самовар, матрёшки, шкатулки, игрушки. Их большое количество, каждый для себя найдёт свой оригинальный сувенир, который он привезёт. Они разных размеров, цветовая палитра очень обширна. Существует такое понятие – традиционно русские сувениры из Москвы. Так какие сувениры привезти из Москвы?


Что привезти из КРЫМА || Подарки для всех. ЧАСТЬ 1

Матрёшка – является брендом Российской Федерации. Это самая известная кукла. Когда начал проявляться интерес у людей, стали открывать специальные мастерские, которые их делали. Это ручная работа, занимались художественной росписью. Используют дерево для их создания. Название ей такое дали благодаря имени, которое было очень распространено и в переводе оно означает – Матерь. Ведь внутри ещё матрёшки, которые находятся там по убыванию.

Самая первая была создана из восьми мест внутри её. Крестьянские девушки, имели круглые черты лица, были основой художественной росписи. В дальнейшем стали переносить сказочных персонажей, картины пейзажей, популярных певцов. Их разнообразие можно увидеть в специальном музее, там же можно приобрести.

Самовар

Является показателем самобытности. Различают несколько видов: электрический, угольный, комбинированный самовар. Электрический тип представляет собой современный электрочайник. Они долго держат тепло.

Угольный вид – им уже давно не пользуются, покупают для подарка. Для него необходимы специальные дрова, которые нужно заготавливать либо приобретать в магазинах. Он хорошо впишется в дачный интерьер. Комбинированный тип – они могут греть воду, с помощью дров или электричества.

В дизайне используют чёрную, красную, золотую насыщенную краску. Полируют покрытие. Переносят на них русскую культуру. Чай из самовара получается очень насыщенным, ароматным.

Хохлома – это роспись, которая очень красивая. Она поражает своим орнаментом, присутствует лаковое покрытие. Особенностью выступает дерево, которое окрашивают под золото. Цветовая гамма заключается в следующем: золотые, жёлтые, голубые, красные цвета. К такой технике прибегают для раскрашивания ложек, блюдце, чашек, предметы интерьера. Все изделия очень прочные и служат долго.

Платки Павлово – Посада

Популярными сувенирами из Москвы считаются платки Павлово – Посада . Изготавливают на мануфактурном производстве. Они практичны в своём использовании. В большинстве своём шерстяные, довольно тёплые платки. Надевают в холодную русскую зиму. Носят, как головной убор или элемент аксессуара.

Существует неимоверное количество платочных изделий. Насчитывают свыше 400 видом. Рисунки относят к авторской работе, наносят с помощью специальных приборов. Присутствуют разные цветовые оттенки. Представляет собой глубинную, качественную работу. Туристы выбирают для себя, близким людям.

А также предпочитают покупать сувениры русской бани. Иностранцы любят, ценят такие вещи. Которые уже побывали и вкусили традиции русской бани. Предпочтительно выбирать банные принадлежности. К ним относят: парилочные шапки, веники, деревянные черпаки, специальные ароматизированные масла. Презентуют наборы чаёв.

Приезжие иногда не знают, какие сувениры привезти из Москвы. Экскурсоводы предлагают купить, вещи, которые будут напоминать столицу во всей своей красе. Книги с достопримечательностями. Футболки, кепки, напечатанные на тканях с удивительными местами города. Присутствуют на них надписи. Флаг, магниты, тарелки. Сувениры подойдут для коллекционеров.

Тульские пряники

Для сладкоежек подойдут сладкие презенты. Конфеты, Тульские пряники. Производят столичные, московские фабрики, приобрести можно в любом магазине. Изготовляют на высшем уровне. Наибольшей популярностью пользуются: клюква в сахаре, грильяж в шоколаде, пастила, халва. Они подойдут всем, детям, взрослым. Тирольские пироги вкусные. Их тяжело будет перевезти в самолёте, поезде. Лучше попробовать в Москве.

Ценителей качественного алкоголя много. Для таких людей приобретают наборы. Привозят водку с оригинальным названием, как русский напиток.

Популярные подарки из Москвы

Многие родственники, отправляясь путешествовать, спрашивают, что привезти в подарок из Москвы? Он должен быть запоминающимся, полезным. Они отличается от обычных сувениров, которые поставили на стенку и забыли. Подарок должен быть в первую очередь полезным, запоминающимся.

1. Вологодское кружево

Плетётся на деревянных палочках. Используют тесьму, лежит в основе изображения. Они получаются одинаковой ширины, плотности. Чётко вырисовывают узор. Украшают звёздочками, решётками. Материал применяют – отбелённый лён. Применяют золотые, серебряные нити.

Кружево является искусством Северной части России. Оно чётко делится на узор, фон. В современном мире преобладают цветочные мотивы, формы. Ручная работа, выпускается в виде: занавесок, скатертей, панно, делают рукава на платьях, акцентируют на этом внимание.

2. Шапка-ушанка

Символ русских головных уборов. Все приезжие покупают их, особенно в зимний сезон. Подкладка внутренняя сделана из натурального, искусственного меха. Называют её так, потому что на макушке, затылке образовываются уши из-за завязок. Она защищает от сильных морозов, ветров всю голову, уши, щёки, часть подбородка. В современном мире её шьют из разного цвета, делают на лобовой части надписи, рисунки. Материал используют разный, даже кожу.

3. Подносы

Подносы– сделанные с помощью жактовской росписью, популярны среды туристов и самых местных жителей. Основный рисунок – букеты из цветов, ягод стоящие в красивых вазах или фрукты на столе. Основным цветом выступает чёрный из него делают фон. Сейчас можно найти подносы с красной, бежевой, синей цветовой палитрой. Украшения зависят от его функций. Многие предпочитают брать, как аксессуар на кухне. Имеют круглую, овальную, прямоугольную форму.

4. Российские шкатулки

Шкатулки использовались много веков назад. Их функция – хранения украшений. Он отлично подойдёт, как подарок из Москвы, в ней найдётся большое количество, на любой вкус. Авторские, художественные, хохломские, резные. В их создании участвуют натуральные породы дерева. Покрывают лаком, а под него наносят рисунки с русскими традициями, природой, достопримечательностями. На крышках шкатулок красуются герои сказок.

5. Русские музыкальные инструметы

Музыкальные инструменты, на которых много веков назад играли в народе, и дошли до нашего времени. Их используют не только для передачи звуков, но и чувственную характеристику. Все они уникальны в своём роде. Они передают палитру звуковых красок. Известные инструменты во всём мире. Струнные: балалайка, гармонь, гусли, варган, калибра. Шумовые: трещотка, бубенцы, пастуший барабан, деревянные ложки. Духовный вид: дудка, рожок, волынка, свистулька. Эти подарки подходят людям, которые коллекционируют, любят музыкальные инструменты.

6. Старинные предметы

Для любителей антиквариата. Столица, позволит приобрести самые старые вещи, принадлежащие русской традиции. Поможет прикоснуться к самой истории, и она будет стоять дома у близкого человека или войдёт в большую коллекцию старины. Товара много на любой вкус. Предлагают посуду, предметы интерьера, картины, старые монеты. Эксклюзивные, настенные стёкла, которые украсят любую ванную комнату. Старинные книги, подойдут в большую библиотеку.

7. Глиняные горшки

Глиняные горшки, посуда с традиционной русской росписью. Она хорошо подходит для хозяек в них можно готовить еду. А также её называют – гжель. Это очень старая роспись на глине. Цвет – насыщенно-синий. Сейчас можно наблюдать много фарфоровых сервизов, сахарниц, кружек, игрушек с гжелевской росписью. Они хранятся очень долго, выглядят красиво, естественно.

Что привезти из Москвы в подарок? Таких вещей много, которые туристы, покупают, чтобы не забывать места, где были. Дарят близким людям, чтобы они тоже смогли окунуться в традиции русского народа. Или просто сделать им приятное, поднять настроение.

rss