Главная Новости

Вязаные новогодние поделки крючком с описанием

Опубликовано: 24.08.2018

видео Вязаные новогодние поделки крючком с описанием

Классные вязаные обезьяны Схемы

Украсить дом в канун новогодних и рождественских дней спешит каждая семья не только в дань традиции. Хочется создать торжественную атмосферу, чтобы отметить праздник с искренней верой в волшебство, и тогда следующий год подарит осуществление всех желаний.



Мастерицы с радостью изготавливают своими руками новогодние поделки, используя разные подручные средства. Мы предлагаем поработать крючком и сделать на Новый год вязаные игрушки на ёлку. У нас для этого найдутся интересные схемы с подробным описанием.

Мягкая ёлочка из пряжи

Лесная гостья, которая украшена игрушками и мишурой – это главный символ праздника. Можно не ограничиваться наряженным деревцем в Новый год. Рукодельницы вяжут новогодние ёлочки своими руками, используя разноцветную пряжу. Можно применять разные схемы вязания, а мы предлагаем простейшую, для которой не нужны особые умения и навыки.


Амигуруми: схема Мини-пиги. Игрушки вязаные крючком - Free crochet patterns.

Для работы крючком подготовим такие материалы и инструменты:

пряжа зелёного и золотистого цвета; нитки; иголка; крючок; декоративные бусины и бантики; клей; атласная ленточка.

Принцип работы над ёлочкой своими руками очень простой. В канун новогодних праздников для изготовления поделки необходимо связать крючком пять квадратов, которые потом соединяют в единое украшение.

Способ вязания самый легкий – это обычные столбики без накида. Вязаные фигуры должны отличаться по размеру – приблизительно, разница между ними составляет в десять петель. А сколько именно их набирать, зависит от размаха проекта: можно на Новый год сделать крошечную ёлочку и повесить её на живое деревце, а ещё мастерицы делают большие изделия, которыми украшают стены и двери.

Связав квадраты, их необходимо по краю декорировать золотистой нитью. Для этого обвязывают каждую деталь крючком. Остается собрать все вязаные элементы в единое целое своими руками. Выполняют это следующим образом: на самый большой квадрат накладывают чуть меньшего размера, немного сдвигая его вверх, располагая фигуры вверх углом. По такому же принципу поднимаются выше, чтобы верхушкой стал самый маленький квадратик.

Сшив детали между собой, нужно подвернуть каждый нижний уголок у всех квадратов и аккуратно зафиксировать его. Теперь можно своими руками украшать ёлочку на Новый год. Милое изделие будет смотреться ещё интереснее, если сделать акценты в виде маленьких контрастных бантиков и сверкающих бусин.

Вешают подобные новогодние игрушки на петли из атласных лент. Если есть желание и время, можно поэкспериментировать, используя разные схемы вязания крючком, но придерживаясь того же принципа работы.

Забавный Дед Мороз из разноцветных нитей

Кто ещё символизирует Новый год? Конечно, добрый волшебник Дед Мороз! Какой праздник возможен без него? Есть разные схемы вязания поделки, а мы предложим лёгкую, с которой не придется долго возиться.

Для работы своими руками понадобится пряжа трех цветов – белая, розовая и красная, а также бусины. Начинается процесс с создания большой петли, вокруг которой и будет происходить вязание поделки на новогодние праздники.

Теперь нужно связать крючком десять столбиков по 5 петель из розовых нитей, а остальную часть круга выполнить белой пряжей. Получится лицо и борода волшебника. Но в области последней нужно нарастить ещё несколько рядов, чтобы придать образу завершённости. Предлагаем сделать новый ряд из столбиков с двумя накидами, а по краю пустить воздушные петли: тогда борода будет выглядеть пышной.

Из красной пряжи вяжут крючком колпак, который пришивают к первой детали. Осталось украсить игрушку на Новый год бусинами. У поделки делают своими руками глазки – для этого нужно два декоративных элемента чёрного цвета. По центру пришивают носик – крупную красную бусину. Как вариант, их вышивают обычными нитками

Чтобы новогодние украшения выглядели очень мило, на кончик колпака можно посадить сверкающую перламутровую бусину. Там же делают петлю из нитки, при помощи которой поделку вешают на ёлочку.

Используя такие простые схемы, можно своими руками сделать на Новый год целую компанию из сказочных персонажей. Достаточно немного внести коррективы, чтобы получились новогодние гномы, Снегурочка или Снеговик. Тогда для вязания крючком подбирают пряжу соответствующих цветов.

Ещё одна простая и забавная идея – связать на Новый год много аналогичных украшений, а потом соединить их в гирлянду. Немного поработав крючком, можно смастерить очень интересные новогодние поделки, с которыми не сравнятся магазинные. Ведь они изготовлены своими руками с искренней любовью!

rss