Главная Новости

Новогодний букет вместо ёлки своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новогодний букет вместо ёлки своими руками

Вместо Елки Букет Поделка Своими Руками

Предвкушая празднование Нового года, каждая семья готовится к торжеству, украшая свое жилище. Традиционно считается обязательным элементом декора зеленая лесная красавица. Но многие люди задумываются о том, чтобы уберечь природу, а потому ищут альтернативу живым елям и соснам.



Все чаще для украшения дома используют вместо елочки зимний букет, который делают своими руками. Какие же есть варианты самодельного оригинального декора?

Дары природы и подручные материалы в милом новогоднем букетике

В первую очередь можно прибегнуть к помощи матушки-природы, которая предлагает массу материала для новогодней поделки.


Новогодняя поделка. Вместо ёлки букет .

Чтобы сделать прекрасный букет, который станет главным украшением дома, вместо елки, необходимо:

Собрать на улице несколько веточек, которые можно сложить в единую гармоничную композицию. Выкрасить прутья в белый цвет и дать краске хорошо высохнуть. Собрать в букет веточки: можно поставить их в обычную вазочку или в сделанную своими руками. Украсить композицию любыми подручными средствами: это может быть новогодний дождик, крохотные стеклянные шарики, конфеты, печенье, шишки, бусины.

Пускаем в ход «умелые ручки»: варианты для рукодельниц

Вместо елки новогодний букет получится роскошным и неординарным, если есть талант к рукоделию. Из чего только не создают прекрасные композиции некоторые домохозяйки! Одни делают шедевры из бисера, нанизывая его на проволочную основу. Другие изготавливают вязаные «елочки».


Новогодний букет вместо Ёлки

Яркий и нестандартный декор для дома можно изготовить из цветного сезаля, атласных лент. Иногда достаточно осмотреться по сторонам или вспомнить о своих умениях, чтобы «поймать за хвост» шикарную идею. Одна из них – исполнить украшение из обычной бумаги. Для этого нужно отобрать листы цвета, который нравится. Можно зеленый – в тон с обычной елочкой, но необычно будет выглядеть разноцветная композиция.

Каждый лист необходимо расчертить: нарисовать два круга, один внутри другого, а потом их разделить на 12 секторов. Приблизительно радиус внешней окружности должен быть в два раза больше внутренней. При этом круги уменьшают на каждом очередном листе: стоит представить, что это будут ярусы на елочке, которые снизу вверх становятся все меньше.

Очередной этап изготовления поделки своими руками: необходимо вырезать круги, ориентируясь по наружной линии, а потом разрезать по секторам – вплоть до внутренней окружности. Края секторов склеивают между собой – получаются своеобразные лепестки.

Дело за малым – осталось скрепить ярусы между собой. Для этого нужно взять достаточно жесткую, но тонкую проволоку, на которую нанизывают заготовки по центру, снизу разместив самый широкий круг. Вершиной елочки можно сделать конус, вырезав его подходящего диаметра. А теперь используем все богатство фантазии и украшаем прекрасный букетик – росписью, бусинами, серебристыми и золотистыми нитями.

Аппетитное украшение стола к Новому году

Совсем необязательно ограничиваться только одним новогодним букетом. Можно сделать прекрасное и, в то же время, съедобное украшение для праздничного стола.

Простейший вариант – превратить в декор закуску из сыра и оливок. Для этого необходимо немного терпения, а еще шпажки.

Выполняется конструкция очень просто:

Сыр нарезают на треугольники, делая их разного размера. В основу кладут кружочек огурца – он придаст устойчивости. Нанизав на шпажку огурец, можно надевать сыр, чтобы получилась елочка, а между треугольниками вставляем по одной оливке. Верхушку для поделки можно сделать из кусочка красного перца.

Букет получится шикарным и красочным, если сделать его своими руками из фруктов. Здесь может быть несколько вариантов исполнения. Первый способ – оформить нарезку в виде елочки или другой композиции, сочетая разные виды фруктов. Например, отлично сочетается зеленая дыня с красной клубникой и желтым ананасом.

Выполняется украшение очень просто:

дыня нарезается на дольки, которые укладываются в широкую красивую тарелку по кругу – получается первый ярус елки; на кусочки дыни укладывается клубника; на ягоды опять нужно уложить дыню, обрезав кусочки, чтобы получился ярус меньшего диаметра; так чередуют плоды до верхушки, а украшением в виде звездочки или другой фигуры станет ананас.

Если дома есть корзинка или милая вазочка, то стоит поэкспериментировать с идеей украшения из фруктов. Например, разные красочные плоды и ягоды нанизывают на цветные шпажки, которые потом оформляют в единую композицию.

Самое главное – использовать смело любые интересные идеи, которые приходят в голову, а также руководствоваться хорошим настроением, создавая букеты своими руками. Тогда праздник непременно удастся на славу: и гостей, и хозяев дома не покинет прекрасное чувство – предвкушение чуда и перемен к лучшему в Новом году!

rss