Главная Новости

Конкурсы для семьи на Новый 2017 год

Опубликовано: 24.08.2018

видео Конкурсы для семьи на Новый 2017 год

Как нескучно встретить новый год в кругу семьи. Конкурсы для маленькой компании.

Не успело закончиться лето, как уже приходится задумываться над проведением новогодних праздников: кого в гости пригласить, что приготовить в качестве подарочных сувениров и какой должна быть программа, чтобы все смогли по-настоящему повеселиться.


Конкурсы на Новый ГОД!- Веселые конкурсы к Новому году. Конкурсы для детей и взрослых

Символ наступающего года Петух – животное игривое и задиристое. Это значит, что должно быть много игр, шуток и задорного веселья. Семейный отдых украсят следующие конкурсы:

 

«Елочка».


хороший конкурс для всей семьи в новый год

Следует позаботиться о наличии двух елочек небольшого размера – живых либо искусственных. Можно обойтись еловыми ветками. Двум командам дается задание: за конкретный промежуток времени необходимо как можно скорее и оригинальнее украсить елочку при помощи сложенных в ящик игрушек, звезд, снежинок, гирлянд и мишуры.

По окончании можно вместо обычного вручения наград организовать своеобразную игру. Сувениры упаковываются заблаговременно в бумагу и развешиваются на нитках. Каждому участнику завязываются глаза, а потом он на ощупь срывает выбранный сувенир. Награждать можно статуэтками петушков, свечками, конфетками, блокнотиками и так далее.

 

«Новогодняя сказка» .

В этой игре вся семья отправляется в сказку. Берется любая детская книжка, которую дети хорошо знают. Между участниками распределяются роли. Если к участнику подходит очередь, он должен издать характерный звук по сюжету. Например, мышь должна пищать, кот мурлыкает, дверь громко скрипит.

«Снежки».

Для игры выходить на улицу не обязательно. «Снежные» шарики делаются из ваты. Их понадобится 32 штуки. Для двух соперничающих команд готовятся два ведра. Участники становятся за спинами друг друга гуськом, а на противоположном конце помещения на определенном расстоянии от команд устанавливаются ведра. Каждый игрок имеет право на один бросок, после чего он должен стать в самом конце цепочки.

Можно составить одну команду из детишек, а другую из взрослых. Будет не менее интересно, если представители женского пола будут соревноваться с мужчинами от мала до велика.

«Черный ящик».

Суть конкурса заключается в том, чтобы каждый из присутствующих продемонстрировал свои так называемые экстрасенсорные способности. То есть нужно в ящик либо коробку опускать руку и на ощупь стараться понять, что же за предмет там спрятан. Чем артистичнее игрок будет себя вести, тем больше вероятности получить отдельную награду за артистизм. В первую очередь, необходимо правильно угадать находящийся в коробке предмет.

Копирование материала разрешено только активной ссылкой на страницу!!

 

rss