Главная Новости

Explay PN-375: описание, характеристики, плюсы и минусы

Опубликовано: 24.08.2018

Компания Explay знакома многим, но все знают, что кроме медиаплееров она занимается выпуском и GPS-навигаторов. Об одном из ее продуктов, навигаторе Explay PN-375, сейчас и пойдет речь. Если Вы еще не выбрали навигатор то заходите сюда .

Основные характеристики.

Внешность рассматриваемого нами устройства вполне узнаваема: округлые формы, плавный выступ с логотипом фирмы сверху, слегка утопленный дисплей, диагональю 4,3 дюйма, обрамленный в перфорированную рамку из черного пластика, плавно переходящую в остальную поверхность, напоминающую кожу. В большинстве своем PN-375 имеет черную окраску, но при желании можно выбрать модели с темно-коричневым или бежевым корпусом (видимо, чтобы данное устройство лучше сочеталось с цветом салона автомобиля).

Навигатор может работать как автономно (подзарядив предварительно от компьютера с помощью кабеля USB), батареи хватает примерно на четыре-пять часов непрерывной работы, так и от прикуривателя. О восстановлении заряда батареи можно судить по индикатору в нижнем правом углу: огонек красного цвета сигнализирует, что процесс зарядки еще идет, а огонек зеленого цвета является показателем завершения процесса зарядки.

Крепится данное устройство на лобовое стекло с помощью присосок.

Навигатор Explay PN-375 кроме выполнения своей основной функции способен еще воспроизводить фото, видео и аудиофайлы, кроме того с его помощью можно читать книги. Данному устройству «по зубам» многие популярные форматы: для видео – это WMV, MPEG-4, 3GP, AVI, DivX, xVid; для аудио – это MP3, WMA и WAV; для книг – это txt; для фото – BMP, JPEG и PNG.

Что касается основной задачи навигатора – прокладывания маршрута, читаем как проложить маршрут в навителе , то в PN-375 кроме стандартных объектов (домов, кафе и прочего), отображаются еще камеры ГИБДД, мойки и автозаправочные станции, штрафстоянки, аптеки, храмы, банки и даже зоомагазины. Всего присутствует в нем 54 группы объектов.

Подведем итог. Навигатор Explay PN-375 – довольно стильное устройство за небольшую цену. Свою главную задачу, определить местоположение и проложить маршрут, устройство выполняет на все  сто процентов, быстро находя спутники и не теряя их. Единственное, чего, пожалуй, не хватает Explay, — это возможности получения информации о пробках и заторах на дороге.

Плюсы и минусы.

На данный навигатор производителями дается гарантия два года со дня продажи: год гарантии и год сервисного обслуживания. Это является лучшим доказательством качества, поскольку означает, что производитель уверен в своем товаре.

Таким образом, основные достоинства этой модели: надежное крепление к лобовому стеклу, стильный внешний вид, возможность установить несколько навигационных программ, низкая цена и многофункциональность. Недостаток лишь один – отсутствие информации о пробках.

Если вас устраивают описанные характеристики, то данный аппарат вы без труда можете приобрести в любом специализированном магазине по цене чуть более 2,5 тысяч рублей.

Рекомендую прочитать:

rss