Главная Новости

Гелевые ногти, фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гелевые ногти, фото

МАНИКЮР НА КОРОТКИЕ НОГТИ ФОТО ИДЕИ

Каждая девушка стремится угнаться за модными тенденциями. На сегодняшний день особенную популярность завоевало гелевое покрытие ногтей. Оно смотрится стильно и ухоженно.



Эта разновидность покрытия — лучшее решение для всех девушек, которые хотят порадовать себя и восхитить окружающих ультрамодным и ярким маникюром. Следует рассмотреть внимательно особенности гелевых ногтей и возможность их самостоятельного создания в домашних условиях.

Что такое гелевое покрытие ногтей

Это покрытие применяется с целью создания маникюра на длительное время. Этот способ используется при необходимости удлинения ногтевых пластин, потому как не требует больших затрат — ни физических, ни временных.


КРАСИВЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ ФОТО 2018 / МАНИКЮР МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Мастера отдают предпочтение покрытию ногтевых пластин клиенток укрепляющим составом — гелем — с последующим созданием на них рисунков и узоров. Гелевые ногти не требуют особенного ухода, имеют отличное сцепление с поверхностью пластин и другие положительные особенности, о которых речь пойдет позже.


ИДЕИ МАНИКЮРА ФОТО / ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Существует две разновидности геля, используемые для создания маникюра:

Светочувствительные составы. Жидкая смесь твердеет только под воздействием света. Здесь используются галогенные или ультрафиолетовые лампы, которые нередко выпускаются производителями средств для наращивания ногтей. Сразу же после затвердения на созданном покрытии образуется липкий слой. Эти составы не имеют специфического запаха. Наносятся как одним слоем, так и двумя или тремя, что существенно влияет на длительность процедуры и результат. Несветочувствительные составы — их затвердевание происходит только после обработки специальным катализатором или активатором. По вязкости эти средства для наращивания напоминают обычный клей, чему также способствует упаковка, предложенная производителями: такой гель реализуется в тюбиках.

При помощи геля легко создавать самые разнообразные формы ногтевых пластин, что и делает популярным этот тип наращивания. Кроме того, как утверждают мастера, на затвердевшем геле гораздо легче создавать узоры или рисунки.

Готовый маникюр выглядит натуральным, поскольку состав цепко соединяется с ногтевыми пластинами представительниц прекрасного пола.

Акриловое или гелевое покрытие?

Чтобы выяснить, какие ногти лучше: гелевые или акриловые, следует разобрать преимущества и недостатки обеих разновидностей наращивания.

Преимущества и недостатки гелевого покрытия

К положительным аспектам гелевого покрытия можно отнести:

естественность маникюра, результат представляет собой натуральный глянец; использование ультрафиолетовой или галогенной лампы значительно ускоряет процесс наращивания; состав в процессе полимеризации — затвердевания — не выделяет токсичного запаха; после полимеризации гелевые поверхности не требуют длительного опиливания для создания формы.

Отрицательные стороны:

гелевая поверхность не подвергается смыву специальным составом, ее удаление осуществляется только посредством спиливания покрытия специальным инструментом; гелевые ногти не столь долговечны, как акриловое покрытие;

В случае поломки гелевого ногтя повреждается и собственная ногтевая пластина, восстановление которой займет много времени и потребует действий со стороны мастера маникюра.

финансовая сторона также остается немаловажной: гелевые ногти в салонах «затребуют» больших финансовых затрат.

Преимущества и недостатки акрилового покрытия

Положительные стороны акрилового покрытия:

акрил является довольно прочным, что влечет сохранение акрилового маникюра в течение длительного времени; акриловые ногти в случае поломки легко восстановить самостоятельно; устранение акрилового покрытия происходит путем применения специального раствора.

Отрицательные стороны акрилового покрытия:

Выводы

Гелевое покрытие гарантирует естественность результата, чего не скажешь об акриловой поверхности. Конечно же, у гелевых ногтей есть свои недостатки, но все же большинство представительниц прекрасного пола предпочитают именно этот тип наращивания ногтей.

Технология выполнения гелевого наращивания

Гелевые ногти легко нарастить в домашних условиях самостоятельно. Важно соблюсти некоторые правила и последовательность выполнения. Различают наращивание на формы и на типсы.

Какой бы метод наращивания вы ни выбрали, для создания красивого маникюра необходимо проделать следующие действия:

На первоначальном этапе следует продезинфицировать все инструменты, руки и ногтевые пластины. Если наращивание проводится с применением типс, следует подобрать к каждому ногтю подходящего размера пластмассовую основу. В случае с использованием форм подобные действия не потребуются. Далее принимаются за подготовку ногтей. Необходимо аккуратно убрать кутикулу с использованием апельсиновой палочки. Ногтям придается необходимая длина, вне зависимости от способа наращивания оставляют один миллиметр свободного края. С помощью высокоабразивной пилки спиливается верхний слой ногтевых пластин. Ногтевые пластины очищаются кисточкой от «продукта» спиливания и покрываются базовым гелевым слоем. Затем следует приклеить типсы или сформировать «новые ногти», воспользовавшись формой и гелевым составом. Приклеенные типсы также покрываются гелем. После каждого нанесенного слоя на ногтевые пластины их помещают под ультрафиолетовую лампу. Далее с особенной аккуратностью формируется необходимая форма ногтя. Для этого используются щипцы или пилка. Ногти покрывают новым слоем геля и также просушивают в ультрафиолетовой лампе. После того как гель полностью высохнет, используется пилка, с помощью которой убираются излишки материала и прочие неровности. Завершающий этап — это покрытие ногтей декоративным лаком и прочими средствами для маникюра, с помощью которых можно создать привлекательный дизайн.

Как следует из представленной технологии, гелевые ногти в домашних условиях выполняются легко и без малейших затруднений. Важно, чтобы для работы были сразу же приготовлены все необходимые инструменты и косметические средства.

Дизайн гелевых ногтей

Дизайн гелевых ногтей также заслуживает отдельного внимания, ведь представительницы прекрасного пола предпочитают выглядеть красиво и стильно, не забывают о модных тенденциях. Понятие красоты ногтей у каждой девушке свое. Чтобы правильно сделать выбор в пользу определенного дизайна, необходимо рассмотреть основные направления.

Основные направления в дизайне гелевых ногтей

Есть основные направления, которые можно отнести к классике дизайна маникюра:

Френч, который пользуется популярностью из-за своей универсальности. Благодаря классическому французскому маникюру девушка может выступить в роли деловой дамы или утонченной натуры. Нежный френч может дополняться различными рисунками или стразами, что придает изюминку маникюру в целом. Френч с цветной вставкой. Замечательно смотрятся ногти с ярким покрытием свободного края. Выбирать цвет следует в соответствии со своим образом или просто отдать предпочтение любимому оттенку. Блестки не сходят с пьедестала почета, поскольку гарантируют яркость и утонченность одновременно. Блестки используются в оформлении френча, нанесении какого-либо рисунка или орнамента. Также красиво смотрятся ногтевые пластины, полностью покрытые блестками. Декор стразами заслуживает отдельного внимания, поскольку разнообразие размеров и форм страз позволяют создать самые неповторимые варианты маникюра.

Проявление фантазии позволяет создать уникальный и восхитительный маникюр, который порадует обладательницу и окружающих.

Рисунки на ногтях

Те мастера, которые обладают навыками рисования акриловыми красками, могут порадовать своих клиенток утонченным и довольно интересным рисунком на гелевых ногтях.

Следует отметить, что рисунок, нанесенный на ногтевые пластины с применением одного темного оттенка краски, существенно отличается от той же тематики, оформленной с использованием нескольких ярких цветов. Этот же факт напрямую влияет на образ девушки в целом. Поэтому следует продумать дизайн ногтей с применением рисунка еще на первоначальном этапе создания маникюра.

Также следует отметить, что рисунок можно наносить специальными кисточками или отдать предпочтение уже готовым наклейкам, трафаретам или переводным изображениям. Уделите особенное внимание нанесению рисунка с помощью кистей. Выберите, на каких пальцах будет присутствовать рисунок, а какие будут покрыты цветным лаком и останутся нетронутыми.

Гелевые ногти выглядят привлекательно и естественно всегда, когда за дело берется опытный мастер. Малейшие ошибки чреваты порчей всего маникюра и образа в целом. Если вы не наделены особенными познаниями в технике нанесения гелевого состава и формирования ногтей, самостоятельно приниматься за работу не следует: это чревато повреждением и продолжительным восстановлением пластин.

rss