Главная Новости

Почему в Алиэкспресс нет доставки в Россию, причины проблемы и решения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Почему в Алиэкспресс нет доставки в Россию, причины проблемы и решения

КАК ОТКРЫТЬ СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС, ЕСЛИ ТОВАР НЕ ПРИШЕЛ, а ПРОДАВЕЦ ПРОСИТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Проблемы с доставкой при покупке товара в интернет-магазине AliExpress – очень редкое явление. А если они и были, то заключались именно в работе почты России, а никак не курьерских организаций. После новогодних праздников многие покупатели обратили внимание, что появились некоторые сложности. Давайте разберемся, почему бывает, что в AliExpress нет доставки в Россию.



Сложности на российской таможне

Данное утверждение не совсем верно, так как доставка обычными почтовыми службами возможна. Сложности возникают у клиентов, которые хотят воспользоваться услугами курьерской компанией SPRS Express. Интернет-магазин AliExpress временно не доставляет товары в Россию через эту службу. Основной причиной называется сбой на Федеральной таможенной службе Российской Федерации. Иными словами, посылки не могут пройти таможенный контроль.


Как купить товары которые не доставляют в Россию

По сообщениям информационных агентств, все продавцы заранее были уведомлены об этой ситуации. Они получили извещения в письменном виде еще до нового года.

Данная услуга будет заморожена до момента восстановления нормальной работы систем коммерческих экспресс-отправлений Федеральной службы Российской Федерации.

О данной проблеме стало известно после многочисленных жалоб покупателей на сложности с доставкой товара в последних числах декабря. Пользователи жаловались, что их посылки проводили по несколько недель на российской таможне в аэропорту Внуково. Некоторые заказы пересылали в другие города. Сначала считалось, что это связано с масштабной распродажей в Aliexpress, которая проходила в начале ноября.

В итоге, многие свои заказы так и не получили. Почему именно у этой службы Aliexpress нет доставки, сказать сложно. Возможно, таким образом правительство решило поставить ограничения на покупку товаров в интернете, так как перетекание покупателей из обычных магазинов в сеть достигает своего максимума. В таком случае это является одной из попыток увеличить количество покупок в обычных магазинах.

Но нельзя исключать, что это может быть всего лишь обычный сбой в работе, произошедший исключительно по халатности сотрудников таможенной службы. Большое количество посылок из-за распродажи и приближения нового года могли привести к перегрузу системы регистрации товаров на таможне.

Когда доставка в принципе может быть невозможна

В некоторых случаях доставка с AliExpress может не осуществляться из-за изначального отсутствия договоренности между продавцом, курьерскими службами и почтовыми сервисами в России. Такое наблюдалось с самого начала работы магазина. В этом нет ничего страшного.

Если продавец не доставляет товар на территорию Российской Федерации, то можно выбрать что-то аналогичное в другом магазине сервиса. К счастью, недостатка похожих товаров не наблюдается.

Другой вариант – найти друзей или родственников в ближнем зарубежье, которые получат товар вместо вас в другой стране, а потом отправят его в Россию.

Выход можно найти всегда. Если не работает какая-либо курьерская служба, есть альтернативные способы доставки. Это может быть как привычная отправка почтовыми сервисами, так и платная доставка другой компанией. Недостатка вариантов нет.

Недавно произошли изменения в политике доставки товаров с AliExpress в Россию: вводится платная доставка на товары стоимостью $2 и выше . Подробности смотрите в видеоролике:

 

rss