Главная Новости

Дерматин

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дерматин

Как отличить кожу от заменителя ( дерматина )

Дерматин в особой рекламе не нуждается – этот материал давно и хорошо нам знакомый. Известен он в первую очередь благодаря старым входным дверям квартир, которые в большинстве случаев обиты именно им. Ведь эта прочная эластичная ткань совместно с изолоном, пуреваном или другим утеплителем не только сохраняет тепло, но и защищает жилище от шума. Обивочные же гвозди в данном случае выполняют не только роль крепежа, но и служат украшением – с их помощью на дверях создаются всевозможные узоры.


Пенсионерка против... Выпуск #2. «ДермаНтин»

Дерматин — его еще называют искусственная кожа , популярен и сегодня. Разве что двери теперь другие, современные, изменилась фурнитура, да и сам обивочный материал стал более разнообразным по цветам, фактуре, текстуре.


"НашПотребНадзор": Одежда, обувь и белье: как не купить то, что испортит здоровье? (31.01.2016)

Процесс производства дерматина включает несколько этапов

Вначале готовится основа, она может быть, как хлопчатобумажной , так и синтетической . Затем ее покрывают специальными расплавами в виде полимеров, пигментов, стабилизаторов и прочих добавок. Заключительный этап – нанесение тиснения или покрытие специальной пленкой. В результате получается красивый и качественный заменитель кожи.

Применение и свойства дерматина

Дермантиновой тканью обивают мебель, салоны автомобилей, изготавливают спортивный инвентарь, торговые палатки, детские коляски, шьют одежду и обувь. Кроме того, она нашла широкое применение в производстве канцелярских и галантерейных товаров.

Искусственная кожа хорошо справляется с перепадами температур, не боится ни влаги, ни воздействия солнечных лучей. Ее сложно поджечь – она просто тлеет, а не горит. Служит же очень долго, не теряя красивого внешнего вида.

rss