Главная Новости

Продукты, которые подарят вашей коже красоту и блеск

Опубликовано: 27.08.2018

видео Продукты, которые подарят вашей коже красоту и блеск

КАК за 5 Минут ПОМОЛОДЕТЬ: МАСКА с Эффектом ЛИФТИНГА даже пластической хирургии утрёт нос...

Продукты имеют способность воздействовать на наш организм. Одни отвечают за здоровые ногти и волосы, вторые за фигуру, а третьи за красивую кожу. Именно о последних продуктах мы вам расскажем.


ПРОДУКТЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ КОЖИ

Знаете ли вы, что есть продукты, которые способны придать коже свежести, здорового блеска, сделать ее бархатистой при прикосновении. Представляем вам 8 продуктов, котоыре позволят вашей коже выглядеть на все 100%.

Помидоры

Помидоры – продукт для сердца и кровеносной системы. Как показали исследования, которые проводились в одном из американских иследовательских центров, помидоры имеют натуральные SPF компоненты. То есть способны уберечь кожу от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, регулярное употребление помидоров насытит организм необходимыми минералами и жирами. При этом вам не обязательно употреблять помидоры только в сыром виде, можно их поджарить на гриле и подать с оливковым маслом.

Желтая кукуруза

Если вы с нетерепением ждали лета для того чтобы отведать вкус початка кукурузы, то вас ждет приятная новость. Кукуруза – это не только вкусный, но и полезный злак. Кукуруза богата бета-каротином и минералами, которые помогуют организму вырабатывать витамин В, то есть защищать кожу от вредных солнечных лучей.

Отправляясь на рынок за покупкой кукурузы выбирайте ту, которая имеет желтые зернышки, так как в ней больше всего бета-каротина. К тому же, именно в желтой кукурузе минимум сахара, что превращает ее в отличный диетический продукт.

Огурцы

Любые овощи и фрукты с высоким содержанием воды увлажняют кожу изнутри. Огурцы на 96% состоят из Н2О, а также содержат в себе питательные вещества, которые позволяют коже выглядеть ухоженной и гладкой. Порадуйте себя гастрономическим шедевром в виде салата с огурцами, тонко нарезанным красным луком, белым винным уксусом и укропом.

Папайя

Ученые подтвержадют тот факт, что регулярное употребление витамина С оказывает положительное действие на кожу. На коже появляется меньше морщин, она выглядит моложе и здоровее. Конечно употреблять цитрусовые круглый год практически невозможно, поэтому с приходом лета, обратите внимание на такой фрукт как папайя. Один плод папайи содержит в себе трехдневную норму витамина С. Не любите папайю? Тогда клубника станет для вас отличным источником витамина С.

Арбуз

Как и огурцы, арбузы состоят в основном из воды. Так, употребляя их в летнее время года вы вносите свой вклад в борьбу с сухой кожей, которая страдает от солнечных лучей. После употребления арбуза кожа выглядит более увлажненной, даже мелкие морщинки разглаживаются. Эти сочные фрукты подарят организму заряд защиты для кожи, антиоксиданты и ликопин.

Кале

Кале – это разновидность капусты, которая избежала одомашнивания. Кале богата каротиноидами, веществами, которые дарят коже здоровое сияния. Полезные растительные вещества кале – это мощный источник растительных пигментов. Если вы не любите кале из-за ее жесткой структуры и слегка горьковатого вкуса, то делайте салатные миксы, приправляя кале морской солью и оливковым маслом.

Авокадо

Многие из нас любят авакадо за его кремовую структуру. Жирные кислоты, которые придают плоду бархастого вкуса смягчают и разглаживают кожу. Авакадо – это источник здоровых жиров, которые обогащают кожу природными маслами. Идеальный рецепт из овощей, который придаст вашей кожи здоровья – один помидор, приготовленный на гриле лососось, который богат на омега 3 или любой другой сорт жирной рыбы и в завершение авакадо. Вкусный летний салат готов.

Моллюски

Морепродукты, а в частности молюски имеют высокое содержание цинка и минералов, которые сохраняют кожу упругой и эластичной. Так что замените жирный кусок стейка на блюдо с молюсками или другими морепродуктами.

Лето – это идеальное время года, чтобы позаботиться о здоровье своего организма. Именно летом у вас есть возможность насладиться фруктами и овощами, которые оздоровят организм подарят незабываемый вкус.

rss