Главная Новости

Обзор швейной машины Janome 5522

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор швейной машины Janome 5522

Обзор швейной машины JANOME 5515 (415)

Janome5522 - одна из лучших среди разнообразия машин с вертикальным челноком. Это надежная и удобная швейная машинка среднего класса, сочетает в себе прекрасную функциональность и относительно недорогую цену. Она станет идеальным выбором для тех личностей, которые хотят приобрести свою первую машинку для шитья или планируют иногда заниматься шитьем, не делая это занятие профессией или хобби.


Обзор швейной машинки Janome 423 s

Она оснащена: нитевдевателем, что дает возможность выметывать петлю в авто режиме, челноком вертикального расположения, успевшего зарекомендовать себя как надежный узел в швейных машинах, он прослужит долгое время. При помощи автозаправщика, можно легко продеть нитку в отверстие иглы. Регулятор прижима лапки на ткань позволяет отрегулировать нужное усилие давления лапки на материал к транспортеру для того, что б получился качественный шов на сложных тканях.


Janome 5522 NEW (423S)

Для нижнего ряда операций имеются обычные строчки: зигзаг, прямая, потайная, резиночная, шов сота и шов ракушка, а так же трикотажные (так называемые стрейчевые) строчки. И восемь узорных строчек для декоративной отделки. А так же имеются очень хорошие оверлочные строчки. Все они для удобства отображены на корпусе машины. Стрелками показана намотка на шпулю и заправка верхней нити, для того что б интуитивно было понятно как регулировать и выбирать строчки.

Наличие нитезаправителя и регулятора прижимания лапки на ткань является особенностью этой модели машинки. Нитезаправитель обеспечивает легкую заправку нити в ушко иглы, уже не нужно долго стараться, что б попасть в ушко. Регулятор прижимания лапки на ткань разрешает получить идеальную строчку на всех видах материала без смещения слоев ткани и с одинаковым стежком. Для тонких и толстых материалов требуется различная сила прижима лапкой материала к нижнему транспортеру. Для тонкого материала давление нужно усиливать, для плотного и стрейчевого - уменьшать. Ослабление прижима лапки также бывает нужно для получения неровных линий с плавным поворотом и для шитья трикотажа.

Конструкцией электромеханической швейной машины Janome5522 предусмотрено снятия части столика для удобной обработки манжетов, штанины и других изделий трубчастообразной формы. В столике есть место для хранения аксессуаров, а сверху него нанесена шкала в дюймах и сантиметрах, что при необходимости позволяет измерять длину. На боковой крышке слева размещен нитеобрезатель. Можно быстренько обрезать нить с его помощью. Хоть и мелочь, но удобно! Не нужно обрывать нитки руками или искать ножницы. Есть возможность при помощи небольшого рычага в швейной машине отключить нижний транспортер ткани. Это даст возможность выполнять вышивку, штопку, пришить пуговицы. Так же есть функция плавной регулировки ширины и длины стежка. Возможная ширина стежка - до 5,00 мм, возможная длина - до 4,00 мм. Наличие кнопки "реверс" в швейной машинке Janome5522 используется для строчки в обратном направлении, это позволит легко закрепить строчку. А встроенное освещение позволяет не использовать дополнительные источники света при работе.

В комплекте с машиной поставляется жесткий пластиковый чехол (в форме колпака), который одевается сверху машинки для защиты от пыли и повреждений. Надев чехол, ее можно легко переносить за ручку. Еще в комплекте кроме чехла, инструкции и педали идут 4 шпули, лапки: универсальная, для замка, для петли-автомат, для подрубки, для вышивания, лапка «Улитка», для пришивания молнии, ограничитель для потайного шва, вспариватель, большая отвёртка, масло, маслёнка, набор игл из пяти штук и направляющая.

То есть, в швейной машинке Janome5522 имеется все, что нужно для продуктивной работы, она многофункциональна, шить на такой машине одно удовольствие, осталось только купить ткань и нитки, и можно начинать шить.

rss