Главная Новости

Как сделать хвост с объемом на голове фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать хвост с объемом на голове фото

Как сделать красивый высокий хвост из волос. Быстрая легкая прическа | YourBestBlog

» Прическа хвост



Красивый объемный хвост: 10 мастер-классов

Как сделать объемный хвост? В этой статье мы собрали ТОП-10 лучших вариантов, доступных каждой из вас!

Способ 1. Повседневный пышный хвост

Эта красивая прическа идеально подойдет для походов на работу, а также сделает ваш образ ухоженным и элегантным. Для работы вам нужны только резинка и расческа. Если шевелюра вьется, выпрямите утюжком.


Объёмный хвост. Светлана Симоненко. ПАРИКМАХЕР ТВ БЕЛАРУСЬ

Аккуратно расчешитесь. Около лба отделите небольшую секцию волос и немного ее начешите. Пригладьте сверху гребешком. Волосы с боков и сзади тщательно соберите в руку и завяжите резинкой. Возьмите тонкий завиток и оберните им резинку, заколов кончик невидимкой. Готовый хвостик разделите на несколько равных частей. Перебросьте их на макушку, оставив внизу лишь одну. Каждую часть начешите, поочередно опуская. Верхнюю тщательно пригладьте гребешком с частыми зубцами.


Arabic high tail/Восточный хвост. Свадебная прическа

Способ №2. Хвост в стиле 60-х

Эта стильная прическа родом из шестидесятых. Сделать ее очень просто для вечеринки и работы.

Хорошенько расчешитесь. Разделите шевелюру на четыре разные зоны – затылочную, боковые и макушечную. Каждую зону отделяйте тонким кончиком расчески и закрепляйте зажимом. Завяжите пряди на затылке. Совсем немного начешите волосы с обоих боков и оберните ими хвост. Кончики нужно закрепить невидимками под цвет. Двигаясь от макушки ко лбу, начешите гребешком все оставшиеся пряди. Каждую можно сбрызнуть лаком. Самую верхнюю прядку следует оставить гладкой. Уложите начес сверху и хорошо сбрызните лаком. Челку (ту, что осталась гладкой) нужно зачесать за ухо и заколоть невидимкой. Если же челка короткая, просто ее расчешите.

Способ №3. Объемный хвост из двух частей

Как сделать хвост на голове , чтобы он был очень пышным и держался целый день? Приготовьте две резинки, щетку и тонкую расческу. Кстати, прямую шевелюру желательно накрутить – объема будет еще больше.

Хорошенько расчешитесь. Приподними шевелюру в верхней части головы и немножко начешите. Примерно напротив ушей отделите часть волос и соберите их расческой. Поднимите эту часть и зафиксируйте зажимом, чтоб было удобней работать. Нижнюю секцию соберите и завяжите под верхней. Подтяните обе резинки. Опустите верхнюю часть и расправьте завитки, чтобы полностью закрыть основание хвоста.

А как вам такой вариант на каждый день:

Способ №4. Романтичная прическа

У вас есть только 5 минут? Поверьте, и за этот срок вы успеете создать очень стильную укладку.

Разделите шевелюру на две различные зоны. Для этого отделите тонким кончиком расчески среднюю часть возле лба. Нижнюю часть завяжите. Верхнюю нужно начесать и слегка пригладить гребнем. Для фиксации его сбрызните лаком или спреем. Кончик верхней зоны волос оберните вокруг пальца. Обмотайте ним резинку, закрепив кончик невидимкой. Волосы можно завить, пригладить или заплести, например, сделать рыбий хвост.

Способ №5. При помощи невидимок

Чтобы удержать объем, не нужно очень много сил. Достаточно две невидимки – они все сделают за вас!

1. Завяжите обычный хвост, затянув его потуже.

2. Сзади у самой резинки закрепите две невидимки – они должны за нее зацепиться. Не забудьте убедиться, что кончики не мешают и не впиваются в кожу. Такой простой и легкий способ позволит добиться объема.

Способ №6. С крабиком для волос

Как создать объемный хвост с крабиком для волос? Этот нехитрый процесс доступен любой из вас.

1. Завяжите простой хвост. 2. Отделите от него небольшую прядку сверху (примерно треть от общей массы). 3. Заколите ее крабом у основания хвоста. 4. Отделенную прядь начешите и сбрызните лаком. 5. Опустите сверху и тщательно прикройте краб.

Способ №7. Гламурный

Еще один очень простой и безумно быстрый способ.

Зачешите все вперед. Чтобы было удобней, голову можно опустить. Расческой с частыми зубцами начешите шевелюру в средней и задней части. Верните волосы назад и соберите их резинкой. Легонько сбрызните лаком.

Еще один модный вариант за 5 минут:

Способ №8. Низкий пышный хвост с начесом

Отличный способ убрать пряди для похода на работу или же встречи с друзьями.

Отделите часть волос на макушке, начешите ее щеткой и аккуратно уложите. Присоедините к ней оставшуюся шевелюру и завяжите потуже. Начес слегка приподнимите острым кончиком расчески. Аккуратно причешите выбившиеся волоски. Отделите одну прядь и обмотайте ней резинку. Кончики можно накрутить.

Способ №10. Хвостик при помощи шиньона

Этот способ подойдет девушкам с редкой шевелюрой. Главное, чтобы шиньон идеально сочетался с исходным цветом волос.

Аккуратно расчешитесь. Завяжите пряди резинкой. Закрепите шиньон возле основания. Украсьте прическу лентой.

Вам будет интересно:

Как сделать хвост с начесом быстро и красиво?

Хвост — пусть и не самая креативная прическа, но точно самая универсальная и быстрая, подходящая практически любой длине волос, густоте, фактуре. Чтобы он не был однообразным изо дня в день, его дополняют плетениями или прикорневым объемом. Как сделать хвост с начесом и что нужно знать, создавая на своей голове объем?

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТАТЬЕ

Классический низкий хвост с начесом: фото и рекомендации

Сам по себе начес как способ создания объема может быть использован абсолютно в любой точке головы, однако он должен быть оправдан: как и любой прием (парикмахерский и не только) он призван сбалансировать все части образа. Потому важно правильно определить, есть ли в нем необходимость, и где его расположить.

Обладательницам овального лица и идеальной линии черепа можно делать конский хвост с начесом в любом месте: как высокий, так и низкий, центральный или боковой. Здесь можно оттолкнуться от итоговой задумки и остальных деталей: одежды, аксессуаров, а также собственного. Если у вас треугольное лицо, а также высокий лоб, рекомендовано избегать начесов в области макушки, однако можно равномерно прибавить объем по всей поверхности головы, а сам хвост расположить сбоку. Либо же сделать челку, включая ее имитацию. При квадратном лице и резких, грубых чертах, дополнительный объем на макушке — отличное решение, однако при этом должны быть оставлены свободные передние пряди, которые сгладят углы.

Что же касается непосредственно того, как сделать хвост с начесом, то весь алгоритм работы разбивается на 2 части: это непосредственная тупировка волос и последующее их стягивание в хвост. Прическа выполняется очень быстро и подходит для любого случая. от рабочего дня до торжественного выхода.

Отчешите всю массу волос назад, полукругом отделите верхнюю зону и, двигаясь от макушки горизонтальными слоями вперед, начешите со всех сторон. При этом следите за тем, чтобы высота начеса по мере приближения к краевой линии роста снижалась, иначе вы получите «подушку» на голове, а не естественный объем по форме черепа. Вновь отчешите волосы назад, но теперь не приминайте их и не вводите зубчики/щетину глубоко: нужно лишь пригладить лицевую сторону и задать направление. Удерживая волосы руками в этом положении, соберите их в хвост чуть выше мочки уха. Чтобы начес не деформировался, воспользуйтесь резинкой с крючками. Отделите из хвоста верхнюю прядь шириной в 1-1,5 см, оберните ее вокруг резинки, полностью скрывая, закрепите невидимкой. При необходимости сбрызните лаком только эту зону, приглаживая прядь, «подклеивая» ее.

Эта прическа лучше всего смотрится на волосах длиной до лопаток или чуть выше, а также при создании легкого эффекта небрежности. В таком случае даже случайно проглянувший начес окажется продуманной идеей и не нарушит целостности образа.

Чтобы пряди имели такую текстуру, воспользуйтесь солевым спреем или небольшим количеством пенки, растертой в ладонях и нанесенной на волосы перед началом укладки. После этого их обязательно сушат феном.

Высокий хвост в двух вариациях

Такая стильная, сдержанная прическа — частый спутник деловых образов. Она потрясающе выглядит на обладательницах длинных и прямых волос. поскольку в первую очередь делает акцент именно на них. Начес в таком случае позволяет избежать лишнего эффекта «прилизанной» головы.

Отчешите все полотно назад, горизонтальной линией сделайте пробор, который отделит переднюю зону: она должна быть равна ширине вашей ладони. Подхватите эти пряди зажимом и временно забудьте о них. Основную массу начешите в зоне макушки и совсем незначительно — ближе к созданному пробору. Стяните в высокий хвост, пригладьте лицевую сторону натуральной щетиной, убирая все неровности, снимите резинку и вновь наденьте. Убедитесь, что поверхность головы идеально гладкая. Объем при этом пропасть не должен. Теперь на оставшейся передней зоне сделайте боковой пробор, отведите пряди от него назад, кончиками обкрутите основание хвоста. Зафиксируйте невидимками.

Подобная прическа позволяет скрыть высокий и/или широкий лоб, а также вытянуть фигуру и компактное лицо. Если локоны вьются, рекомендовано пройтись по ним утюжком.

Конский хвост с начесом может выглядеть и очень небрежно, а сам начес — располагаться не на голове, а… внутри хвоста. Такой прием дает возможность визуально увеличить густоту волос, однако лучше всего подходит для съемок, поскольку сильный порыв ветра с легкостью продемонстрирует всем, что скрывает ваша прическа.

Прочешите всю массу волос и горизонталью от уха до уха разбейте на равные части. Верхнюю начешите у корней, слегка пригладьте по лицевой стороне гребнем с редкими зубцами, подхватите зажимом. Нижнюю также слегка протупируйте у корней, стяните в хвост максимально близко к горизонтальному пробору. После этого верхнюю часть тоже соберите в хвост, чтобы он располагался прямо над нижним, буквально в 1-2 пальцах от него. Нижний хвост начешите по всей длине, но на кончиках интенсивность сбавьте. Верхний начешите только по внутреннему слою, расправьте пальцами, чтобы он полностью закрыл нижний.

Лучше всего такой хвост с начесом подходит для последующего его скручивания в очень пышный, небрежный пучок или узел: тогда прическа не будет подвержена деформациям от ветра или слишком активного движения. Либо же вы можете перехватить хвост посередине тонкой силиконовой резинкой с той же целью.

Напоследок хотелось бы отметить, что начес нежелательно выполнять на ломких, источенных волосах, поскольку он приводит к их повреждению. Это не критично для здоровых локонов и наносит серьезный урон ослабленным. А чтобы максимально уберечь себя от вредного влияния подобных укладок, не забывайте, что перед мытьем головы начес необходимо счесать «ступеньками» — от кончиков к корням.

Как сделать объемный хвост за 5 минут: секреты и тонкости

Хвост считается самой элементарной прической. Хотя, как показывает практика, именно с ним у большинства девушек возникают те или иные проблемы: то волосы не хотят ложиться, то появляются петухи , то не хватает объема. Как сделать объемный хвост за 5 минут, читай в нашем материале.

Для того, чтобы сделать объемный хвост. тебе понадобится 5 минут свободного времени, а также плойка, расческа для начеса, обычный гребень и пару резинок.

ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ: ТЕХНИКА

Нанеси на волосы спрей для легкого расчесывания и средство для прикорневого объема, и хорошо прочеши волосы. Они не должны путаться. Далее, возьми плойку и завей волосы до середины длины.

После этого в районе темени сделай начес. Для этого тебе нужно поднять волосы вверх и провести по ним специальной расческой для создания начеса по направлению сверху-вниз.

Раздели волосы за две части: верхняя часть – волосы, находящиеся над линией ушей, нижняя – остаток волос. Верхнюю часть завяжи в хвост там, где ты обычно это делаешь. Вторую часть волос завяжи в хвост на несколько сантиметров ниже.

Расправь верхний хвост так, чтобы не было видно основание нижнего хвоста.

ОБЪЕМНЫЙ ХВОСТ: СЕКРЕТЫ

Всегда делай хвост на грязные волосы, так они лучше держат форму. Если же твои волосы распадаются даже на второй день после мытья, нанеси на них (прямо от корня) мусс для волос.

Также ты для увеличения объема ты можешь прикрепить искусственные пряди. Это выглядит очень естественно, и поможет тебе не переусердствовать с начесом.

После того, как ты распустишь прическу, обязательно сделай питательную маску или побалуй их маслами. Начес – достаточно травматичная процедура для структуры волос.

Смотреть онлайн видео Как сделать объемный хвост - еще один вариант

Заглавное фото: Depositphotos

Источники: http://vashvolos.com/kak-sdelat-obemnyj-xvost, http://tvoilokony.ru/pricheski/povsednevnye/kak-sdelat-xvost-s-nachesom.html, http://hochu.ua/cat-beauty/hairstyle/article-59969-kak-sdelat-obemnyiy-hvost-za-5-minut-sekretyi-i-tonkosti/

Комментариев пока нет!

rss