Главная Новости

Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Обзор велюров для обивки и производства мебели.

Зайдя в магазин готовой одежды, покупатель почти в первую очередь обращает внимание на ткань. Именно она привлекает внимание, а уже потом отмечается то, насколько удачно под нее подобран фасон. Да и при намерении шить что-то самостоятельно опять же главный акцент делается на материале – благо сегодня выбор достаточно широкий.



Если вы ищите легкую и одновременно мягкую ткань или изделия из подобного материала, то информация, приведенная ниже, несомненно, будет вам полезной.

Выбираем ткань: легкую, мягкую, приятную

Причем ищем материал с такими качествами для шитья как летней, так и зимней одежды.

Тяжелые одеяния, которые хоть и неплохо грели, но благодаря своему солидному весу особой радости не доставляли давно ушли в прошлое. Сегодня текстильная промышленность в ассортименте выпускает мягкие, шелковистые, ворсистые, воздушные, шероховатые, но все приятные на ощупь полотна. Из них дизайнеры рождают интересные изделия, которые доставляют истинное удовольствие, как внешней красотой, так и невесомостью. читать далее…


Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники 0+

У слова мемори английское происхождение и означает оно в переводе «память». Изобрели ткань с одноименным названием японские текстильщики, а назвали же так после того, как обнаружили у своего детища способность запоминать придаваемую ему форму.

Два вида ткани с памятью

Выпускается мемори двух видов: полностью синтетическая по составу или же с добавкой натуральных волокон (в основном хлопка ). Полностью состоящая из полиэстера ткань подвергается дополнительной обработке, что обеспечивает ей воздухонепроницаемость и непромокаемость. Такие свойства сделали ее популярной среди производителей, занимающихся пошивом плащей, курток, пуховиков и другой верхней одежды.

Что такое коттон-мемори?

Мемори-коттон имеет несколько иные свойства. Добавленный к полиэстеру хлопок (его не может больше 30%, так как «исчезнет память») делает материал воздухопроницаемым, но в тоже дело не теряющим те хорошие качества, которыми его наделила синтетика. читать далее…

Прежде, чем говорить о самой жаккард-технике, назовем для начала человека, чья фамилия и послужила основой для подобного наименования – это Жозеф Жаккар, сконструировавший в XIX веке станковый аппарат для упомянутой разновидности текстильного плетения. Главное отличие последнего заключается в том, что нитевое количество повторяющегося рисунка в основе могло достигать 24, а то и больше.

Какие нитки используются в жаккардовых тканях?

Волокна, которые составляют уже непосредственно рабочие нити при жаккардовое технике, могут быть и природными, такими как лен , натуральный шелк и хлопок , и ненатурального происхождения – к примеру, полиэстеровыми . Как и в любой пряже, производители имеют возможность составлять комбинации, смешивать волокна разных видов или же оставить только один вариант. читать далее…

Высокая степень ценности шерсти овец известна еще с древних времен, но и в нашей действительности эта планка нельзя сказать, что снизилась. Все дело в особом тепле, которое хранит в себе это сырье и не позволяет своему обладателю замерзнуть даже в лютые холода.

Овчина отлично согревает тело, будучи в то же время относительно нетяжеловесным и достаточно тонким по своему строению материалом. Более того, найти именно свой имидж на осень и зиму с овчинными дубленками будет совсем нетрудно, ведь в плане стиля они обладают универсальной чертой, позволяющей им гармонично смотреться при любых сочетаниях, причем и сам мех может быть самых разных оттенков.

Однако и расслабляться своему хозяину подобная одежка тоже не позволяет, так как к мехосодержащему полотну требуется самое пристальное внимание и уход, в противном же случае столь шикарный и теплосохраняющий элемент гардероба превратится в бесполезное и некрасивое подобие шубы. читать далее…

Идея создания и популяризации т айвек  (международный термин « Tyvek » ), полотна   нетканого типа , приписывается взаимодействию, как минимум, двух фирм – это « Dupont » и «Экона». Плодом этих трудов стала очень качественная, выполненная из максимально тоненьких полиэтиленовых волокон  мембранная материя , вобравшая в себя лучшие свойства бумажного, тканевого и пленочного сырья.

Процедура производства тайвек отнюдь не так проста: для начала выстраиваются особые пол иэтиленовые скопления непрерывающейся линией, затем, благодаря воздействию высокой температуры, а также давления, эти мелкие кучки сплавляются, сцепляются вместе, образуя гладкую поверхность белого цвета. Все настройки по ходу создания можно вполне спокойно регулировать и изменять по своему усмотрению, то бишь если сырье требуется для текстильной отрасли, то соответственно пласт сделают более мягким и пластичным, а если же предназначено для иных сфер, то производители добьются нужной толщины и текстуры, пригодной, к примеру, для печати  или же в качестве базы для плакатов, сверхпрочных пакетов и многого другого. читать далее…

rss