Главная Новости

Свадебные прически на длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадебные прически на длинные волосы

Свадебная прическа,вечерняя,прическа на выпускной. Wedding, evening, prom hairstyle

К длинным волосам я отношу длину волос ниже лопаток и длиннее. Если у невесты свадебное платье, стиль которого позволяет рассматривать варианты причесок с распущенными волосами, то при длинных волосах я рекомендую невесте оставить волосы распущенными.



Красивые длинные волосы сами по себе уже являются украшением образа невесты и прятать их даже в красивую свадебную прическу очень жалко. Но это совсем не означает, что из длинных волос можно сделать свадебную прическу только с распущенными локонами или кудряшками. Например, для прически мы можем вытянуть волосы и оставить их распущенными. Для украшения такой прически можно использовать красивую диадему и длинную фату, которая крепится непосредственно к диадеме. Например, такой вариант был использован у Кейт Миддлтон на свадьбе с Принцем Уильямом.


Как сделать высокий пучок? Свадебная, вечерняя причёска.

Если у невесты волосы длинные, но при этом очень тонкие или жидкие, то я рекомендую собранную прическу вариант которой мы выбираем исходя из стиля свадебного платья и черт лица невесты. Тонкие волосы плохо держат волну при накрутке и при дождливой погоде локоны невесты могут просто распуститься. Чтобы избежать такого варианта развития событий я рекомендую рассматривать собранные прически. Это может быть низкий или высокий пучок, или высокая прическа из волн – возможны различные варианты.


Свадебные прически: 5 самых красивых и быстрых причесок на длинные волосы

 

Если структура волос невесты волнистая (вьющиеся, кудрявые волосы), то я рекомендую прически на основе локонов, если мы оставляем волосы распущенными. В этом случае волосы будут хорошо держать волнистую форму.

Если невеста боится, что локоны могут распуститься, но при этом не хочется собирать волосы, то можно рассмотреть вариант греческой косы или каскада из распущенных волос. В такой прическе локоны фиксируются и не распрямятся даже при дождливой погоде, прическа сохранит свой первозданный вид в течение всего дня торжества. Греческая коса или каскад локонов может быть спущен на спину сзади или может быть выполнен в асимметричном варианте – вся длина волос будет спущена на одно плечо.

Все варианты причесок, которые возможно сделать на своих длинных волосах можно выполнить и на нарощенных волосах или на волосах, удлиненных с помощью прядей на заколках. То есть даже если у вас каре, но вам очень хочется длинные волосы с распущенными локонами или греческую косу, то вы можете используя пряди на заколках получить на свадьбу желаемую прическу.

Для удлинения волос также может быть использован искусственный шиньон в тон своих волос.

Искусственные волосы не накручиваются и плохо поддаются укладке – это нужно учитывать при выборе шиньона. То есть невеста должна выбирать шиньон уложенный таким образом каким она хотела бы его видеть в своей прическе – например с волнистыми волосами или с мелкими кудряшками. Достоинство использования шиньона по сравнению с натуральными прядями на заколках – это его цена и возможность быстро сделать красивую вечернюю прическу. Но при этом он имеет очень короткий срок использования – один два раза его можно одеть, потом волосы в шиньоне сваляются и будут выглядеть уже не так красиво. К минусам также можно отнести невозможность уложить его по-другому – он не поддается укладке горячим инструментом и лаком для волос. К тому же искусственные волосы блестят сильнее натуральных волос, что видно при неграмотном использовании шиньона. Пряди на заколках (если для их изготовления использованы натуральные волосы) укладываются как свои родные – могут быть накручены, начесаны, уложены лаком для волос, помыты и покрашены в нужный цвет. Пряди на заколках могут быть использованы для создания причесок многократно, не отличаются по цвету и структуре от своих родных волос. Посмотреть прически, выполненные с использованием накладных прядей можно в разделе каталога свадебных образов С прядями. Прочитать про использование накладных прядей для волос для создания свадебных причесок можно в статье Свадебные прически с накладными прядями.

Для украшения свадебной прически на длинные распущенные волосы может быть использована диадема, гребень, живые или искусственные цветы, жемчуг, стразы, венок из цветов, шляпка, вуаль или просто фата. Образ невесты, фасон ее платья и черты лица диктуют украшения, которые будут использованы для свадебной прически.

Например, асимметричную прическу на длинные волосы на основе каскада можно стилизовать, используя в качестве украшения яркий красный цветок, тогда мы получим прическу в испанском стиле. Если для этой же прически в качестве украшения использовать гребень, ленты или живые цветы, то получится нежный образ, который органично будет сочетаться с платьем в греческом стиле например.

Шляпка с вуалью или искусственный цветок с вуалью в сочетание с той же прической на основе греческой косы позволят нам получить яркий оригинальный образ, который может сочетаться как с коротким свадебным платьем, так и с длинным струящимся по фигуре.

Использование диадемы для украшения этой прически добавит образу торжественности и сказочности и может использоваться как с пышным платьем, так и с платьем облегающего силуэта.

Вариантов причесок на длинные волосы множество, как видно из описания выше, и чтобы было легче определиться в этом многообразии необходим совет специалиста – свадебного стилиста, который опираясь на свой опыт и знания поможет невесте создать неповторимый образ, гармоничный ее внешности и стилю свадебного платья.

Все варианты причесок описанные выше вы можете посмотреть в Каталоге свадебных образов в рубрике прически на длинные волосы. Познакомиться с различными свадебными аксессуарами, которые используются для украшения свадебных причесок можно в статье Чем украсить свадебную прическу ? Посмотреть свадебные образы с различными свадебными аксессуарами можно в разделе каталога свадебных образов отсортированного по асессуарам .

Другие советы:

rss