Главная Новости

Покупаем утюг: как не ошибиться?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Покупаем утюг: как не ошибиться?

Выбираем кастрюли - Все буде добре - Выпуск 450 - 26.08.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо



Одна из самых важных и незаменимых вещей в доме – это утюг. Каждый из нас хочет хорошо выглядеть, быть ухоженным. Но без выглаженной одежды это не возможно. Утюгом мы пользуемся практически ежедневно. Но у всякой вещи есть свой срок жизни. «Помощник» вышел из строя. Необходимо купить утюг . Кажется, что может быть проще? Но как не ошибиться с покупкой и приобрести именно хороший утюг? Вещь не очень качественная доставит немало неприятных моментов. Чтобы правильно сделать выбор, необходим багаж определенных знаний. Так на что же обращаем внимание?


КАЧЕСТВЕННАЯ ОДЕЖДА. КАК ВЫБРАТЬ? #базовыйгардероб #шикономия

Надежность

Это то, что учитывается в первую очередь при покупке утюга. Для этого необходимо тщательно его осмотреть. Качественный электроприбор – крепкий, части его хорошо все собраны, не шатаются, электропровод изолирован. Хорошо, если есть функция «самоотключение», которая убережет ваш дом от пожара.


"Формула качества": Как выбрать норковую шубу

Из чего сделана подошва утюга?

От этого материала зависит, насколько хорошо будет поглажена вещь, а так же долговечность утюга. Типы подошв:

Из алюминия. Эта подошва быстро нагревается и, соответственно, быстро остывает. Такие утюги дешевле. Но этот металл мягкий, вследствие чего очень скоро появятся на подошве царапины, а на ткани – зацепы. Нержавеющая сталь. Самый популярный металл для подошвы утюга. Ценится за прочность. Легко скользит по ткани. Хорошо чистится. Керамика, металлокерамика. Утюги с такой подошвой имеют наиболее высокую степень скольжения и качество глажки. В последнее время очень распространены. Минусом является хрупкость керамики. При ударе может появиться трещина, вследствие чего электроприбор будет непригодным для использования. Тефлон. Обладает отличными показателями качества глажки, долговечен.

Потребляемая электрическая мощность

От мощности утюга зависит время его нагрева, а значит, и время вашей работы. Для утюга, который используется дома, хватит мощности 1500-1800Вт.

Функция парообразования

Она необходима для разглаживания «трудных» участков одежды. Отверстий на подошве утюга пусть будет больше (60–70). Это обеспечит наибольший эффект отпаривания. Хорошо, если будет ручка, которая регулирует скорость подачи пара.

Все вышесказанное поможет вам при покупке утюга. Но, прежде всего, помните, что выбирая, какой утюг купить, какую купить соковыжималку или другую бытовую технику, ориентируйтесь на то, что удобно именно вам и нравится именно вам.

rss