Главная Новости

Как сделать прическу каре из длинных волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать прическу каре из длинных волос

Фальш-каре. Имитация каре из длинных волос. Bob Imitation for Long Hair

Полное собрание материалов: "как сделать прическу каре из длинных волос" для вас и ваших друзей.


Как Сделать КАРЕ Без Ножниц? Я ОТСТРИГЛА ВОЛОСЫ?!

Прическа боб каре и каре из длинных волос на один день

Хотите примерить на себя короткую стрижку, но боитесь, тогда смотрите наши уроки как сделать короткую стрижку из длинных волос на один день

Наверное любая девушка и женщина обладательница длинных волос втайне всегда мечтает примерить на себя короткую стрижку, но вот осмелиться хотя бы на ту же стрижку каре или боб не может, и сегодня для Вас дорогие дамы наш сайт сделал подборку уроков с фото как может выглядеть короткая прическа из длинных волос на один день.

Такие прически на один день Вы сможете с легкостью сделать дома сами и посмотреть, примерить на себе или даже может решиться на короткую стрижку с нашим мастер-классом.

Прическа каре из длинных волос на один день.

Соберите верхнюю часть ваших волос и заколите их какой нибудь заколкой, чтоб они пока что нам не мешали. Возьмите нижнюю часть волос и скрутите их в пучок, который с помощью невидимок или шпилек закрепите на затылке. Эта часть волос будет скрыта от постороннего глаза так что зафиксируйте волосы крепко и надежно. Теперь возьмите верхние волосы и распустите их. Теперь мы будем их накручивать, чтоб прическа имела законченный вид и походила на каре. Накручивайте волосы наверх или как Вам нравится. Для этих целей используйте утюжок или плойку. Можете дополнить свою новую прическу каре на один день заколкой, красивым крабиком, обручем или оригинальным ободком.

Прическа боб на один день

Во втором варианте прически, у девушки более длинные волосы и для начала накрутите их, если длина ваших волос такая же длинная, как на картинке.

Взъерошьте ваши волосы слегка руками, чтоб выделить отдельные локоны, и нанесите на них лак для волос. Затем соберите ваши волосы внизу резинкой и подверните их под низ. Зафиксируйте волосы на затылке под волосами, чтоб ничего нигде не было видно. Руками придайте прическе нужный вид и еще раз немного сбрызните волосы лаком. Для красоты Вы также можете использовать аксессуары для волос, которые Вам нравятся.

Прямое каре из длинных волос на один день.

Если Вы хотите попробовать сделать прямое каре из ваших длинных волос, то для Вас данный туториал.

В общем все делается, как и в предыдущих уроках. Верхняя часть волос собирается, а нижние волосы заплетаются в косичку и хорошо фиксируются на затылке под волосами. Затем верхние волосы выпрямите или утюжком, или же расчешите и нанесите лак или другое фиксирующее средство для волос. Соберите прямые волосы в низкий хвост и подверните его под низ. Зафиксируйте с остальными волосами невидимками или шпильками.

Ложное каре на длинные волосы (38 фото): имитация 2-х самых простых, но беспроигрышных вариантов

Для того чтобы отпустить длинную копну, необходимо немало терпения, так как в месяц волосяной покров головы в среднем отрастает всего лишь на 10-15 мм. И, естественно, после стольких усилий на состригание длинных локонов может решиться не каждая их обладательница. Даже к каре на длинные волосы без челки большинству так сразу боязно переходить, так как к такой шевелюре очень сильно привыкаешь.

Но что делать, если все равно очень уж хочется перемен, удлиненные прядки уже немного поднадоели, а руки не поднимаются, чтобы их состричь? Для решения этой дилеммы есть простой выход – ложное каре, которое поможет поменять образ, но при этом остаться с длинными локонами.

Фальшкаре носят многие звезды телеэкранов.

Причем вопрос, что лучше длинные волосы или каре не будет волновать владелицу шевелюры, поскольку если такая прическа не понравится, можно легко вернуться к прежнему внешнему виду. То есть на кону не будет стоять цена потери локонов ради смены имиджа. Итак, как из длинных волос сделать каре ложное, чтобы оно не отличалось от такой же настоящей стрижки?

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть – как будет смотреться эта прическа на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно

2 способа имитации каре на удлиненных локонах

Фото фальшкаре на длинных волнистых прядках.

Вариаций фальшкаре, так же как и подлинного, множество, так как его можно выполнять своими руками как на длинных, средних прямых прядках, так и на вьющихся локонах с различным размером. Отталкиваясь от этого, и результаты получаются не похожими друг на друга.

Кроме того, это может быть вариант с челкой, без нее, с косым, зигзагообразным или прямым пробором. Другими словами, создавая каждый раз различные вариации, можно выглядеть ежедневно по-новому.

Обратите внимание! Боб от классического каре отличается тем, что у него линия затылочной области более завышена и градуировка для него, а так же передние прядки выполненные под углом, – обычное дело.

Первый метод

Готовый результат классического фальшкаре.

С помощью данного метода можно создать традиционное каре как с челкой, так и без такого элемента. Ее наличие будет зависеть от базовых волос, на основе которых данная прическа будет выполняться.

Перед ее созданием сначала нужно будет вымыть и высушить голову, выпрямить утюжком прядки или наоборот накрутить плойкой волны (зависит от желаемого результата), а также подготовить такой перечень вещей:

Непосредственно выполнение классического каре из длинных волос заключается в следующих шагах:

Сначала всю копну следует при помощи горизонтального пробора поделить на 2 доли: верхнюю и нижнюю.

Так выгляди поделенная копна.

Далее верхние прядки понадобится слегка начесать у корней и закрепить заколкой. Затем нижние прядки хорошо расчесываются и после закручиваются вокруг своей оси в улитку, которую необходимо будет зафиксировать шпильками. Таким образом должна получиться основа под фальшкаре.

Так выглядит основа под фальшкаре.

После этого понадобится взять ранее начесанные верхние прядки и, уложив их назад, аккуратно пригладить щеткой. Далее, поделив визуально верхние локоны на широкие пряди, следует каждую из них подвернуть вниз и закрепить невидимками.

Закручивание кончиков от верхних прядок.

В самом конце прическу нужно будет расправить так, чтобы получилась имитация аккуратного каре, а после этого понадобится голову сбрызнуть лаком, что позволит лучше держаться такой укладке.

Второй метод

Готовый результат ложного каре с косичкой, выполненного на длинных локонах.

Если имеются удлиненные локоны без челки, то из них можно сделать каре с косичкой, которое будет смотреться необычно и стильно. Причем такое каре для длинных волос актуально не только для ежедневного ношения, а еще и для вечерних выходов в свет, так как смотрится оно более нарядно, чем предыдущее.

Перед его выполнением потребуются следующие инструменты:

небольшие резиночки из силикона; одна плотная резинка; декоративная заколка; невидимки и шпильки; гребень с хвостиком; лак.

Инструкция по его созданию включает такие шаги:

На первом этапе понадобится заплести обычную косу, начиная ото лба . Для этого отбирается прядь, которую следует поделить на 3 одинаковые части. Их нужно сначала переплести в обычную косу, а потом, выделив новую прядку из свободных волос расположенных слева, опять понадобится переплести все секции между собой. Далее подхватывается еще одна прядка и добавляется к секции плетения, которая находится с краю.

Таким образом следует продолжать плетение примерно до того участка, где расположен ближайший затылочный бугор. Напоследок нужно не забыть закрепить кончик косички невидимкой.

Процесс плетения косички.

Таким же методом понадобится сделать еще одно плетение чуть ниже предыдущего . Конец этой косички также необходимо закрепить силиконовой резинкой и невидимкой, а после этого можно поверх зацепить декоративную заколку. Оставшаяся масса волос собирается и закрепляется тугой резинкой на затылке в низкий хвост.

Так выглядит собранный хвост.

Далее хвостиком гребня прядки расположенные над резинкой немного вытягиваются, а сама резинка слега опускается вниз. Затем концы хвоста следует закрутить на два пальца, а потом все это подвернуть под его основание . Крепится прическа в этом месте шпильками. Напоследок укладку можно немного сбрызнуть лаком, чтобы она лучше держалась.

Обратите внимание! Если базовые длинные волосы будут подстрижены лесенкой, то перечисленными методами можно получить градуированное или двойное боб-каре, которое было очень популярно в 2014 сезоне.

Для этого понадобится затылочные прядки подкрутить так, чтобы они оказались выше, чем передние, то есть не на их уровне.

Заключение

Если вы все еще так и не разобрались, как делается ложное каре на длинные волосы с челкой или без нее, то не пренебрегайте и видео в этой статье, ведь в нем мастера парикмахерского дела поделились всеми своими секретами, касаемо данного вопроса.

Короткие волосы без стрижки: узнай как!

Захотелось перемен? Необязательно бежать в парикмахерскую, чтобы отстричь волосы или челку, ведь ты можешь сделать поддельную прическу! Иногда с легкостью можно изобразить, что твои волосы короче, а в некоторых случаях — даже длиннее, чем есть на самом деле! Заинтересовалась? Смотри, как это просто!

Стрижка боб? Нет – иллюзия!

Вдруг захотелось укоротить волосы? Иногда это желание накатывает на каждую длинноволосую девушку. Остановись и отдышись, незачем отрезать локоны, если ты можешь просто их завернуть! Вариантов масса, мы выбрали для тебя самые лучшие. Только помни, что для создания поддельного боба или каре, волосы лучше предварительно закрутить плойкой (для пущей правдоподобности).

Если у тебя не совсем длинные волосы, то тебе еще проще!

Ты можешь воспользоваться шпильками, ловко подкручивая отдельные пряди.

Или просто убрать «лишние» волосы в хвостик.

А обладательницам легких волос повезло, им достаточно закрутить локоны в «рогалики» и закрепить невидимками.

А сделав два хвостика и небольшой начес (ты же не хочешь испортить волосы?), ты можешь получить настоящую ретро-укладку!

Обладательницам длинных локонов лучше заплести косичку для надежности!

Обожаешь делать пучки? Тогда используй его здесь!

Выпрями волосы утюжком и превратись в настоящую ретро-диву при помощи нескольких заколок!

Поддельные прически: прячем челку

Надоела челка, спускающая на лоб, но нет времени для ее отращивания? Не переживай, ее легко спрятать! Для этого тебе тоже понадобится плойка и лак!

А иногда и красивые аксессуары будут как нельзя кстати.

Даже если у тебя очень густая челка, поверь, твой случай не безнадежен!

А еще ты можешь спрятать челку в модный мини-пучок!

Или заплести косичку.

Если твоя челка порядком отросла, то для тебя есть еще масса вариантов, выбирай любой!

Ну а если тебе совсем не хочется заморачиваться с укладкой, то просто зачеши надоевшую челку назад!

Поддельные прически: имитируем челку

А что делать тем, кто порой мечтает о челке, но не решается на стрижку? Все верно – сделать вид, что она у тебя есть!

Подробности в видео!

Сделать волосы длиннее, чем есть – возможно!

Если ты сделаешь хвостик по нашей инструкции!

Прическа фальш каре на длинных волосах. 6 способов создания фальш-каре

У вас длинные волосы и вам хочется попробовать сделать стрижку каре , но вы все никак не можете решиться?

В некоторых ситуациях, например, если вы действительно не умеете обращаться со своими длинными и красивыми волосами и вам идут по форме лица короткие стрижки, то почему бы и не сделать классическое каре, удлиненное каре или боб каре ?! Если вы не желаете прощаться со своей длиной и собранные варианты вечерних причесок вам тоже очень подходят, тогда воспользуйтесь маленькой хитростью — попросите своего стилиста-парикмахера сделать вам прическу фальш-каре или как ее еще называют ложное каре или попробуйте создать ее самостоятельно.

Существуют несколько вариантов создания прически фальш-каре на длинных волосах , давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Начешите немного волосы с внутренней стороны для того чтобы они не распадались и проще было сформировать валик. Скрутите волосы в виде длинного валика под низ (вовнутрь) и закрепить эту форму к базе, например к предварительно заплетенной косе. Вы можете это сделать как на прямых волосах, так и на предварительно накрученных. Пример смотрите ниже.

2. Взбейте пальцами рук, предварительно накрученные на плойку крупного диаметра волосы, до длины каре (по плечи). Как создавалась прическа фальш-каре продемонстрированная ниже вы можете узнать, изучив подробный видеоурок в моем исполнении.

3. Следующий вариант прически был выполнен на длинных (до поясницы), не слишком густых волосах. Изначально был создан каркас из невидимок по всей окружности головы на уровне чуть выше линии роста волос. Концы волос ниже невидимок были накручены на утюжок, можно это сделать и с помощью плойки среднего диаметра.

Затем начешите немного волосы с внешней стороны у основания каркаса из невидимок и поднимите их к невидимкам. Закрепите шпильками за каркас . Не закручивайте всю длину сразу, оставьте красивые локоны на концах, чтобы прикрыть начес и сформировать красивую текстуру.

4.

Накрутите волосы от корней на плойку диаметром 19 мм или меньше, все зависит от желаемого результата и взбейте руками полученные кудри до нужного объема. По необходимости частично закрепите невидимками или шпильками (фото слева).

5. Соберите все волосы в низкий хвост, завяжите резинкой. Из хвоста заплетите тугую косу, закрутите ее вовнутрь (под хвост) и закрепите невидимками. Немного расслабьте место крепления резинки (фото справа).

6. Прическу фальш-каре из длинных волос можно легко сделать используя технику шитье. Вы с ней еще не знакомы? Тогда обязательно посмотрите отчет с моего мастер-класса “Объемные прически с шитьем” .

На этом все, экспериментируйте и учитесь создавать красоту своими руками, это не сложно!

С уважением, стилист Лена Колпакова

Записаться на индивидуальное обучение как в формате онлайн (через Skype) или в живую можно, отправив сообщение по телефону 8 (985) 224-83-05, либо на e-mail : [email protected]

Ложное каре: пошаговый урок с фото и видео

Автор:

Марина Жгутова

Стойте, не торопитесь идти к парикмахеру и делать себе короткую стрижку! Вариантов прически боб на длинные волосы много, мы расскажем о том, как сделать самый простой из них и без ножниц.

Видео. Как из длинных волос сделать короткие

Видео. Ложное боб-каре с челкой

Пошаговый урок, как своими руками сделать ложное каре на длинные волосы.

Шаг первый . Подготовьте волосы, чтобы они были чистые и сухие. Если у вас естественные прямые волосы, добавьте им несколько свободных волн, используя плойку. Не нужно делать крепкие кудри, достаточно легких волн. Нам это нужно для объема.

Шаг второй . Можно сделать легкий начес, или, как в нашем случае, воспользоваться сухим шампунем, который также позволит волосам закрепить объем.

Шаг третий . Соберите волосы с помощью заколки для создания пучка

Шаг четвертый . Свертываем волосы чуть ниже центра по направлению к голове. Остановитесь на уровне шеи.

Шаг пятый . Возьмите заколки, которыми вы будете крепить свой валик изнутри, чтобы обеспечить ему крепление и застраховать себя от высыпания волос.

Шаг шестой . Закрепите волосы на затылке крест накрест. Форма в виде Х предотвратит их выпадение.

Шаг седьмой . Чтобы боб на длинные волосы не смотрелся излишне скучно и отполировано, воспользуйтесь массажной щеткой и придайте ему легкий дополнительный объем

Шаг восьмой . Воспользуйтесь лаком, чтобы закрепить полученную прическу

Шаг девятый . Заключительный штрих. Добавьте любой простой аксессуар, который оживит вашу короткую прическу на длинные волосы. Мы добавили три заколки под золото.

Каре из длинных волос без ножниц

Изменить свой стиль, образ и имидж за пять минут несложно, если речь идет о прическе каре из длинных волос без ножниц. Данная техника позволит представительницам прекрасного пола великолепно выглядеть и чувствовать себя необычайно привлекательно. Воспользовавшись советами, которые даны в этом коротком и познавательном видео, можно получить неоценимые знания, которые позволят менять собственный имидж за считанные минуты.

Данный тип прически хорошо подойдет тем женщинам и девушкам, который имеют волосы длинной или средней длины и хотят поэкспериментировать с собственным имиджем.

Видео-урок «Каре из длинных волос без ножниц»

Что нужно для выполнения данной прически?

Чтобы воплотить в жизнь данную прическу, необходимо иметь при себе:

красивый платок, повязка или шарф; несколько невидимок; укладочные средства для волос; расческа.

Эта прическа станет отличным вариантом для девушек, которые имеют длинные волосы, и хотят попробовать себя в роли обладательниц короткой прически каре.

Как сделать каре на длинные волосы без стрижки?

Изменить собственный образ без ножниц можно, если произвести следующие манипуляции с волосами:

расчешите волосы по всей длине; наденьте повязка на голову; перекинув часть прядей вперед, начните начесывать пряди на затылке; начесанные волосы откиньте назад и прочешите их; крайние пряди волос закрутите наверх, начиная с кончика; заправьте пряди под повязку и подколите их; подобным образом поступите с остальной массой волос; зафиксируйте прическу с помощью лака.

Такая романтическая прическа хорошо впишется в любой женственный и мягкий образ. Выбирайте аксессуары, которые смогут оттенить и подчеркнуть неповторимый имидж и оттенить тот или иной избранный наряд.

Мастер-класс: как из длинных волос сделать короткие

3 варианта причесок-обманок

Девушки – натуры непостоянные: если волосы кудрявые, то им хочется, чтобы они были прямыми, а если длинные, то мечтают о коротких, и наоборот. Вытянуть или накрутить локоны можно с помощью стайлеров, а если хочется добавить длины и объема, на помощь придут накладные пряди. Попрощаться с длиной намного сложнее: многие из нас отращивают волосы годами и берегут свои косы как зеницу ока. Но укоротить волосы на пару десятков сантиметров можно и без помощи ножниц, всего лишь сделав правильную укладку. ELLE предлагает 3 варианта причесок-обманок для длинноволосых девушек, которые хотят каждый день быть разными.

Удлиненное каре

Самый простой способ-обманка – спрятать волосы под шарф или воротник кофты, слегка вытянув их из-под одежды, или сделать длинную челку и стрижку лесенкой. Останется подколоть волосы шпильками на затылке, а спереди выпустить их у лица – и окружающие будут уверены, что вы подстриглись. Вымойте голову шампунем для объема, отожмите волосы полотенцем, нанесите мусс или пенку и высушите феном. Немного пожмите их руками и создайте эффект взъерошенных волос, как на картинке. Длинные волосы соберите в хвост и заколите их, подогнув внутрь. Зафиксируйте лаком.

Обычное каре

Для тех, кому вообще не хочется стричься, подойдет другой вариант: нанесите на подсушенные волосы текстурирующий спрей и пожмите их руками. Сделайте низкий хвост, а кончик подверните внутрь и заколите шпильками. Немного приподнимите волосы у корней, потянув их пальцами, и сбрызните лаком. Вуаля – прическа готова!

Более усовершенствованный вариант прически-обманки – все то же самое, что и во втором варианте, за одним исключением: сделайте прямой пробор и разделите волосы на две части, сделав низкие хвостики, которые следует подкрутить и зафиксировать невидимками, подколов их у корней. Визуально у вас должно получиться каре. Выпустите пару прядей у лица и зафиксируйте все лаком.

Оценка 4.8 проголосовавших: 5
rss