Главная Новости

Уход за волосами летом

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уход за волосами летом

КАК Я СПАСАЮ ВОЛОСЫ ЛЕТОМ
 

Долгожданное лето пришло к нам снова в гости. И, как водится, принесло с собой долгие и жаркие дни, свежие фрукты и овощи и сезон отпусков, как отличный аргумент привести себя в лучшую форму.



Кожа постепенно приобретает золотистый загар, держать диеты и худеть становится легче благодаря богатому ассортименту свежих продуктов с грядок, а вы чувствуете себя, несомненно, более здоровой, чем в унылую зимнюю пору.

Допустим, что вы вернулись из отпуска или вынуждены много времени проводить на воздухе. Да, кожа загорела, фигура становится стройнее, морщинки разгладились, а вы полны сил для новых свершений. Но не стоит забывать о ваших волосах, ведь летом они подвержены сильному стрессу, с которым им трудно справиться самостоятельно.


5 советов ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ летом | YourBestBlog

Почему волосы становятся безжизненными

Довольно часто волосы становятся безжизненными из-за банального отсутствия воздуха и недостаточного витаминного рациона. О коже лица мы трепетно заботимся — так же надо заботиться и о своих роскошных локонах. И совсем необязательно тратить половину зарплаты на услуги дорогих салонов — ведь есть простые домашние методы вроде ламинирования волос желатином.


2 СОВЕТА КАК НЕ УБИТЬ ВОЛОСЫ НА МОРЕ / IrenVladi

На волосяном покрове и на коже головы расположены поры, которые могут быть закупорены вашими средствами укладки, пылью, сальными выделениями желез. Иметь здоровые, блестящие, ухоженные волосы получится только в том случае, если заботиться о них вы будете постоянно в течение всей жизни.

Волосы сравнивают с растениями, которым жизненно необходим свет, воздух и солнце. Это один из гарантов хорошего состояния ваших волос. А чем тоньше структура волос, тем более они нежны и нуждаются в заботе.

Что может сделать с волосами обилие солнечного ультрафиолета?

Волосы приобретают серый неживой и тусклый оттенок. Сухость делает волосы непослушными и ломкими. Укладка не идеальна. Теряется эластичность волос. Возникает проблема с секущимися кончиками.

Летом, хотим мы того или нет, но приходится мыть голову чаще. Порой ради того, чтобы просто освежиться. Но использование всевозможных шампуней даже со смягченной формулой действия не всегда хорошо сказывается на состоянии волос. Поэтому иногда стоит делать питательные маски для них или ополаскивать волосы не хлорированной водой из-под крана, а отварами из целебных трав.

Лояльные воздействия для поднятия тонуса волос

Попробуйте до того как начать мыть голову втереть в волосы бесщелочный шампунь с перемешанным в нем маслом или яичным желтком. Заверните голову теплым полотенцем и через полчаса смойте эту консистенцию.

Народная медицина считает лучшим решением для поддержания здоровья ваших волос — ополаскивание травами и втирание эфирных масел. Так эфирное масло дарминол, касторовое, розмариновое масла способствуют росту и укреплению волос. Отвар из коры дуба избавляет от излишней засаленности волос. Подорожник, ромашка, душица, жимолость крапива, шалфей, пижма, хмель, лопух, репейник — вне конкуренции среди трав, способствующих поддержанию здоровья как всего организма, так и волос в частности.

Специалисты советуют не окрашивать волосы в летний сезон. Но если очень хочется или надо, то советуют воспользоваться натуральными красителями. Смесь из шелухи репчатого лука и коры дуба придаст волосам русый оттенок. Хна придаст вам оттенок в желто-красном диапазоне, а качественная басма превратит вас в брюнетку. Светловолосые для получения золотисто-желтого оттенка волос споласкивают их настоем из цветков ромашки.

Важные моменты

Старайтесь не выходить на улицу с мокрыми или влажными волосами. Вода является усилителем действия солнечных лучей. Так волосы страдают от солнца больше, чем в сухом состоянии.

Те, у кого волосы покрашены или обесцвечены, знают о необходимости скрывать свою шевелюру от длительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Почему так надо? Дело в том, что краска на волосах под воздействием солнечного света может вызвать неприятное раздражение кожи головы и стать причиной воспалительных процессов. А волосы, которые были обесцвечены, еще более высушиваются под солнечным ультрафиолетом.

Постарайтесь поменьше пользоваться феном, почаще питать и увлажнять волосы различными масками, делать массаж головы, тщательно причесывать волосы щеткой и правильно питаться. Здоровые, блестящие, послушные, эластичные волосы станут истинной наградой за вашу трепетную заботу о них.

rss