Главная Новости

Прикольные свадебные конкурсы для гостей без тамады

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прикольные свадебные конкурсы для гостей без тамады

Свадьба без ведущего: 17. Праздник на миллион

Свадьба – это незабываемое событие в жизни молодоженов. И пройти она должна весело и интересно. Такое торжество без игр и конкурсов превращается в банальную попойку. Развлекательную часть обычно организует ведущий или, если таковой не запланирован на мероприятии, любой другой активный родственник или друг молодых. Какие прикольные и оригинальные свадебные конкурсы для гостей без тамады можно провести, чтобы все участники праздника еще долго вспоминали этот день с улыбкой на лице?



«Веселый алфавит»

Очень популярный конкурс для гостей. Суть состоит в том, чтобы все желающие гости поздравили молодоженов. Первое пожелание-тост должно начинаться с буквы А, второе с буквы Б и так далее. Тот, кто придумает самое оригинальное поздравление, победит в конкурсе. В качестве жюри могут выступить новобрачные.


Конкурсы на свадьбу. 10 советов о том, как придумать программу банкета.

«Сладкоежка»

Положите в вазон конфеты, желательно чтобы это были символические «Рафаэлло» (говорят о любви) или «Твикс» (сладкая парочка). Гости должны угадать их количество. Кто правильно назовет цифру, тот и получит сладости в качестве подарка.

«Пей до дна»

В этом конкурсе участвует несколько пар. Девушки садятся на стулья и зажимают между ног бокал, а парни прижимают ногами бутылку шампанского. Задача молодого человека – добраться до девушки, налить в бокал шампанское без помощи рук и также без помощи рук выпить его до дна. Побеждает пара, которая справилась с заданием быстрее и аккуратнее других.

«Красная лента»

Здесь также участвуют пары. В руках у девушек клубочки из ленты. Парень должен ухватить край ленты зубами и обмотать ее. Пара, чей «дамский костюм» выглядит красивее и аккуратнее, побеждает.

«Лопни шарик»

В конкурсе принимают участие две команды: одна со стороны жениха, другая со стороны невесты. К ногам участников привязывают шарики. Нужно лопнуть шарики противников, при этом стараясь сберечь свои. Выигрывает команда, сохранившая хоть один шарик.

 «Надуй и лопни»

Этот конкурс также предполагает наличие шаров. В конкурсе участвуют мужчины, которым раздают равное количество одинаковых по размеру шариков. Цель парней состоит в том, чтобы надуть их, пока они не лопнут. Победит тот, кто быстрее всех справится с задачей.

«Веселый оратор»

Всем участникам раздают одинаковое количество конфет (леденцов). Конкурсант должен положить их все сразу в рот и произнести тост за молодых. Чья речь будет распространеннее и понятнее, тот и победил.

«Найди прищепку»

Это парная игра. Мужчинам цепляют по 5 прищепок на одежду в разные места. Их вторым половинкам предварительно завязывают глаза. Девушка, быстрее всех снявшая все прищепки со своего избранника, побеждает.

«Танцевальный конкурс»

Для участвующих в конкурсе включают медленную музыку. Пары должны танцевать, удерживая между собой шар без помощи рук. Музыка постепенно становится быстрее. Выигрывает дует, которому удалось удержать шарик, не уронив и не лопнув его.

«Лимбо»

Это, наверное, самый популярный свадебный конкурс. Для него понадобится планка или веревка, концы которой держат два человека. Планка или веревка натянута параллельно полу. Задача состоит в том, чтобы пройти под ней, сгибая ноги и наклоняясь назад. Кто не справился, тот выбывает из игры. С каждым разом уровень становится все ниже и ниже. Выигрывает тот, кто сумел пройти под веревкой на самом низком уровне.

«Невозмутимость»

Это конкурс для парней. Нужно сделать две команды по пять человек. Мужчинам из одной команды подают поднос, на котором стоит пять рюмок. В четырех из них налита вода, а в одной – водка. Участники выпивают содержимое. Задача соперников угадать, кто из них выпил водку. Потом команды меняются местами.

«Застегни пуговицы»

В конкурсе участвует несколько пар. Женщинам выдаются халаты, а мужчины надевают варежки. Задача для сильного пола – застегнуть на халате все пуговицы.

Музыкальные конкурсы

Ну и какая же свадьба без песен. Особенно весело бывает гостям, когда песни поют те, у кого нет голоса.

Угадай мелодию наоборот. Для этого конкурса нужно поставить песню, звучащую наоборот. Выигрывает тот, кто первым угадает, какая песня прозвучала, и споет ее на бис. Частушки про жениха и невесту. Это больше творческий конкурс. Нужно придумать частушки про новобрачных. Участников конкурса можно разделить на две команды: одну со стороны жениха, другую со стороны невесты. Интересно, кто больше всех придумает частушек? Не важно, чтобы была рифма, главное, чтобы было весело. В этом конкурсе также участвуют две команды. Можно сделать одну команду из девушек, а другую из парней. Жених с невестой говорят слово, а конкурсанты должны вспомнить как можно больше песен, где оно встречается. Побеждает команда, спевшая больше песен.

При составлении сценария мероприятии учитывайте, что гости пришли веселиться. Не стоит их загружать слишком заумными и сложными конкурсами. Также имейте в виду, что публика обычно собирается различного уровня и различной возрастной категории. Не проводите вульгарные конкурсы, которые могут задеть чувства старшего поколения. Да и сами участники на следующий день могут испытывать неловкость.

Оригинальные новые конкурсы для девичника смотрите здесь .

Также примите к сведению, что развлекательная программа не должна заполнять все время. Если застолье будет перенасыщено конкурсами, гости не будут успевать элементарно поесть и пообщаться. Все хорошо в меру. Тогда свадьба пройдет весело, и вспоминать ее будут и гости, и брачующиеся еще много-много лет.

rss