Главная Новости

Купить портновские манекены в Москве по Супер цене!

Опубликовано: 28.08.2018

видео Купить портновские манекены в Москве по Супер цене!

Золотая Выкройка.

Портновский манекен – необходимость или прихоть?

Портновский манекен давно перестал быть атрибутом исключительно швейных фабрик, магазинов и ателье. Чтобы сделать примерку и пошив одежды идеальным, его приобретают не только профессионалы, но и начинающие мастера. Наличие у Вас этого нехитрого на первый взгляд устройства, позволит Вам и Вашим клиентам забыть об изнурительных примерках, и позволит моделировать изделия сразу же, ориентируясь по необходимым параметрам.


Швейный гипермаркет «Веллмарт» открылся в Пятигорске

Только представьте, как удобно на нём примерять одежду, регулировать длину и отпаривать сложные виды ткани. Кроме того, швейный манекен сам по себе является стильным элементом декора.

Что же такое манекен? Какие манекены бывают и какой из них стоит купить, чтобы не ошибиться в выборе? В этой статье мы поможем Вам разобраться в этом вопросе.

Манекен для шитья (портновский манекен) — это фигура в форме человеческого туловища для шитья, примерки и показа одежды. Различают следующие их виды : неразвижной мягкий либо твердый и раздвижной.

Мягкие портновские манекены

Мягкие манекены изготавливают из пенополиуретана, это уникальный материал, который обладает прочностью, лёгкостью, эластичностью и поразительной мягкостью. Иглы и булавки в такой манекен можно вкалывать под любым углом и не опасаться, что это повредит его внешний вид. Такие модели отличаются длительным сроком службы, не боятся механических повреждений и устойчивы к высоким температурам, что позволяет портным отпаривать изделия прямо на манекене. При деформации мягкий манекен быстро восстанавливает первоначальную форму: именно поэтому он так удобен для презентации одежды из малотянущихся тканей.

Твердый манекен в основном предназначен для оформления витрин и торговых залов, выполнен из пластика и обтянут экокожей либо тканью.

Раздвижной портновский манекен отличается от нераздвижного тем, что он оснащён специальными роликами для регулирования его объёмов (может раздвигаться на 5-6 разных размеров), что позволит Вам создавать одежду для людей различных габаритов без покупки дополнительного оборудования. Вы сможете изготавливать одежду для женщин и мужчин с нестандартными типами фигур. Раздвижной швейный манекен имеет ряд преимуществ: во-первых он способен воссоздать как полноценный размер, так и размер-половинку со всеми особенностями сложения человека. Во-вторых это колоссальная экономия времени. Вам необходимо лишь раз снять нужные мерки с заказчика, и затем восстановить их на раздвижной модели манекена. Такая примерка изделий визуально покажет, как будет выглядеть готовая вещь на теле человека, и поможет устранить возможные недочёты раскроя ещё на первых этапах шитья. Зачастую клиенты не могут часто приходить на примерки и процесс шитья затягивается на неопределённый срок,но при наличии у Вас раздвижного манекена Вы ускорите выполнение заказов и избавите себя и своих клиентов от ненужных хлопот. Если Вы занимаетесь частным пошивом на дому, или держите собственное ателье, то советуем всерьёз подумать о приобретении такого универсального приспособления. Вы гарантированно увеличите число клиентов и поднимите свой профессиональный уровень.

При выборе манекена советуем обратить внимание на следующие особенности:

Наличие чехла. модель, обшитую эластичной тканью, или со специальным съемным чехлом. Большинство компаний-производителей выпускают манекены с хлопковыми чехлами. Очевидные плюсы такого аксессуарав том, что его можно снять и быстро устранить загрязнения, презентабельный внешний вид хлопка не испортится даже после игл и булавок, а ткань во время примерки не будет соскальзывать вниз.

Также рекомендуем обратить внимание на модели с нанесёнными базовыми линиями талии, груди, спинки и плеча. Такая разметка значительно упростит Вашу работу, а также поможет добиться качественной посадки изделия во время примерки.

Подставка. Ещё одна важная деталь при выборе манекена – подставка. Она обязательно должна быть крепкой и устойчивой. Обратите внимание на материал подставки – чаще всего, их изготавливают из металла или дерева.

Металлические подставки более тяжёлые,но более долговечные, а деревянные – лёгкие и изящные. Манекен с деревянной треногой выглядит намного эффектнее, и перенести его в другую комнату не составит особого труда. Практически все ножки для манекенов можно регулировать по высоте, что крайне удобно при подшиве длины изделий.

Кроме того почти каждый швейный манекен можно «укомплектовать» недостающими частями (руками, ногами и т.д) и тем самым воспроизвести точную копию человеческого тела. Это позволит Вам идеально моделировать детали одежды. Например, дополнив портняжную конструкцию руками, можно точно выполнить ширину рукавов и посадку манжетов у блузы.

Где купить портновский манекен недорого?

Портновский манекен незаменимое приобретение для каждого и следуя нашим нехитрым советам, выбрать портновский манекен правильно сможет даже новичок. Заказать понравившийся манекен на самых выгодных условиях можно у нас в ТекстильТорг – мы работаем с проверенными поставщиками и предлагаем своим покупателям только качественные портновские манекены по выгодным ценам от производителя.

Спешите выбрать свой идеальный портновский манекен уже сейчас и воплотить мечту о шитье в реальность!

rss