Главная Новости

Прически на длинные волосы - 75 лучших причесок с фото и видео!

Опубликовано: 28.08.2018

Прически на длинные волосы - 75 лучших причесок с фото и видео!

ЛУЧШИЕ ПАРИКМАХЕРЫ МИРА ★. 2017 #79

Содержание:

 

Длинные волосы украшают любую женщину. Достаточно посмотреть на фото и видео легких и пушистых, а также блестящих прядей! Длинные волосы требуют тщательного ухода за собой. Прически на длинные волосы делают мастера в салонах красоты, а также дома. И все это достаточно быстро! Посмотрите, на прически на длинные волосы фото! Можно увидеть разнообразие причесок на длинные волосы! Рассмотрим, какие виды существуют причесок на длинные волосы, и как быстро это делается.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

 

Инструкция быстрой прически на длинные волосы

Чтобы сделать красивую прическу на длинные волосы, необходимо соблюсти ряд правил:

Чтобы получить легкую прическу на длинные волосы, необходимо хорошо приготовить волосы. Вымыть их соответствующим шампунем и использовать бальзам для увлажнения и питания волос. Взять резинку, которая по тону должна быть близка к цвету волос. С ее помощью на прядяхделается обыкновенный хвост. Резинку необходимо продеть в волосы таким образом, чтобы образовалась петля. То, что получилось, пока нельзя отнести к простым прическам на длинные волосы. Но основа заложена. Из половины волос, в которую резинку не продели, остался хвостик. Его необходимо перекрутить и обернуть вокруг резинки, но не туго. Но хвостик должен закрыть резинку. Вся конструкция фиксируется шпильками для волос. Распыляем на простую прическу на длинные волосы лак, чтобы она держалась.

Простая прическа на длинные волосы готова! И все это – быстро и красиво!

 

Быстрые прически на длинные волосы на каждый день

Каждая женщина стремится выглядеть красиво и привлекательно. Самым популярным видом причесок на длинные волосы являются косы. Они разнообразны по технике исполнения. Их число зависит от фантазии, на волосах можно наблюдать одну или две косы. А можно сделать и больше. В настоящее время в качестве причесок существует несколько разновидностей кос:

рыбий хвост; французская коса; колосок; коса ажурная; косы из 4 прядей.

Эти косы могут называться легкими прическами на длинные волосы.

Если девушка обладает соответствующими навыками их плетения, то прическа может быть сделана за 20 минут. Очень быстро. Одним из преимуществ этой прически является ее универсальность. Ведь косы уместны в качестве прически на длинные волосы в каждодневном исполнении. А также их можно заплести и на торжество. Кстати сказать, практичность этих причесок заключается еще и в том, что они избавляют девушку от утомительных укладок феном. И это еще несет оздоровление прядям, поскольку укладки феном очень негативно сказываются на них. Если нет фена, то нет пересушивания волос. Как сделать одну из перечисленных причесок на пряди? Рассмотрим такую красивую прическу, как рыбий хвост. Новичкам такая прическа может показаться непростой. Итак, алгоритм действий следующий:

Пряди разделяются пополам. Пряди отделяются по очереди и переносятся на противоположную сторону. Действия повторяются, и кончик волосы фиксируется резинкой.

Красивая прическа готова!

Кроме того, весьма креативно на волосах смотрится косичка-ободок. Красивая прическа на длинные волосы! Алгоритм действий следующий:

Пряди у виска делятся на три части. Волосы необходимо заплетать в качестве обычного колоска, но на противоположную сторону. После сплетения ободка кончик волос прячется внутрь, а также можно доплести косу до конца с закреплением при помощи резинки.

Этот вариант можно отнести к легким прическам на длинные волосы.

Прическа готова!

 

Конский хвост

Конский хвост – это прическа на длинные волосы! Прическа удобна и не сложна в исполнении. Кроме того, эта прическа универсальна. Она будет уместна на каждый день, а также на торжественное событие. Отметим, что она одинаково красиво смотрится на вьющихся и прямых волосах. Но желательно, чтобы волосы были густыми. Вариантом прически может быть коса набок. Стильная прическа на длинные волосы. Такой прической пользуются многие голливудские звезды. Для того чтобы сделать такую прическу, необходимо нанести на волосы средство для укладки. При помощи щипцов накрутить волосы с использованием крупной насадки. Руками собираем волосы, сместив локоны направо или чуть налево. Завязываем волосы резинкой. Можно взять их волос несколько волосков и обмотать прядь вокруг хвоста. Конец пряди волос скрепляем невидимкой.

 

Прическа из хвостиков и косичек

Среди причесок на длинные волосы хвостики и косички на длинных волосах смотрятся изысканно и изящно. Для того чтобы соорудить прическу из хвостиков и косичек необходима пара эластичных резинок, две маленькие резинки и шпильки, кроме того, заколка для украшения волос. Алгоритм действий следующий:

Необходимо сделать высокие хвостики. Кончики каждого хвоста проведите над резинкой, выворачивая их. Заплести две косы, завязав на маленьких кончиках резинки. Произвольно закрепить косы при помощи шпилек таким образом, чтобы кончики косичек не были заметными. Украсить прическу заколкой, либо волосы бантиком.

Одним из вариантов причесок на длинные волосы можно назвать ободок из косичек. Красивая прическа на каждый день, а также весьма оригинальная. Пряди выглядят при такой прическе на длинные волосы оригинально. Алгоритм действий таков:

Сзади и снизу необходимо отделить прядь волос, туго заплести тоненькую косичку. Сделать по две тоненьких косички с каждой из сторон. Перекинуть косички по очереди через голову в виде ободка и закрепить невидимками. Свободные волосы необходимо распустить и перекинуть вперед.

 

Прическа с начесом

В настоящее время многие женщины, создавая прическу, стремятся не к ровным и гладким волосам, а к наличию на голове львиной гривы! Такие прически были актуальны в 90-е годы. Но мода возвращается вновь на красивые и оригинальные прически. Начес несколько повреждает волосы. Но только тогда, когда его неправильно делают.

Посмотрите, фото и видео причесок с начесом! Если проанализировать такие прически на известных людях, то можно посмотреть, их очень любят голливудские звезды. Многие из них являются обладательницами длинных и красивых волос. Фото из журналов и газет показывают это. А также видео. Для того чтобы сделать начес необходимо иметь при себе:

фен для укладки волос; лак для волос; расческа с мелкими зубьями; щетка для волос.

Далее необходимо вымыть волосы. Начес получается красивым на длинных и чистых волосах. Высушить волосы при помощи фена, используя круглую расческу. Натягивать при укладке каждую прядь волос по отдельности. У корней волос направлять струю воздуха из фена. Отделяем небольшие пряди волос, а начинать следует с зоны лба. Пряди при этом необходимо предварительно побрызгать лаком. Далее, начесывать поочередно против линии роста волос.

Делать это аккуратно, чтобы не причинить дискомфортных ощущений и не повредить длинные и красивые волосы. В то же время волосы должны как бы спутаться между собой, образуя у корней начес. После этого каждую прядь необходимо зафиксировать при помощи лака. После этого, необходимо откинуть длинные и красивые волосы назад. Чтобы замаскировать начесанные волосы. Но стоит следить за объемом волос. Красивую прическу следует зафиксировать лаком. Красивая прическа готова!

Просто начес – это уже не актуально для современных причесок. На сегодня существует огромное разнообразие красивых причесок. И длинные пряди – это помощники для модниц! Можно завить кончики волос и собрать их в прическу. Получается как бы хвост с начесом. Чтобы сделать такую модную прическу, необходимо иметь при себе:

расческа с небольшими зубьями; щетка для волос; лак для волос; резинка для волос; невидимки для фиксации красивой прически.

Волосы поделить между собой при помощи прямого пробора на две части. Можно посмотреть фото и видео в Интернете и узнать, как это делается. Кроме того, в Сети выложены фото и видео и пошаговые инструкции любых, даже самых сложных причесок. Фото и видео станет неоценимым подспорьем для обладательниц длинных и красивых волос.

Далее, нижняя часть хвоста собирается на затылочной зоне головы. Те волосы, которые остались, необходимо зачесывать прядь за прядью для придания оригинальности и блеска прическе. Далее, нужно откинуть волосы назад и пригладить их верхней щеткой для волос. Невидимкой необходимо закрепить переднюю часть прядей у основания хвоста. Красивую прическу на длинные волосы следует зафиксировать лаком.

 

Коса

Прически на длинные волосы смотрятся очень красиво, если заплетать косу. Существуют различные варианты косичек в прическах на длинные волосы. Прически на длинные волосы фото показывают, насколько разнообразны варианты плетения кос. Выбор косы и прически зависит от формы лица. Если девушка является обладательницей овального лица и у нее красивые волосы, то подойдут любые косы.

Если лицо круглое и красивые волосы, то подойдет коса, которая начинается выше макушки. Для квадратной формы лица и длинных волос необходима коса-дракончик, которая сочетается с длинной челкой и закрывает шею. А также ушки. Если девушка – обладательница прямоугольной формы лица, то лучше всего заплетать косу в форме рыбьего хвостика.

 

«Прическа бант»

«Прическа бант» стала известной благодаря леди Гаги, которая стала выходить с ней в свет. Слегка эпатажная прическа на длинные волосы. Тем не менее, она стала популярна среди многих девушек. Леди Гага использует шиньон. Поэтому перед тем, как соорудить прическу на длинные волосы, необходимо определиться, какие пряди будут использоваться: свои или искусственные. «Прическа бант» не делается на короткие пряди, ее только можно выполнить на длинные волосы.

Но если прядей не хватает, то лучше бы всего в такой прическе применить накладной бант. «Прическа бант» делается поэтапно, необходимо вымыть пряди и высушить их феном. Использовать дополнительные средства для того, чтобы длинные волосы были более послушными. Этим будет обеспечена красивая прическа. Для обладательниц чуть завивающихся локонов, необходимо использовать во время мытья распрямляющий бальзам. После их приготовления, длинные волосы необходимо высушить феном, а также выпрямить при помощи утюжка.

Но такая обработка длинных волос им вредит. Поэтому не стоит злоупотреблять утюжком во время исполнения причесок. Достаточно его применения раз в неделю. После готовности длинных волос необходимо приступать к созданию прически. Отметим, что «бант» нельзя отнести к быстрым прическам на длинные волосы.

Пошаговая инструкция к «прическе бант» на длинные волосы

Собираем длинные волосы в хвост, оставляя часть челки спереди. Фиксируем челку зажимом, и он понадобится для того, чтобы скрыть резинку. Вставить невидимку по центру длинных волос. Прядь должна быть начесана (челка). Начесанная прядь должна быть положена набок. Ее необходимо обернуть основание конца ее кончиком. Это делается для того, чтобы скрыть резинку. Хвост необходимо зафиксировать хвостом при помощи невидимки. Хвост делится на две части. Одна часть начесывается и вторая часть фиксируется.

Все этапы прически можно посмотреть на фото в Интернете. Фото даст наглядное представление о том, как желать эту прическу. Бант делается так: необходимо взять шпильку и невидимку. В локон их нужно завернуть так, чтобы получилась одна сторона банта. Далее в прическе фиксируется бант при помощи шпильки. Для сохранения гладкости банта необходимо использовать лак. Средняя часть банта получается путем отделения локона от центральной части. Необходимо его начесать и зафиксировать при помощи зажима. Правая прядь будущей прически также начесывается и укладывается в форме банта. Более точно можно посмотреть на фото в Интернете.

 

Оригинальный хвост

Примером повседневной прически может служить хвост. На длинных волосах он смотрится очень неплохо. Это можно увидеть как на фото, так и воочию на девушках. Но такая прическа простая, хотя и красивая. А простая прическа ничего не имеет общего оригинальностью. Возьмем, фото оригинальных причесок. Среди причесок, которые не признаются простыми на длинные волосы, можно выделить хвост набок. Для того чтобы сделать эту красивую прическу, которую не назовешь простой, необходимо:

Длинные волосы тщательно расчесываем. Длинные волосы необходимо переместить набок. Разделяем длинные волосы на две части в прическе. Завязываем верхнюю часть длинных волос в хвост сбоку при помощи эластичной резинки. Над хвостом делаем отверстие в прическе. После этого, разделяем длинные пряди на 2 секции. Совмещаем хвостик сверху с нижней частью длинных прядей. Фиксируем резинкой. Кончик хвоста украшаем заколкой.

Красивая прическа готова!

 

Как облагородить прическу?

На длинных прядях можно использовать блестящий лак для торжественных случаев. Это быстрые способы украшения прически. Кроме того, для быстрого дизайна длинных волос можно применять различные аксессуары.

 

Прически на длинные волосы: видео

rss