Главная Новости

Самые красивые свадебные прически на любой вкус

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые красивые свадебные прически на любой вкус

Красивые свадебные прически фото. Свадебные прически на лето

Свадьба – самое волнующее и долгожданное событие с жизни женщины. Это сказка наяву, в которой женщине уготована главная роль принцессы. В этот день она должна быть прекрасна, как никогда. Помочь преобразиться до неузнаваемости помогают не только платье и макияж, но и, безусловно, самые красивые свадебные прически.



Современные свадебные прически не имеют границ и рамок. Это может быть простая прическа из свободно ниспадающих волос или сложное произведение парикмахерского искусства. Основной критерий – прическа должна нравиться невесте, отвечать ее внутреннему душевному состоянию, гармонично сочетаться с внешним обликом, платьем и макияжем. Согласитесь, задача не из легких. Справиться с ней на высшем уровне под силу только профессиональному стилисту-парикмахеру.


Великолепные свадебные #прически, от которых можно потерять дар речи! 💝👰

Самые красивые свадебные прически с фатой

Одни из самых популярных свадебных причесок – модели с фатой. Фата олицетворяет невинность и чистоту невесты, помогает создать женственный, романтичный образ, а также по преданию охраняет невесту от сглаза. Фата бывает одноярусной, двухъярусной и многоярусной. Одноярусная фата крепится в центр прически или под прической, создает светлый фон, выгодно оттеняющий локоны. Может сочетаться с другими украшениями: диадемой, лентами, живыми или искусственными цветами, перьями, бусинами и стразами.


15 потрясающих причесок на любой вкус! ✌😺 Берите на заметку! 💋

Двухъярусную фату предпочитают невесты, которым предстоит обряд венчания в церкви. До церемонии лицо женщины должно быть закрытым, эту функцию и выполняет второй ярус.

Многоярусная фата отлично сочетается с барочными платьями, она уравновешивает силуэт, гармонично дополняя пышные юбки. Отлично смотрится объемная фата с элегантными прямыми платьями, являясь в данном случае главным акцентом свадебного наряда.

Свадебные прически с челкой

Как уже было замечено, самые красивые свадебные прически те, что украшают невесту. По этой причине многие женщины выбирают свадебные прически с челкой. Во-первых, челка идет всем, если она правильно подобрана с учетом формы лица и особенностей внешности. Во-вторых, челка практична, ее носят многие девушки в повседневной жизни, а незаметно спрятать ее в свадебной прическе не всегда удается. В-третьих, челка на протяжение нескольких лет находится на вершине популярности и не собирается уступать своих позиций.

Прямая ровная густая челка идет женщинам с удлиненным овальным лицом. Она акцентирует внимание на глазах и губах, прекрасно сочетается с гладкой прической, с ровными прямыми или завитыми локонами, делает женщину заметно моложе.

Косая челка открывает безграничные возможности для визуальной коррекции внешности. С ее помощью можно изменить овал лица, скрыть широкие скулы или тяжелый подбородок, спрятать излишне широкий лоб, сместить внимание не очень точеного носикаа. Любые эксперименты с челкой и ее укладкой необходимо провести заранее и убедиться, что выбранный вариант подходит женщине, а укладка без изменений продержится целый день.

Свадебные прически с диадемой

Самые красивые свадебные прически можно создать с использованием диадемы. Диадемы появились в Древней Греции, и представляют собой украшение в виде венца. Диадемами или лентами украшали головы боги в знак своей исключительности и избранности. Право носить диадемы в качестве украшений появилось у женщин в средние века. Средневековые украшения изготовлялись из драгоценных металлов, инкрустировались драгоценными камнями.

Сегодня диадемы для невесты могут быть изготовлены из стразов, жемчуга, бисера. Диадема же из драгоценных камней может стать первой семейной ценностью и реликвией вновь образовавшейся семьи, в последующем будет передаваться от матери к дочери и далее.

Диадема сочетается с самыми разнообразными прическами: гладкими зачесанными волосами, с высокими укладками, распущенными прямыми или кудрявыми локонами. Основанное правило – диадему можно сочетать только с фатой. Диадема – это основной королевский акцент в прическе и все прочие украшения будут только отвлекать внимание, и создавать ощущение перегруженности.

Свадебные прически с распущенными волосами

Длинные волосы, особенно если они здоровые и ухоженные, сами по себе являются украшением и отличной прической. Если женщина обладательница именно таких волос, ей незачем прятать естественную красоту в угоду достижениям парикмахерского искусства. Свадебные прически с распущенными волосами популярны во все времена. Длинные распущенные волосы олицетворяют молодость, беззаботность. Девушки с естественными локонами выглядят юными и невинными.

Современные средства укладки позволяют создавать самые разнообразные локоны: легкие естественные волны, крупные кудри, мелкие тугие завитки, гофрированные пряди. Волосы дополнительно украшаются цветами, бусинами, лентами, блестками. Создание прически с распущенными волосами, при всей кажущейся простоте, также лучше доверить профессионалу. Он в зависимости от индивидуальных характеристик волос сумеет правильно подобрать форму и укладочные средства, в результате чего укладка продержится весь вечер и не утратит вид через несколько часов.

Свадебные прически в греческом стиле

На протяжение нескольких лет в свадебной моде главенствуют платья в греческом стиле. Простой свободный крой и струящиеся ткани необыкновенно стройнят любую фигуру, делают женщину похожей на богиню. Дополнить такое платье лучше всего свадебной прической в греческом стиле.

В греческой прическе волосы подбираются назад и скалываются, а сзади свободно ниспадают. При этом используются косы, плетения, жгуты. Важный стилистический атрибут – лента, ободок, жгут или шикарная нитка жемчуга, опоясывающие голову. Волосы можно завить в локоны или оставить прямыми, украсить цветами, бусинами, лентами. Прическа в греческом стиле прекрасно сочетается с любым платьем. Исключение составляют только модели с акцентом на открытой спине. Такие платья требуют прически с подобранными волосами и открытой шеей.

Вариантов свадебных причесок не счесть. Каждая из них по-своему прекрасна и индивидуальна. Потому что самые красивые свадебные прически те, что нравятся самой невесте, ведь это ее день и от того, будет ли она нравиться себе, зависит ее ощущение счастья.

rss