Главная Новости

Окрашивание «блонд»

Опубликовано: 28.08.2018

видео Окрашивание «блонд»

Окрашивание БЛОНД. Эстель / Estel Professional

Для обновления имиджа женщины обычно окрашивают волосы. Сейчас для этого используется разнообразие цветов, которые следует выбирать под свой стиль. Одним из популярных цветов является «блонд», у которого есть много оттенков. Окрашивание производится как покупной косметикой, так и народными средствами.



Пепельный

Для обновления локонов часто используется «пепельный блонд». В результате не появляется желтизна по сравнению с другими оттенками. Хоть этот стальной, холодный тон является обыкновенным, все же многие хотят обновить волосы с его помощью.


Окрашивание волос Блонд - из желтого в холодный // Hair coloring: Blond - from yellow to cold blond

Интересный факт

Сейчас в моде актуальна естественность, а «пепельный блонд» как раз соответствует этому показателю. Оттенок лучше выбирать для светлого вида кожа, глаза должны быть серыми или голубыми. Локоны темных оттенков тоже желательно окрасить в пепельный тон, только сначала необходимо выполнить осветление.


СУПЕР БЛОНД на 6% MOOD/ ОКРАШИВАНИЕ КОРНЕЙ #SilenaSway_Силена Вселенная

Медовые оттенки

«Пепельный блонд» включает привлекательные медовые тона. Привлекательные и стойкие тона выглядят замечательно. Они подходят обладательницам темных и светлых глаз. Тон больше идет к светлой, темной коже. Светлые тона создаются с помощью хаотичного распределения тона локонов, в которых присутствуют светлые и темные оттенки.

Медовые тона созданы для придания объема, естественности. Продлить их на волосах сложно. Сначала потребуется выполнить процедуры осветления, тонирования. Для длительного сохранения оттенка на локонах необходимо пользоваться оттеночными или полуперманентными средствами. Медово-русый тон позволит окрасить в темный оттенок. Он прекрасно подходит к коже светлого типа, а также серым, голубым глазам. Сочетание медового тона с каштановыми образует шоколадный цвет.

Карамельный цвет

«Карамельный блонд» позволит окрасить локоны в тон, в котором присутствуют коричневые и желтые оттенки. Благодаря этому теплому цвету каждая женщина будет выглядеть немного моложе. Есть перламутровая краска, которая позволит сделать образ индивидуальным. Карамельные пигменты отлично сочетаются с темным видом кожи, карими глазами. Рыжие тона лучше выбирать девушкам со светлым типом кожи.

Карамельно-медовый цвет обладает характерным тоном. Если окрасить волосы в такой «блонд», то они приобретут яркость и блеск. Темный отлив идет обладательницам светлых русых или пшеничных волос. Светло-карамельный больше подходит к светлым прядям. После окраски они станут золотисто-коричневыми, рыжими.

Черно-карамельные тона подобны темному каштану. Такой тон может создать только мастер. С помощью золотисто-карамельного и перламутрового оттенков «блонд» волосы станут сияющими. Окрашивание выполняется и в сложные оттенки, карамельно-пепельные, создаваемые методом 3D-колорирования.

Бежевые тона

«Пепельный блонд» включает привлекательный бежевый оттенок. Он позволит прекрасно окрасить волосы и сделать их натуральными. Золотисто-бежевый тон лучше гармонирует с холодным цветотипом. Его выбирают для обладательниц смуглой кожи, голубых глаз.

При окрашивании может возникнуть сложность: появляется желтизна. Устранить этот недостаток поможет окрашивание в холодный перламутровый тон с полупрозрачной основой. «Бежевый блонд» в гармонии с темно-русыми и рыжими волосами поможет подчеркнуть естественный цвет, а также придать ему блеск.

Платиновые оттенки

Обновить волосы можно в привлекательный платиновый цвет. Его следует сочетать с подобными цветами, чтобы образ был гармоничным. Он больше подходит обладательницам бледной и загорелой кожи. Платиновые тона выглядят броско по сравнению с пепельным. Оригинально выглядит вместе со скандинавским окрашиванием, которое предполагает перекрашивание волос в светлые тона с тонкими белыми прядями. Затем выполняется тонирование волос.

Русые волосы проще всего окрасить в платиновый оттенок. Красящий пигмент на них закрепляется лучше. Только его не стоит выбирать брюнеткам и шатенкам. Им желательно выбирать золотистые, бежевые, кофейные оттенки. Платиновые лучше сочетаются с короткими, графичными стрижками.

Песочный цвет можно выбирать для всех типов волос. Если он будет сочетаться с золотистым, холодным перламутровым тоном, то цвет станет ярче. Такой оттенок проще изменяется в тонах. Для зимнего периода подойдут золотые оттенки, а для лета – холодные.

Шоколадный цвет является классическим. Его тона всегда модные и смотрятся прекрасно. Он считается универсальным, используется для всех цветотипов и создания плавного сочетания цветов. Шоколадный тон смотрится естественно. Золотистый цвет поможет сделать образ ярким, а выбирать его лучше обладательницам весеннего цветотипа. Светлые локоны можно преобразить, если добавить к ним медные или янтарные оттенки. Натуральным блондинкам больше подходят золотые и карамельные тона.

Медные цвета

Медный тон создает естественный образ. Его светлый цвет прекрасно выглядит с «блондом» и лучше смотрится со светлой кожей, подходит к серым, голубым видам глаз.

Оригинальный темный оттенок поможет обновить образ брюнеткам и шатенкам, у которых карие, зеленые глаза. Естественный оттенок лучше смотрится с «карамельно-медовым блондом». Медный тон преобразит вид прически в насыщенный цвет.

Особенности окрашивания блондинок

На выбор оттенка влияет тот факт, является ли тон волос естественным или он окрашенный. Если он естественный, то лучше не выбирать темные и черные цвета. Зимой темные тона могут сделать кожу бледнее, что смотрится не очень привлекательно. Зато отлично подойдут золотистые тона.

Зеленые глаза лучше сочетаются с рыжим цветом. Можно выбрать рыжие, каштановые, только не темные. Нужно помнить, что с помощью теплых тонов кожа приобретает румянец. Для кожи холодного оттенка лучше выбирать пепельный тон.

При выборе краски нужно подбирать ее по глазам. Для карих и зеленых подходят теплые тона. К голубым и серым глазам подойдут золотые краски.

Правила окрашивания

Не стоит часто окрашивать локоны, поскольку так нарушается их структура. Желательно пользоваться натуральными красителями, например, хной, басмой, луковой шелухой. Не нужно самостоятельно производить осветление локонов. Процедура окраски и завивки несовместимы. После окраски необходимо обрабатывать локоны защитной косметикой. Нужно как можно реже пользоваться феном, щипцами, плойками. После окраски применяется бальзам-ополаскиватель, в затем крем с питательным действием. Мыть локоны можно только через три дня.

Локоны необходимо расчесывать в двух направлениях, после чего они будут легче укладываться. Пользоваться лучше мягким шампунем, а ополаскиватель применять через раз.

Для улучшения состояния крашеных локонов необходимо промывать их составом, состоящим из стакана воды с яйцом. Смесь необходимо втирать в кожу головы, после чего ополоснуть ее.

После мыть пряди полезно промывать водой с лимонным соком. Вместо сока подойдет уксус, только потом промывать голову следует проточной водой. Восстановить сухие и поврежденные пряди может репейное масло.

Маски для волос

Чтобы улучшить рост волос, необходимо регулярно выполнять лечебные маски. Потребуются листья крапивы, подорожника, чистотела, душицы, шалфей (по 1 ч. л.), а также черный хлеб (300 г ), вода (1 стакан). Травы заливаются кипятком, после чего им нужно настояться.

Затем в отвар добавляется черный хлеб, и из смеси нужно получить однородный состав. Теплая маска втирается в кожу головы, а затем ее следует утеплить пленкой на 2 часа.

Так как после окрашивания возможны зуд и перхоть, то необходимо использовать защитные народные средства. Потребуются соки чеснока и лука, поскольку такие компоненты, как кислота и сера улучшают состояние волос. Нужно смешать чеснок, лук, лимонный сок и растительное масло. Все компоненты нужно смешать в одинаковом количестве. Смесь наносится на локоны, а через полчаса смывается.

Если пряди выпадают, то нужно использовать следующую настойку. Она готовится со стручковым красным перцем и спиртом. Настаивается средство около недели, после чего его нужно процедить. Затем необходимо взять 1 часть настойки, развести ее водой (10 частей). Маска используется для втирания в кожу головы, волосы.

С правильным уходом даже окрашенные волосы будут в порядке. Такими простыми средствами можно сохранить цвет прядей, а также укрепить их.

rss