Главная Новости

Подкладочная ткань оптом и в розницу купить в интернет-магазине «Текстилия»

Опубликовано: 28.08.2018

Верный спутник

Многие люди совершают ошибку, когда уделяют внимание качеству и декору только основной ткани изделия и игнорируют ее подкладку. А ведь она выполняет не только эстетические функции тем, что маскирует изнаночную сторону вещи, но и обеспечивает ее долговечность, защищает от затяжек, пота и перекосов и сильно влияет на уровень комфорта при носке. Недаром ярким показателем одежды класса люкс является то, что подкладка зачастую превосходит по качеству и яркости расцветки материал верха. Поэтому прежде чем купить подкладочную ткань для шубы, куртки, пиджака, пальто или юбки, нужно определиться со стоящими перед ней целями и задачами.


Новинки! Джинс, вискоза, штапель, костюмная и другие ткани.

Широкий ассортимент

Подкладочная ткань в большей мере соприкасается с телом, а значит должна отвечать следующим требованиям: быть гипоаллергенной, антистатичной, высокопрочной, легкой, уметь абсорбировать влагу и отличаться стойким окрашиванием и гладкой поверхностью. Она обязана соответствовать материалу верхней части и его назначению: если это теплая одежда или ветровка, то лучше взять прочный непродуваемый полиэстер или стеганое полотно термостежка, а если летняя – то воздухопроницаемый полиэфирный шелк таффету. Трикотаж подходит для джерси, сетка и вискоза для подъюбников, жаккард для костюмов, а хлопок для тренчей, сумок и прозрачных летних платьев.

Как пришить подкладочную ткань?

Соединение подкладки с верхом – этот довольно сложный процесс с опытом становится все проще. Новичкам лучше попробовать свои силы с юбками, сарафанами, жилетами и другими изделиями без рукавов. Посадка на подклад жакета или пальто с определенными точками закрепления к припускам изнутри требует более продвинутого уровня швейной подготовки.

Подкладочная ткань цена

Теперь вы точно знаете, где недорого можно купить подкладочную ткань в розницу – конечно, в интернет-магазине «Текстилия»! Цена за метр зависит от состава материала: искусственного, натурального, синтетического или смесового. Цветовая гамма охватывает как классические черный и белый, так и оригинальные оттенки бордового, золотого, фиолетового, синего с геометрическими и цветочными орнаментами, с рисунком пейсли и горох.

rss