Главная Новости

Цемент в мешках

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цемент в мешках

Как хранить цемент

Цемент является основным строительным материалом, который предназначен для производства различных видов бетона, растворов для строительства, гидроизоляции. Он представляет собой порошок светло-серого цвета, который образуется при измельчении клинкера. В продаже очень большое количество марок. Наиболее большим спросом пользуется цемент м400. Его выбирают из-за уникальности состава и доступной цене. Но его не рекомендуют использовать в тех местах, где во время стройки часто используют воду с добавленными минералами. При подборе изготовителя, желательно обратить свой выбор на цемент коркино, ведущего производителя строительных материалов.



Выбор способа хранения

Лучшим способом хранения и транспортировки цемента – фасовка его в мешки. Выбор способа хранения важен. Необходимо не только выбрать марку и  купить цемент , но и доставить на место работ или хранения. Кроме того, свойства цемента очень сильно зависят от влажности помещения, где он находится, что также не маловажный момент при выборе упаковки. Кроме реакции на влагу, цементу противопоказано нахождение в состоянии длительного сжатия, что также вредит его техническим характеристикам.


Сколько ведер в мешке цемента.

Фасовка цемента

Продают цемент в мешках весом от пяти килограмм до полутора тонн. Это позволяет покупателям выбрать выгодный для себя вариант, для его перевозки и использования. При приобретении оптом, стоимость цемента снижается, а размер упаковки может увеличиваться до максимальной. Чем больше мешок, тем дешевле стоимость. Для транспортировки цемента используют полипропиленовые мешки или мешки из бумаги. Мешки из бумаги изготавливают в несколько слоев, чтобы максимально уменьшить объем проникающей влаги и максимально долго удержать цемент в хорошем состоянии. Засыпка цемента в тарированные мешки выполняется машинами для фасовки из вагонов или силосов, куда он был ранее закачан на хранение. Для достижения максимальной точности применяют электронные весы с датчиками.


ЗАМЕНИТЕЛЬ БЕТОНА

Характеристики цемента

Установлены основные характеристики цемента. На упаковке в обязательном порядке должны быть нанесены марка (обозначается буквой «М», либо цемент пц400), максимальная нагрузка, которая может быть приложена к застывшему цементу без его повреждения, стойкость к низким температурам и плотность. Срок годности цемента, в основном, ограничен двумя месяцами при соблюдении надлежащего хранения. Если его длительное время не использовать, то цемент может взяться комками и потеряет свои свойства.

rss