Главная Новости

Возрастная косметика после 50 лет

Опубликовано: 28.08.2018

видео Возрастная косметика после 50 лет

ЧТО НУЖНО ДЛЯ МОЕЙ ЗРЕЛОЙ КОЖИ 40+✔НОВИНКИ УХОДА ТАТЬЯНА РЕВА

Крем для лица после 50 лет. Рейтинг антивозрастных кремов

Обычно возраст после пятидесяти сопряжен у женщин с таким неприятным состоянием, как менопауза. Кроме всех прочих подарков этого сложного периода, напрямую не связанных с внешним видом, есть одна, которую сложно скрыть от посторонних глаз. Кожа начинает стремительно стареть, тем самым вызывая у женщин много неприятных эмоций.



Влияние возрастных процессов на состояние кожи

Это связано с тем, что основные вещества, отвечающие за здоровье и красоту кожи, эластин и коллаген, почти прекращают вырабатываться в организме. Уменьшается уровень эстрогена, что приводит к снижению активности сальных желез и пересыханию кожи. Она лишается упругости, провисают щеки и подбородок, овал лица изменяет свою форму, оплывает . Появляется множество морщин. Те, которые были раньше, стают глубже и заметней. Опускаются веки. Под глазами образуются или увеличиваются круги или мешки.


антивозрастная косметика после 50 виши

Что же делать? Махнуть на все рукой и жить как-нибудь дальше? Возможен и такой вариант, если вас не особенно беспокоит внешний вид, и вы спокойно относитесь к процессу старения.

Но тем, кто хочет как можно дольше сохранить молодость и красу, не стоит отчаиваться. Конечно, молодость не вернешь. Но сделать для себя можно многое, даже в домашних условиях. Мы не будем говорить о:

пластических операциях (они в таком возрасте имеют непродолжительный эффект); посещении косметических салонов (не везде они есть).

Хороший результат дает крем для лица после 50 лет. Рейтинг этой продукции указывает на ее многообразие. Но сам крем ситуацию не спасет.

Многое для вашей кожи может сделать правильный уход. Приведем некоторые советы женщинам 50-60 лет.

Уход за лицом

Умывайтесь холодной водой. Мыло лучше заменить пенкой для умывания. Тоником с пометкой 50+ обработайте лицо после умывания. Он восстановит баланс кислотности pH, обогатит кожу антиоксидантами. Никогда не оставлять на лице декоративную косметику. Можно очищать кожу лосьоном, купленным в магазине или приготовленным самостоятельно. Кубиками льда, приготовленными из воды или отвара лекарственных трав. Периодически (раз в три дня) использовать маски для лица из фруктов, овощей, дрожжей, овсяных хлопьев, меда. Эти вещества имеют омолаживающий эффект. Научитесь выполнять массаж лица. Защищайте ее от агрессивных погодных условий (солнце, мороз, дождь). Каждый день подпитывайте очищенную кожу кремами.

Какой крем нужен

Кремы для ухода за кожей лица после 50 лет нужно использовать как дневные, так и ночные. Они имеют различный состав и функции.

Дневной должен иметь легкую структуру, выполнять защитные функции и служить базой для макияжа.

Ночной крем питает клетки кожи, которые ночью, пока мы спим, активно обновляются. В его составе должны быть экстракты лекарственных растений и эфирные масла. Он дополнен морскими водорослями и минералами, аминокислотами. Эффективен крем с использованием корня женьшеня и плаценты.

Молодильный крем своими руками

Если вы не доверяете свое лицо никаким покупным кремам, а ухаживать за ним все равно нужно, можете сделать антивозрастной крем своими руками.

Для этого растопите на водяной бане вещество основы (воск, твердое масло). Смешайте с медом, глицерином, ланолином, жидкими эфирными (для омолаживания) и косметическими маслами. Добавьте витаминные капсулы. Разведите водой. Сняв с водяной бани, тщательно взбейте до получения однородной массы. Крем выложить в баночку и хранить не больше месяца.

Как видите, многие ингредиенты для его создания нужно покупать в аптеке. Потому стоит задуматься, а не проще ли купить уже готовый продукт.

Крем из магазина

Можно выбрать из имеющегося арсенала подходящий именно вам крем для лица после 50 лет. Рейтинг этой продукции учитывает ее эффективность и цену.

В него входят также солнцезащитные крема. Ведь в таком возрасте загар не способствует улучшению состояния кожи. Поэтому элементы защиты входят в лучшие антивозрастные крема для лица.

Рейтинг возглавляет японский крем Kanebo Sensai Cellular Performance Cream. Уже через несколько дней после начала применения вы увидите уменьшение количества и размеров мимических морщин. Подходит для любой кожи. Наносится два раза в день этот не оставляющий жирных следов на коже крем для лица после 50 лет.

Рейтинг продолжает солнцезащитный крем известного и проверенного производителя Nivea Sun SPF 20. Он содержит антиоксиданты. Обновлять для качественной защиты нужно через 2-3 часа.

А уж фирму Chanell рекомендовать не нужно и подавно.

В ее ассортименте также есть крем для лица после 50 лет. Рейтинг выделяет средство CC Cream Complete Correction SPF 30/PA +++. Он выполняет пять функций одновременно: предотвращает появление морщин, увлажняет, создает ощущение комфорта, защищает от воздействия солнечных лучей, создает ровный тон.

Крем для устранения морщин под глазами

Кожа там увлажняется хуже остальных участков и больше подвержена образованию морщин. Недаром ведь женщине после достижения 22 лет уже нужно иметь в своем арсенале средство для ухода за этим проблемным участком.

А после 50 ситуация обостряется. Крема должны снимать не только следы усталости, но и отеки, разглаживать морщины. К тому же не повредить глазам. Поэтому при выборе такого крема предпочтение отдавайте продукции, одобренной офтальмологами.

Рейтинг лучших кремов от морщин под глазами возглавляет Mizon Морской коллаген . Он подтягивает кожу, снимает круги и уменьшает отечность. Кожа становится упругой.

Японский крем для век Shiseido Benefiance позволяет получить и сохранить желаемый результат.

Недорогой, но достаточно эффективный крем Кора содержит экстракты таких растений, как василек, петрушка. Есть в нем кофеин, масло ши и оливковое. Но зато нет никаких консервантов.

Соблюдение простых, но эффективных правил ухода за лицом и применение подходящего вам крема поможет надолго сохранить молодость кожи.

Антивозрастные крема Виши для лица после 50 лет

Возрастные изменения становятся особенно заметны после пятидесяти лет. Это касается и мужского пола, и слабого. Но всё же дамы привыкли выглядеть красиво, или, как минимум #8212; ухоженно. Поэтому вопрос о коже и уходе за ней стоит слишком остро. Косметические фирмы в изобилии представляют потенциальному потребителю средства, направленные на устранение сложностей на стареющей коже. Из всего этого ассортимента нужно постараться выбрать то, что поможет в конкретном случае.

Советы: как выбрать антивозрастной крем

Рекомендаций относительно компетентности выбора немного, но все они крайне важны. Вначале барышне следует определиться с собственным типом кожи. Чересчур жирный эпидермис следует питать специальными кремами, способными устранять излишки сальной грязи. При нормальном типе важно сохранять имеющийся баланс. Сухая кожа у женщин в бальзаковском возрасте считается обычным явлением, поэтому большинство косметических средств старательно увлажняют проблему. Ещё имеется разновидность кожи с названием #171;смешанная#187; #8212; здесь придётся правильно расставить акценты, дабы определить приоритетную сложность.

Прежде, чем стремглав покупать разрекламированный продукт, нужно проконсультироваться у незаинтересованных особ. В интернете полно специализированных сайтов, где собрано независимое мнение самых разных личностей. Следует прочитать несколько текстов на один объект, и только проанализировав всё возможное, определяться с выбором.

Если необходимо срочное преображение, например перед походом на важное мероприятие, то стоит воспользоваться тональным кремом с антивозрастным эффектом. Но когда важен эффект, нацеленный на перспективу, то лучше избрать средство от мимических морщин или те субстанции, в составе которых имеется гиалуроновая кислота.

Обзор лучших кремов для лица от Виши после 50 лет

Vichy Aqualia Thermal необходим тем женщинам, которые страдают от сухости кожи. Всего несколько нанесений помогут прочувствовать тот факт, что текстура стала намного более упругой. Стянутость исчезает практически навсегда.

Vichy IDEALIA SKIN SLEEP реанимирует кожные волокна во время сна. В таком состоянии на эпидермис легче всего влиять и крем старательно #171;ремонтирует#187; и восстанавливает текстуру. Морщин становится внушительно меньше и выравнивается тон.

Крем от морщин Vichy Liftactiv Retinol HA

Содержит в себе неоспоримое достоинство. В его составе тройная доза гиалуроновой кислоты. Основное свойство в том, что она выталкивает наружу впавшие участки кожи. А волшебство состоит в том, что ингредиент заполняет собой пустоты и восстанавливает таким образом волокна. Иными словами #8212; глубокие морщины постепенно перерождаются в равномерный кожный покров.

К особенностям этого крема причисляют возможность покрывать эпидермис незаметной оболочкой, которая создаёт преграду для образования новых морщин. Структура кожи #171;реставрируется#187;, но не в доступном для возраста, объёме. Зато бархат внешней оболочки ощущается всегда.

Vichy Liftactiv Supreme для упругости кожи

Его надлежит наносить на кожу только в утреннее время. Важным условием служит лёгкий массаж лица. Его нужно делать, чтобы зафиксировать действие крема до вечера того же дня. Визуальный эффект проявляется в том, что физиономия всегда выглядит отдохнувшей, а глубинное воздействие заключается в корректировке сначала самых заметных морщин, а потом и менее очевидных.

Любые виды деформации кожи быстро восстанавливаются. Волокна добирают нужную массу, и за этот счёт эпидермис становится упругим. Благодаря системному воздействию, лицо свежеет и молодеет.

Крем-лифтинг Vichy Liftactiv pro

Косметическое средство орудует под кожей. Проникнув внутрь, лечебные свойства крема исцеляют причину старения кожи, то есть действуют на соединительные ткани. В результате процессы обмена набирают скорость и оттого у кожи стартует вторая молодость. Те места, где имелись гусиные лапки, тёмные пятна или заметно обвисшие участки эпидермиса #8212; теперь семимильными шагами восстанавливаются.

Регенерация кожного покрова сильно заметна внешне. Но коррекция происходит на более глубоком уровне, что обещает долгосрочный результат при регулярном применении. Создатели настаивают на том, что использование сего магического средства не способно вызвать аллергическую реакцию. И пользователи подтверждают сей факт.

LiftActiv Derm Source подтягивающий для контура глаз

Действие этого средства точечное. Узкий профиль собранных в нём составляющих позволяет ожидать мгновенного результата. А он направлен на четыре сложности, которые возможны в области глаз.

Большинство дам беспокоит обвисшее верхнее веко, #8212; ремноза исправляет это естественное явление. Крему подвластны и такие проблемы, как припухлости, обвисание и тёмные круги. Кофеин обладает дренажным свойством, оно и воздействует на беспокойные участки.

Vichy Liftactiv CxP для кожи вокруг глаз

Эпидермис вокруг глаз #8212; наиболее нежное место, и к нему необходим более тщательный подход. Концентрация

составляющих такова, что воздействие крема приходится именно на кожный покров, не затрагивая при этом слизистую оболочку.

Тёмные круги светлеют враз #8212; и это единственный эффект, который касается внешности. Дальнейшее влияние касается текстуры нежного эпидермиса. Во-первых, возрастные гусиные лапки и мимические морщины реструктурируются. А во-вторых, обменные процессы нормализуются и поэтому эластичность кожи мгновенно увеличивается.

Отзывы

Ирина: Благодаря крему Виши мои морщины «гусиные лапки» начали постепенно исчезать уже через 10 дней применения крема в области глаз.

Тамара: Всегда мучала проблема жирной кожи и соответственно появления прыщей, несмотря на возраст. После применения крема кожа стала более матовой, блеск жира исчез, а кожа подтянулась благодаря эффекту лифтинга.

Ольга Ивановна: Очень довольна косметическими средствами от Виши. Пользуюсь уже два года только средствами этой марки и просто не узнаю свою кожу, в хорошем смысле.

Крем для лица после 50 лет: рейтинг лучших кремов

Крем для лица после 50 лет – это средство, которое поможет предупредить дальнейшее старение эпидермиса. Эти косметические продукты обеспечивают полноценный уход за кожным покровом, соответствующий его возрастным потребностям. Зрелая стареющая кожа требует особого внимания и заботы. Только правильный уход с помощью лучших кремов позволит «скинуть» пару лишних лет.

Интересно! В любом возрасте эпидермис требует особого внимания. Для молодой кожи необходимо достаточное очищение и увлажнение, для зрелой – своевременное питание, а для стареющего кожного покрова необходимо использовать омолаживающие продукты. Кремы для лица в 40 лет содержат особый набор веществ, помогающий как можно дольше сохранить правильные контуры лица и скрыть морщины. В 50 лет необходимо применять другой комплекс косметических средств, подчеркивающий красоту ухоженной кожи.

Возрастные изменения в 50 лет

В каждом возрасте кожа испытывает различные изменения. В юности нас беспокоят прыщи, в зрелом возрасте – морщины. Именно от особенностей эпидермиса зависит комплекс необходимых ухаживающих средств и компонентов, содержащихся в них.

Когда женщина перешагивает этот возрастной порог, на ее покрове появляются более выраженные и глубокие морщины, которые совсем не просто скрыть с помощью обычной косметики. Снижение выработки коллагена и эластина, участвующих в образовании каркаса упругости дермы, ведет к сухости кожного покрова и его провисанию в наиболее проблемных участках – веки, щеки, подбородок. При этом существенно меняется овал лица, а круги под глазами приобретают мешковатый вид.

Цвет лица также тускнеет, поскольку сухой и ослабленный эпидермис не получает достаточное количество веществ для его регенерации. В этот период более выражено отражается на лице усталость, недосыпание, неправильное питание и прочие факторы, влияющие на его внешний вид.

Однако даже эти процессы не могут помешать выглядеть женщине привлекательно. В любом возрасте есть свои плюсы, а полноценный уход за кожей, правильный образ жизни и удачный макияж помогут придать даже морщинам особую изысканность.

Важно! Правильный уход за кожным покровом с юных лет поможет существенно перенести процессы старения. Своевременно применение хороших кремов обеспечит восстановление поврежденных клеток и активизирует процессы обновления.

Какие кремы необходимы в 50 лет

В этом возрасте уход за лицом должен быть полноценным и включать в себя такие этапы:

Очищение – это то, что нужно лицу в первую очередь. Зрелый эпидермис намного дольше и сложнее очищает ороговевшие и омертвевшие клетки, нежели молодой. Глубокий пилинг, применение скрабов и ежедневных очищающих средств обеспечит более качественное и быстрое обновление поврежденных участков. Увлажнение – этап, который необходим для любого типа кожи в зрелом и юном возрасте. Обезвоженность и сухость приводят к серьезным изменениям и преждевременному старению. Среди женщин после 50 лет реже встречается жирный тип эпидермиса, чаще всего сухой. Питание и насыщение клеток полезными элементами должно происходить ежедневно. Применение ночных средств обязательно должно входить в этапы ухода. Омолаживающие средства могут являться отдельным этапом в уходе за лицом или же входить в основной комплекс косметических процедур. Защита кожного покрова от солнца и свободных радикалов в 50 лет должна быть постоянной. Использовать солнцезащитные кремы необходимо не только в жаркие летние дни или во время отдыха на пляже, но и в повседневности.

Интересно! Очень полезны домашние антивозрастные кремы. которые легко приготовить своими руками. Для их приготовления не требуется особых ингредиентов – достаточно использовать продукты, которыми мы питаемся. Очень полезны: сметана, фрукты и овощи, овсяные хлопья, мед и многие другие натуральные продукты, доступные для каждого. Из них можно приготовить множество масок, кремов и даже пилингов.

Крем для лица в 50 лет: рейтинг лучших

Подтягивающий крем Kanebo Sensai

В его основе лежат традиции народной медицины; Способствует устранению признаков старения; Восстанавливает кожный покров на клеточном уровне; Активизирует выработку коллагена и укрепляет волокна упругости; Улучшает внешний вид лица, подтягивает его контуры; Насыщает лицо естественным здоровым сиянием.

Цена: 14 000 руб.

Крем-лифтинг Кора

Моделирует контуры лица и подбородка; Содержит большой комплекс полезных элементов; Насыщает кожу необходимыми элементами, восполняя баланс недостающих веществ; Предупреждает обвисание эпидермиса; Наполняет и разглаживает морщины; Выравнивает микрорельеф лица; Существенно улучшает внешний вид лица при регулярном применении.

Ночной крем Виши Лифт Актив

Обеспечивает питание кожного покрова; Обладает эффектом лифтинга и разглаживает морщины; Содержит питательные масла; Наполняет клетки необходимыми элементами; Повышает упругость кожи путем восстановления волокон; Придает лицу привлекательный естественный блеск.

Дневной крем Черный жемчуг IDILICA

Подходит для женщин после 50 лет; Эффективно борется с возрастными изменениями кожи; Поддерживает естественные процессы обновления и восстановления клеток; Содержит комплекс, состоящий из активных аминокислот, морских водорослей и протеинов жемчуга; Восстанавливает недостаток коллагена и гиалурона.

Крем-лифтинг для кожи вокруг глаз Биокон

Обеспечивает интенсивный уход за зрелым кожным покровом; Подтягивает обвисший эпидермис вокруг глаз; Устраняет отечность и снижает выраженность темных кругов; Содержит экстракт пиявки и запатентованный омолаживающий комплекс; Тонизирует и освежает эпидермис.

Заключение

Крем для лица после 50 лет должен обладать особыми свойствами и интенсивно ухаживать за кожным покровом. Возраст существенно сказывается на коже лица, сильнее проявляются морщины и ее цвет тускнеет. Правильный и своевременный уход предупредит быстрое старение эпидермиса.

Источники: http://fb.ru/article/186331/krem-dlya-litsa-posle-let-reyting-antivozrastnyih-kremov, http://cosmetictrends.ru/uhod/dlya-litsa/krem-vichy-posle-50-let.html, http://kremys.ru/uhod/lico/zrelaya-kozha/krem-posle-50-let.html

Комментариев пока нет!

rss