Главная Новости

Шампунь для нормальных и жирных волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Шампунь для нормальных и жирных волос

Рейтинг шампуней для волос 2016 года (масс-маркет)



Каждая женщина мечтает иметь красивые и роскошные волосы. Из-за неблагоприятной окружающей среды довольно сложно сохранить здоровые локоны. Со временем они секутся и, соответственно, становятся ломкими, жирными и безжизненными. Стоит отметить, что от правильного подобранного шампуня зависит состояние волос, так как неправильно подобранный шампунь для нормальных и жирных волос или даже любой бальзам могут усложнить ситуацию, вследствие чего можно столкнуться с серьезными заболеваниями.


Какой шампунь для жирных волос выбрать, NL International

Современные девушки и женщины часто покупают шампуни, поддаваясь рекламным убеждениям. Однако не все догадываются, что нельзя пользоваться всякими средствами. К подбору определенного шампуня нужно подходить с полной серьезностью и ответственностью. Прежде чем купить той или иной продукт, нужно внимательно прочитать этикетку, где указан состав и для какого типа волос предназначается шампунь.

Для начала нужно знать, что типы локонов подразделяются на жирные, сухие, смешанные и нормальные. В этой статье будут тщательно рассмотрены средства для жирных и нормальных волос. Важно отметить, что жирные пряди обусловлены усиленной работой сальных желез. Соответственно, поверхность локонов покрывается кожным салом. А вот сальная пленка со временем впитывает грязь и пыль. Поэтому нужно учесть, что обладательницы жирных волос должны чаще мыть голову.

Чаще всего происходит так, что состояние локонов и кожи головы бывает неодинаковым. Например, при наличии слишком жирной кожи головы пряди бывают сухими или вовсе нормальными. Такое возникает из-за частого мытья шевелюры. В этом случае происходит обезвоживание локонов.

Уход за нормальными волосами

Если у вас наблюдается нормальный тип волос, тогда не следует мыть голову часто. При частом мытье шевелюры необходимо нежно массировать кожу головы. Обладательницы светлых прядей должны пользоваться настойкой из ромашки. Таким образом можно придать своим волосам здоровый и натуральный вид. Стоит отметить, что при правильно подобранном шампуне и маске, изготовленной в домашних условиях, можно добиться эффективного результата за короткий промежуток времени.

Уход за жирными локонами

При наличии жирных волос специалисты рекомендуют мыть голову один раз в течение четырех или пяти дней. После проделанной процедуры поврежденные пряди нужно прополоскать чистой теплой водой. При мытье жирных волос температура воды не должна быть слишком горячей. Можно воспользоваться специальными ополаскивателями, например, с преобладанием кваса, а также полезных растений.

Как подобрать шампуни для сухих и нормальных волос

Прежде чем ознакомиться с народными средствами, профессиональные специалисты предлагают правильный подбор шампуней. На самом деле, многие девушки и женщины сталкиваются с этой проблемой. Подобрать шампунь не так уж и легко без помощи специалиста, так как в магазине представлено огромное количество косметики для шевелюры. Поэтому прежде чем решиться на покупку, предлагаем внимательно прочитать эту рубрику.

Многие действительно считают, что нормальные пряди не нуждаются в бережном уходе. Это абсолютно не так. Ведь без обеспечения правильного ухода пряди могут стать безжизненными и, в свою очередь, потеряют природную жизненную силу. Со временем локоны превратятся в сухой или жирный тип. Основным правилом подбора шампуня является пригодность использования продукта для ежедневного мытья. В подобных средствах содержатся щадящие компоненты и, они, соответственно, не будут влиять негативно на структуру шевелюры. Если вы часто окрашиваете пряди или делаете завивку, тогда можно подобрать универсальный шампунь. Он бережно защитит ваши локоны от негативных условий. В случае частого использования выпрямителя или фена нужно воспользоваться шампунем с преобладанием ромашки или хотя бы лимонного сока. Если вы все-таки считаете, что ваши волосы жирные, тогда вам полезно полоскать локоны уксусным или лимонным раствором. Таким образом можно нормализовать кислотно-щелочной баланс. Так как при жирных волосах кожа головы и локоны быстро пачкаются и впитывают грязь.

Прежде чем приобрести шампунь для жирных волос, нужно внимательно ознакомиться с составом. Сам продукт, который будет выбран вами, не должен утяжелять шевелюру. Лучше приобрести средство с преобладанием травяных экстрактов, антибактериальных или дубильных ингредиентов, которые, в свою очередь, нормализуют активность сальных желез. Не рекомендовано часто мыть жирные локоны активирующим средством — в худшем случае можно вызывать зуд или раздражение.

Соблюдение критериев при подборе средства

Многие из вас не знают об этом, но вещества, которые очищают кожу головы, создают пену и, одним словом, моют загрязненные пряди, называются ПАВ, то есть поверхностно активными веществами. В основном в шампунях преобладает щадящий или агрессивный компонент. При агрессивном компоненте может быть вызвана аллергическая реакция.

Важно знать, что в дорогостоящих шампунях не содержатся сульфаты. Соответственно, цена в несколько раз завышена. Однако при выборе препарата, где на этикетке указано «два в одном», следует понимать, что он предназначен лишь для обладательниц здоровых волос нормального типа. Во всех других случаях невозможно обойтись без ополаскивателя или бальзама. Также следует учесть, что все средства должны быть использованы одного производителя. Не стоит покупать косметику для волос различных брендов.

Если у вас наблюдается экзема, частое выпадение локонов, зуд, раздражение и другие явления, тогда необходимо обратиться за помощью к специалисту, так как вам будет подобран специальный комплексный лечебный курс. Теперь перейдем к более детальному рассмотрению эффективных шампуней, которые пользуются огромной популярностью во всем мире.

Первое место занимает средство как для нормальных, так и для жирных волос, которое называется «Натура Сиберика». Этот облепиховый шампунь проводит глубокое очищение и бережно ухаживает за поврежденными кончиками. Если вы хотите очистить и, конечно же, освежить свои пряди, тогда вам надо запастись этим эффективным продуктом.

Благодаря шампуню «Натура Сиберика» волосяные луковицы впитывают полезные свойства и, соответственно, увеличивается рост здоровых прядей. Через короткий промежуток времени можно забыть о наличии перхоти. Следовательно, улучшается кровообращение. При интенсивном выпадении волос шампунь отлично справляется со своей функцией и устраняет эту проблему практически за несколько недель.

Эффективный лечебный и восстанавливающий препарат обладает аминокислотами, маслом алтайской облепихи, а также марокканским маслом арганы, в результате чего, образовывается кератин, который, в свою очередь, обеспечивает локонам натуральный и естественный блеск. Стоит отметить, что благодаря аминокислотам волосы впитывают все питательные вещества, и структура шевелюры восстанавливается за кротчайшие сроки.

Помимо вышеперечисленных компонентов шампунь обладает арктической малиной, боярышником, дикой перечной мятой и курильским чаем. Все эти свойства необходимы для обеспечения волосам жизненной силы. Приятный аромат сохранится на протяжении двух дней. Локоны станут свежими, мягкими и естественными.

Немаловажное значение для восстановления и укрепления волос следует уделить шампуню от производителя «Лореаль Эльсев Мультивитамин». Продукт помещен в 250-миллиграммовую емкость. Мягкий шампунь с цитрусовым ароматом придает волосам свежесть и чистоту. Локоны становятся мягкими и объемными.

Наличие в составе витаминов В5, РР и Е служит для придания свежести, гладкости, чистоты и блеска. Через несколько недель вы заметите, как ваша структура волос улучшится. Поврежденные пряди вновь приобретут жизненную силу. Перед тем как помыть голову, необходимо нежно помассировать кожу головы.

Ополаскиватели для жирных волос

После того как вы помоете голову специальным шампунем, необходимо учесть, что нужно провести комплексный лечебный курс. Для этого случая подойдут маски, изготовленные в домашних условиях. Всем известно, что народные средства всегда эффективно воздействуют на структуру шевелюры.

В основном лучше воспользоваться маской с кефиром. В некоторых случаях можно нанести на корни и кончики волос простоквашу и продержать на протяжении пятнадцати или двадцати минут. Другой способ устранить проблему и предотвратить жирность волос – это нанесение горчичного порошка с разбавленной водой.

Не менее эффективна маска с луком. Для начала необходимо взять одну луковицу, разрезать ее пополам, залить одним стаканом водки и отложить на несколько недель. Через несколько дней можно нанести готовую смесь на голову и укутать полотенцем. Стоит учесть, что неприятный запах лука можно устранить горчичной настойкой.

Жирная кожа головы также протирается два или три раза в неделю специальной настойкой из календулы. В первую очередь надо приобрести цветки и стебли и, соответственно, их мелко нарезать. Затем, добавить два стакана кипяченой воды и оставить в течение двух часов. После чего процеженный отвар следует втереть в кожу головы. Этот процесс необходимо делать регулярно на протяжении целого месяца.

Ополаскиватели для нормальных волос

Для того чтобы сохранить здоровые и натуральные локоны, необходимо бережно ухаживать за своей шевелюрой. При этом следует регулярно наносить специальные маски или ополаскивать голову настойками из растительных свойств. Для светлых прядей отличной подойдет ромашка. Приготовить настойку в домашних условиях очень легко и просто. Нужно взять две столовые ложки ромашки и залить одним литром воды. Смесь необходимо прокипятить на протяжении пяти минут.

По утверждению многих специалистов, лучше ополаскивать пряди чайным отваром. Соответственно, необходимо в один литр воды добавить две столовые ложки чая. Настойку нужно прокипятить в течение пяти или семи минут. Затем готовую смесь необходимо остудить и процедить. Маску надо продержать на голове на протяжении двадцати минут. Эффективный результат гарантирован после первого же проведения этой процедуры.

Теперь вы знаете, как следует правильно ухаживать за своей шевелюрой. Правильный и бережный уход за локонами различных типов описан полностью в этой рубрике. Надеемся, что вы сможете самостоятельно справиться с задачей и вылечите свои поврежденные пряди в домашних условиях.

rss