Главная Новости

Красивые и легкие прически на 1 сентября , как сделать

Опубликовано: 08.07.2018

видео Красивые и легкие прически на 1 сентября , как сделать

Простые прически за 5 мин

Когда необходимо подобрать прическу для девочки в школу, то необходимо учитывать, чтобы она была не только красивой и модной, но еще и практичной. Но это не значит, что стоит отказаться от прически с распущенными волосами. Просто нужно некоторые секреты укладки, для того чтобы прическа была и красивой и удобной.



Для девочек с 1 по 4 класс

В этом возрасте не у каждой девочки длинные волосы. Выбирая вариант прически, необходимо обращать внимание на укладки для средних волос.

Венок

Такая стильная прическа отлично будет выглядеть на тех девочках, которые только отправляются в 1 класс. Она прекрасно смотрится на средних и коротких волосах. Необходимо пройтись гребнем по волосам, создать боковой пробор. По кругу головы от левого виска к правому, создать меленькие хвостики. В области висков они должны быть сосредоточены повыше.


Прически на 1 СЕНТЯБРЯ! - Красивые прически в школу. Beautiful hairstyles for 1 september!

Для их фиксации стоит задействовать прозрачные резинки. Хвостик накрутить на два пальца, осторожно снять полученную петельку и закрепить его красивыми заколками. Аналогичные действия выполнить с оставшимися хвостиками.


Прически в школу.Прически на 1 сентября.Hairstyle for school

Укладка с лентами

Для юных леди младших классов моно создать красивую прическу с использованием заколки с бантом и двух ленточек. Волосы собрать в высокий хвост. Создать обычную косичку, обернуть ее около основания хвоста, скрепить заколками.

Теперь волосы в затылочной области осторожно прочесать лентой, продевая ее под прядями с равным промежутком. Выполнить эти действия будет несложно, если задеть кончик при помощи булавки. Таким образом, протянуть ленту по всей голове.

Взять другую ленту и повторить все те же действия, только в шахматном порядке относительно первой. Кончики ленточек осторожно связать узлом и оставить свободными. На том участке, где они были скреплены, зафиксировать заколку с бантом.

Пучок с лентами

Как создать пучок, наверно ни у кого не вызовет трудностей. А вот как вплести в него ленту, стоит рассмотреть. Пройтись по волосам расческой и на макушке выделить небольшой локон. Его связать резинкой и привязать 6 ленточек разных цветов.

На фото- пучок с лентами: 

Собрать пряди с высокий хвост, а ленты должны быть сосредоточены внутри. Поместить на основание хвоста валик. Равномерно распределить волосы с лентами около этой основы и надеть тонкую резинку. Кончики волос с лентами использовать для создания жгутика. Закрепить его заколкой. Участок крепления декорировать заколкой с бантом.

Вывернутый хвост

И хотя прическа этого вида очень простая, она очень красиво смотрится на волосах. Поделить волосы на 2 секции пробором. С двух сторон от лица выделить равные прядки волос. Создать из них французскую косы, вовлекая в процесс свободные волосы, как сверху, так и снизу.

Когда вы достигли уха, то стоит выполнить плетение обычной косы. Создать низкий хвост и вывернуть его через отверстие немного выше резинки. Декорировать укладку можно заколкой или лентой.

С 5 по 8 класс

В этом возрасте девочки могут уже самостоятельно выбирать понравившийся вариант укладки

Бант из волос

Девочки 5-8 класов уже выросли из бантов, то можно создать его не из лент, а из собственных волос. Для этого собрать волосы в конский хвост, а его кончики не выпускать полностью. Образованную петлю поделить на две части.

Это и станут две половины будущего банта. Кончик отпарить назад и закрепить заколкой. Бант может быть сосредоточен как в центре, так и на одной стороне головы.

Для тех кто хочет узнать о том, как самой себе заплести красивую косу , стоит посмотреть фото в данной статье.

А вот как собрать волосы в красивый пучок, можно посмотреть на видео в данной статье.

Какие красивые косы на средние волосы самые популярные среди молодых девушек, указано в данной статье: http://opricheske.com/pricheski/p-povsednevnye/krasivye-kosy-na-srednie-volosy.html

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, как выглядят красивые хвосты на длинные волосы. Для этого стоит перейти по ссылке и прочесть содержание статьи.

Пучок из косы

Все волосы после расчесывании уложить на один бок. Приступить к созданию косы. Полученный элемент скрутить бубликом, а его кончики замаскировать внутри и закрепить. Готовую укладку декорировать заколкой. А вот как выглядит красивый пучок на средние волосы и насколько сложно выполнить такой пучок, указано в данной статье.

Мальвинка

Создать этот вариант прически достаточно просто, а понадобиться для этого всего 5 минут. Выполнить зигзагообразный пробор. Спереди выделить две равные прядки.

Создать из них косички. Полученные косы обработать выпрямителем с насадкой гофре. Уже гофрированные косы собрать и связать тонкой резинкой.

Французский колосок

При помощи пробора, который имеет горизонтальное направление, выделить часть локонов на макушке. Оставшиеся волосы связать, чтобы они не мешали в ходе работы. Пряди в передней части головы поделить на 3 секции около левого уха.

Создать французский колосок, вовлекая в процесс свободные прядки с одной стороны. Когда вы достигнете правого уха, то плетение должно выполняться по типу обычной косы. Кончики связать, а полученный элемент плетения соединить с оставшимися волосами, завязав в хвост. Образовать гульку и зафиксировать ее заколками. А вот как смотрятся прически с французскими косами на средние волосы и как быстро их можно сделать в домашних условиях, подробно рассказывается в данной статье.

Три косички

Эта прическа пользуется большим спросом не только среди мам, но и школьниц. После того, как все волосы были расчесаны, их поделить неровным пробором, который следует ото лба к затылку. Поделить волосы на 3 равные секции. Чтобы в ходе создания прически не возникло сложностей, связать каждую часть волос в хвост.

Первую поделить на 3 пряди, создать обратную косу, кончики которой связать резинкой. Петельки косы слега повытягивать, чтобы она казалась более объемнее. Аналогично заплести оставшиеся 2 прядки. Все три элемента собрать в один хвост. Готовую укладку можно декорировать бантом. А для тех кто хочет более подробно узнать о том, как плести косичку водопад , стоит перейти по ссылке и посмотреть видео в данной статье.

Плетение сердечком

Обработать шевелюру пенкой или муссом, тщательно расчесать. Поделить пряди на 2 секции. Каждую из них поделить на 2 части и получить два тугих жгутика. Кончики должны быть туго связаны, чтобы полученные элементы не раскрутились.

Уложить их на затылке в виде сердца, скрепив его заколками. Кончики все спрятать внутрь прически. Можно око сердца попустить ленту. А вот как выглядит прическа как у Эльзы из холодного сердца , можно увидеть на фото в статье.

Паутинка

Эта прическа отлично выглядит на волосах короткой длины. Также ее можно применять для густой и редкой шевелюры. Выделить пряди в области макушки, отделив пробором горизонтального направления. В результате должны получиться 3 равные части.

Волосы связать сзади, чтобы они не мешали в ходе работы. Для фиксирования использовать силиконовые резиночки. Каждый хвост поделить пополам. Соседние локоны соединить между собой. Новые образованные хвостики опять разделить на 2 части и соединить соседние пряди. Свободные волосы завить плойкой или утюжком.

На видео- красивые и легкие прически на 1 сентября:

С 9 по 11 класс

В таком возрасте девочек очень сложно удивить, но просмотрев следующие варианты причесок, сделать это все-таки будет возможно.

Локоны и жгутики

Для создания прически стоит создать эффектные завитки при помощи плойки, при этом делая их крупными. Закрепить полученный эффект лаком. С двух сторон от пробора выделить прядь небольшой толщины и закрутить ее по направлению снизу вверх до затылка и в одном месте закрепить заколками. А вот как выглядит пучок из локонов на средние волосы , стоит перейти по ссылке и посмотреть фото в статье.

Водопад

Эта прическа в плане исполнения немного сложнее, чем предыдущий вариант, но зато смотрится она невероятно красиво. Вначале выделить волосы у виска, поделить на 3 секции и приступить к созданию обычной косы.

Потом захватить нижнюю часть и переместить в середину. Верхняя прядь осталась внизу, она больше не участвует в процессе плетения. Заменить ее и предстоит новой прядью, полученной из свободный волос. Продолжить плетение в такой технике.

Колосок по всей длине

Для создания укладки того типа нужно, чтобы у школьницы были длинные волосы. И хотя по внешнему виду косы можно подумать, что плетение сложное, это далеко не так. Расчесанные волосы увлажнить водой. Взять густой гребень и собрать пряди в конский хвост, туго его, закрепив резинкой. С одной стоны отделить нетолстый локон, который будет начальной точкой для создания колоска.

Двигаясь по диагонали, при каждом поплете стоит захватывать нетолстые пряди из общей массы волос. Когда плетение достигнет изнанки, необходимо внедрять свободные пряди уже из-под него. Перехватить элемент плетения так, чтобы он снова был сосредоточен в лицевой области. Взять кончики резинкой, а украсить прическу заколкой, атласной лентой.

На видео- легкие прически на 1 сентября своими руками:

Школьные прически присутствуют в широком разнообразии. Каждая из имеющихся укладок отличается своей красотой и оригинальностью. Выбирая подходящий вариант, необходимо обращать внимание на длину собственных волос. А вот украшать укладку можно абсолютно любым образом, главное, чтобы это соответствовало школьным канонам.

rss