Главная Новости

Короткие стрижки для тонких волос для женщин

Опубликовано: 28.08.2018

видео Короткие стрижки для тонких волос для женщин

СТИЛЬНЫЕ СТРИЖКИ НА ТОНКИЕ ВОЛОСЫ В 2018 ГОДУ! А ты знал?

Женщинам, обладающим тонкими волосами, приходится гораздо больше думать о своей прическе, нежели счастливицам с густой шевелюрой. Редкие тонкие волосы плохо держат объем, поэтому им пойдет далеко не каждая стрижка. К тому же их нужно тщательнее укладывать, и уход обязан быть более глубоким. Но самый главный вопрос — выбор подходящей стрижки.



Длинные волосы в этом случае — не самое лучшее решение — будет слишком заметна тонкая и слабая структура волос. А вот короткие стрижки — то, что надо. Коротким волосам легче придать объем, а грамотный парикмахер способен так подстричь, что их тонкая, мягкая структура будет совершенно незаметна. В статье рассмотрим, какие стрижки на короткие тонкие волосы лучше предпочесть женщинам.


СРЕДНИЕ И КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2017 ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС фото Модные Женские Стрижки Fashion Women's Haircut

Варианты

Какие виды стрижек станут самым подходящим выбором для женщин с тонкими короткими волосами.

До 30 лет

Молодым девушкам отлично пойдут креативные вариации коротких стрижек. Девушкам до 30 лет можно не бояться показаться эпатажными или чересчур экстравагантными — молодости позволено многое из того, что в более зрелом возрасте уже будет смотреться не совсем уместно. Поэтому выбираем самые интересные варианты стрижек: с рваными прядями, филировкой, креативным окрашиванием, градуировкой и прочими парикмахерскими изысками. Варианты:


КОРОТКИЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА ТОНКИЕ ВОЛОСЫ - ФОТО АКТУАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ 2018.

Боб

Стрижка хороша тем, что практически не требует укладки. Поэтому идеально подойдет для занятых женщин большого города. «Боб» — очень женственная стрижка, смягчает черты лица, и если девушка обладает резкими чертами, то эта стрижка — наилучший выбор. Стрижка подразумевает слоистость, поэтому в результате получается объемная «шапочка», которая так подходит тонким волосам. За счет этого объема стрижка и позволяет обходиться без дополнительных укладок. «Боб» выбирают многие звезды шоу бизнеса, и неудивительно, ведь это стильная и простая стрижка. К тому же каждый год появляются все новые вариации ее, открывая различные грани стрижки. «Бобу» присуща густая челка, идущая по косой. Такая челка отлично помогает скрыт пухлые щечки, поэтому особенно хорошо подойдет стрижка обладательницам круглого и полного лица. А вот как выглядит на фото стрижка боб каре с косой челкой, можно посмотреть на фото и на видео в данной статье.

Рваная стрижка

С длинной челкой

ОТ 30 до 50 лет

Пикси

Особенности:

Как сделать объемную прическу на тонкие волосы так, что бы добиться максимального результата, стоит прочесть содержание данной статьи.

А вот как лечить тонкие волосы в домашних условиях, поможет понять информация из данной статьи.

Какие короткие стрижки на тонкие вьющиеся волосы самые популярные, поможет понять информация из данной статьи: http://opricheske.com/strizhki/na-korotkie-volosy/na-vyushhiesya.html

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, какие стрижки подходят для тонких вьющихся волос.

Градуированная стрижка

За 50

Женщинам зрелого возраста не стоит слишком ограничивать себя в выборе стрижек. Не нужно считать, что лучшие годы позади и так далее. Единственное, что желательно для женщин «за 50» — отдавать должное более классическим стрижкам — а длина и укладка могут быть любыми. Короткие волосы в зрелом возрасте очень молодят, придают шарм и юношеское очарование внешности. Варианты:

Каре

Женщине после 50 лет следует быть осторожнее с химическими завивками. Все мы помним тетушек из советского прошлого с короткой курчавой шевелюрой на голове, которая прибавляла им лет десять. Так вот, такого эффекта необходимо избегать. Поэтому сильная курчавость не нужна, а вот легкие волны и слегка вьющиеся пряди, наоборот, только добавят моложавости.

Тонкие волосы и форма лица

Рассмотрим, как сочетать редкую шевелюру и различные типы лица.

Круглое лицо

Рекомендации:

Овальное лицо

Квадратное лицо

Окрашивание и химическая завивка

Некоторые рекомендации касательно использования «химии» и окрашивания — применительно к коротким тонким волосам:

Имейте в виду, что мелирование может сделать прическу зрительно пышнее. Поэтому, если у вас круглое лицо, лучше избегать такого окрашивания, и остановиться на однотонном варианте, допускающем некоторые «блики» и выкрашенные в контрастный цвет пряди. Но полностью однотонные волосы сделают с голову «плоской». Светлые волосы обычно смотрятся более объемными. Следует выбирать щадящее окрашивание. Не используйте агрессивных веществ, вроде перекиси водорода и т. д. Тонкие волосы плохо реагируют на столь грубое вторжение. Могут терять объем, выпадать, становиться еще более безжизненными и сухими.

На видео- короткие стрижки для тонких волос:

Советы

Не делайте чересчур коротких стрижек . Сочетание волос в несколько сантиметров длиной и тонкой структуры — не самое лучшее решение. Слишком короткие волосы плохо держат объем, будут прилегать к голове, что сделает прическу бесформенной. Идеальная дина — до мочки уха. Также оригинально и стильно выглядит очень короткий затылок — иногда даже выбритый и длинная пышная челка, позволяющая экспериментировать с укладками. Если вы обзаведетесь густой челкой , то это поможет скрыть первые намечающиеся морщинки или уже явные. Если не хотите долго возиться в укладкой волос по утрам, то выбирайте вариант, подразумевающий различные уровни волос . Такой способ создаст объем, который позволит впоследствии обходиться без стайлинга. Но при этом будет важно своевременно посещать мастера, поскольку без регулярного укорачивания прядей объем может «сдуться». Не забывайте о челке. Эта деталь может скорректировать форму лица, сделает образ более запоминающимся, придаст солидность или, наоборот, слегка хулиганский вид. А если захотите создать образ без челки, достаточно ее зачесать назад и зафиксировать укладочными средствами. Обязательно вовремя посещайте мастера-парикмахера. Тонкие волосы требуют постоянного и регулярного обновления. Иначе вся объемность может быть сведена на нет отрастающими прядями. Используйте грамотно косметические средства для ухода. Выбирайте те, что предназначены именно для тонких волос и придают объем. Не используйте средства, которые утяжеляют — иначе шевелюра может стать слишком прилизанной и бесформенной. Меньше пользуйтесь плойками и утюжками. Даже для густых и здоровых волос их воздействие не слишком рекомендуется, что уж говорить о тонкой шевелюре. Нагревательные приборы разрушают структуру волос, делают их более слабыми, секущимися, сухими. Для того, чтобы завить волосы, используйте обычные бигуди, а не их термо-вариант. Применяйте современные процедуры по оздоровлению волос. Всевозможные ламинирования, кератиновые процедуры, экранирования пойдут вашей шевелюре только на пользу. Следуйте принципам здорового питание . В этом случае вы обеспечите организм необходимыми веществами и минералами, что конечно же, скажется на здоровье и внешнем виде волос. Неплохим решением будет пропить курс витаминных комплексов.

На видео- короткие стрижки на тонкие волосы для объема:

Конечно, обладательницам тонких волос приходится немного сложнее с выбором стрижки, однако ничего невозможного нет — ведь есть множество прекрасных стрижек для коротких волос тонкой структуры. Выбирайте стрижку, подходящую форме лица, внешности и возрасту — и будьте ослепительны всегда.

rss