Главная Новости

Какой клей для накладных ресниц самый лучший

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой клей для накладных ресниц самый лучший

Как правильно наклеить накладные ресницы?

Наращивание ресниц находится сейчас на пике популярности. Процесс не представляет собой ничего сложного. Процедуру можно проводить дома, ее нюансам при желании легко обучиться на специальных курсах. Главное – выбрать качественные материалы. Приобретая искусственные волокна, ориентируются на их материал и длину, а вот какой клей для ресниц самый лучший сложно разобраться, без подробного изучения этого вопроса.



Особенности клея

Методики наращивания постоянно улучшаются, параллельно с ними меняется и состав используемых средств. Первоначально клей состоял из смоляных компонентов, которые могли вызвать аллергию. После его использования на глазах появлялось покраснение, сопровождаемое зудом. Даже сейчас такой клей продается, но им редко пользуются.


Накладные ресницы: как выбрать и клеить

Затем клей стали изготавливать из резиновой пудры. Этот состав был гипоаллергенным и легко склеивал нарощенные и натуральные волоски, но из-за своего недолгого срока годности не пользовался большой популярностью. К тому же он плохо размешивался и быстро застывал. Теперь на рынке представлено множество новых составов, которые отличаются своим быстродействием.


Какой клей для наращивания ресниц выбрать НОВИЧКАМ?

Клей подбирается в зависимости от своего состава и мастерства лешмейкера, так его условно разделяют на следующие категории:

Для профессионалов. Клей схватывается практически мгновенно, после его использования искусственные волоски носятся на протяжении 8 недель. Сегодня имеется несколько серий клея для профессионального применения.

Для мастеров. Он отличается менее высокой скоростью приклеивания, а также стойкостью. Ресницы на таком клее носятся в течение 6 недель. Этот клей применяют мастера, у которых уже есть опыт по наращиванию искусственных волокон.

Для новичков. Клеевой состав сцепляется от 4 до 15 секунд, за это время ученик мастера должен успеть правильно приклеить ресничку. Используемый клей гарантирует, что искусственные волокна будут держаться месяц. В большинстве случаев в период обучения начинающий мастер будет ошибаться, поэтому ему сразу объясняют, чем смыть клей, или подбирают состав, который устраняется водой.

Разновидности клея

Существует несколько видов современных клеевых составов, которые отличаются составом и полимеризацией. Среди них универсальными являются каучуковые и смолистые, а вот латексные и силиконовые выбираются индивидуально, так как они могут повлиять на состояние накладных и своих ресниц.

Профессиональный клей может быть на разной основе:

Каучуковая. Продукт изготавливается из специально обработанного каучука, может иметь разные оттенки, но в основном идет в черном цвете. Его используют многие из-за доступной стоимости, с ним практически не возникает проблем, в редких случаях на него имеется индивидуальная непереносимость. Силиконовая. Получаемый на этой основе состав идет прозрачного цвета, он не вызывает аллергии и демонстрирует высокую стойкость к воздействию воды. Однако в нем имеется один недостаток — невозможность использования для поресничного наращивания, из-за его плотной консистенции.

Латексная. Его состав на резиновой основе часто используется при методике наращивания ресниц пучками. Клей содержит резиновую пудру, за счет которой обеспечивается надежное крепление искусственных и натуральных волосков. Продукт может вызвать аллергию и долго застывает. Смолистая. Изготовление клея производится из натуральной смолы. Несмотря на свои положительные качества: надежности склеивания, прочности и водостойкости, он выбирается немногими лешмейкерами из-за высокой степени появления на него аллергии. Его стойкость используется дл крепления на реснички украшений, в частности страз. Может применяться для поресничного наращивания, для норковых или шелковых волокон.

По своему цвету клей делиться на две группы:

Прозрачный. Этот вариант применяется для светлых ресничек и при колорировании. Черный. Он используется только для черных волосков.

При наращивании ресниц могут применяться нетрадиционные клеевые составы: домашние заготовки или медицинский клей. К последней группе относится препарат Вертекс БФ-6. В медицине он применяется для оказания экстренной помощи при ожогах или порезах. После его нанесения на поверхности кожи появляется пленка, на нее же и приклеиваются накладные реснички. Средство хорошо тем, что его хватает надолго, так как оно в тубе не засыхает.

Домашний клей для наращивания

Если случилось так, что нужно крепить реснички, а профессионального клеящего состава под рукой нет, то его на один раз можно заменить канцелярским или «супер» клеем. Чтобы его нанести на реснички нужно воспользоваться специальной палочкой или зубочисткой, но только нужно следить, чтобы он в процессе не попал на слизистую, если это произошло, требуется тут же смыть глаз большим объемом воды и закапать «Формадесом» или «Нормаксом», чтобы предупредить покраснение и другие симптомы раздражения.

Еще одним вариантом крепления ресничек, который можно сделать в домашних условиях является сахарный сироп, который при застывании плотно обжимает реснички и хорошо проклеивает их.

Своеобразным выходом из положения является использование двухстороннего скотча. Необходимо аккуратно соскоблить клеевую основу материала и на нее клеить реснички.

В следующем видео Вы ознакомитесь с клеем для наращивания ресниц «I beauty»:

Пятерка лучших марок клея

Профессионалы делятся своими наработками и могут точно ответить какой клей на сегодня лучше других ведет себя при работе с ним и обеспечивает длительный срок ношения ресниц. По их отзывам можно выделить несколько проверенных марок, которые представляют следующие косметические клеевые продукты.

1. «Мираж» (MIRAGE)

Средство выполнено на смоляной основе, не содержит вредных химических соединений и токсинов, поэтому абсолютно гипоаллергенно, из-за чего пользуется большой популярностью. В тубе содержится 10 мл, а за счет длительного срока хранения средства хватает на большое количество наращиваний. Клей относится к продукции высокого качества, его компоненты наделяют состав высокой эластичностью и текучестью, но плохо переносит воздействие масла.

2. «Salon Perfect»

Практически полный аналог предыдущего клея, но он произведен на основе латекса, поэтому не рекомендуется к применению тем, у кого на латекс имеется аллергия. Такой клей хранится в прохладном месте. Использовать его можно даже дома, но если клей попал в глаз, то в случае острой боли следует обратиться к врачу.

3. «Ириск» («IRISK»)

Средство обладает высокой степенью скрепления и прочностью. Изготовлено оно на основе цианокрилата, который при взаимодействии со слизистой глаза может вызвать зуд и жжение. Применение его для домашнего пользования проблематично, лучше довериться при работе с ним профессионалу, да и сохнет он практически 15 секунд.

4. «Скай» («SKY»)

Корейский продукт, применяемый всеми ведущими лешмейкерами. Он быстро застывает и не растекается, за счет легкой текстуры прост при эксплуатации. В нем нет вредных веществ, это исключает появление аллергии после наращивания. С такой клеевой основой можно носить искусственные ресницы до 7 недель. Его могут использовать как профессионалы, так и любители.

5. «Duo»

Мастера по наращиванию нередко используют именно этот продукт. Он создан на основе латекса. Первоначально идет белого цвета, но после высыхания становится прозрачным, при необходимости удаляется водой без использования дополнительных средств.

Инструкция по применению клея для наращивания

Правильно выполнить процедуру наращивания своими руками без качественных материалов нельзя. Для дома идеально подойдет пучковая техника выполнения наращивания. Клей для нее нужен со средней быстротой застывания, она может варьироваться от 2 до 3 секунд.

Пошаговый алгоритм действий:

Смыть с глаз всю косметику. Примерить выбранный материал искусственных ресниц, подходит ли длина и цвет под натуральные волоски. Очистить ресницы косметическим молочком и обезжирить их праймером для лучшего склеивания двух разных по структуре волосков. Изобразить предварительный контур на верхнем веке, по которому будет происходить фиксация пучков. Контур рисуется подводкой или карандашом. Захватить пучок пинцетом и приложить его к линии, чтобы первоначально посмотреть на предполагаемый результат. В случае, если пучок объемный, то его нужно подрезать маленькими острыми ножничками. Завить натуральные волоски специальным приспособлением. Пучки нагреть в ладони, а затем при помощи кисточки нанести небольшое количество клея на обрисованный контур. Можно предварительно капнуть немного клеящего состава на бумагу, поддеть пучок с искусственными волокнами пинцетом и обмокнуть его кончик в нем. Приложить нарощенные реснички к натуральным и зажать, выдержать пару минут.

После завершения процедуры следует несколько раз моргнуть, чтобы понять мешают ли искусственные волоски или нет, если мешают, то используемый материал нужно убрать, а на его место приклеить менее длинные или объемные пучки.

Определить, какой клей самый лучший для ресниц новичку будет непросто, но воспользовавшись приведенной выше информацией и посоветовавшись с профессионалом, можно безбоязненно начинать свою деятельность лешмейкером.

Смотрите также: Как выбрать самый лучший клей для наращивания ресниц (видео)

Читайте также:

rss