Главная Новости

Укладки для длинных волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Укладки для длинных волос в домашних условиях

КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Простые укладки в домашних условиях

Когда нет времени бежать в парикмахерскую, а прическу необходимо привести в порядок, как нельзя кстати пригодятся простые укладки, которые легко можно сделать в домашних условиях.



4 простых укладки в домашних условиях

Чтобы значительно изменить причёску, совсем необязательно состригать длину волос. Наоборот! Только длинные волосы предоставляют женщине безграничное море возможностей по смене имиджа – согласно погоде, настроению или обстоятельствам.


УКЛАДКА КОРОТКИХ ВОЛОС: 3 ПРОСТЫХ варианта

Предлагаем вам 4 способа легко и просто поменять свой имидж, используя новую укладку для волос в домашних условиях.

Накрутите волосы на крупные бигуди

Такие причёски всегда создают ощущение истинной женственности. Что ни говорите, но именно плавная волна выглядит раскованно, уверенно и свободно! Никаких стараний «волосок к волоску»! Лёгкость, пышность, естественность и тёплый ласковый ветер в волосах – вот настроение этого выгодного образа.

Если у вас есть чёлка, вы можете поэкспериментировать, приподняв её на боковой пробор и сильно открыв лоб. Или оставьте густую чёлку прямой, что создаст интересный контраст к общей массе кудрей.

Если чёлка отсутствует, пряди ото лба стоит приподнять, уложить набок и увести назад. Так ваша укладка будет наиболее удобной для буднего дня.

Но самое приятное, что из накрученных крупной волной волос можно сделать роскошную вечернюю укладку. Сымитируйте глубокую диагональную длинную чёлку из пряди в области лба, которая визуально утончает форму лица.

Причёски из полностью собранных длинных волос

При выборе этого мега популярного варианта мы пускаемся в увлекательный поиск среди массы идей и возможностей!

Вы не хотели бы добавлять себе роста и опасаетесь объёмных причёсок, расположенных ближе к макушке? Тогда обратите внимание на всевозможные низкие причёски, когда массив волос собирается около затылка, где и закручивается в узелки, гульки, пучки или сплетается в косы.

Вы не умеете плести косы? Не беда! Вооружитесь резинками, невидимками и шпильками и сделайте простую гульку на затылке, которую всегда можно изящно украсить #8212; в гармонии с выбранным нарядом.

Вы хотите добавить к образу немного небрежности и фривольности? Сделайте пучок и не прячьте концы волос, а оставьте их торчать, закрепив лаком или воском.

Растрёпанные пряди для средних и коротких волос

Если ваши волосы средней длины или приближаются к короткой, у вас всё равно немало возможностей преобразить причёску без кардинальной смены стрижки. Например, создайте очаровательный образ растрёпанной девчонки.

Гладко зачёсываем волосы назад

Чтобы гладко зачесать волосы, создав аккуратный влажный вид на поверхности, используйте гель или помадку. Нанесите средство на волосы, расчешите от лица, и придержите, чуть подталкивая вверх #8212; для придания форме объёма. Только после этого закрепляйте укладку лаком или невидимками.

Мы описали самые простые, но эффектные возможности для смены имиджа в домашних условиях без необходимости изменять стрижку. Увлекательных вам будней – где каждый день вы можете выглядеть по-разному и неизменно оставаться интересной и красивой!

Укладка волос в домашних условиях (секреты укладки)

Любая женщина мечтает делать укладку в салоне, ведь в результате она получит не только красивую прическу, но и возможность расслабиться и получить море удовольствия. Однако зачастую женщина может позволить себе сделать укладку в салоне лишь в особо торжественных случаях. Но шикарно выглядеть хочется каждый день, а не только по большим праздникам, поэтому приходится делать укладку самостоятельно. Овладев некоторыми приемами и хитростями, процесс укладки волос станет для вас простым и увлекательным занятием.

Средства для укладки волос в домашних условиях

Делая укладку дома, вам понадобятся специальные косметические средства, которые придадут вашим волосам желаемый объем, форму, а также зафиксируют вашу прическу.

Пенные фиксаторы
– они необходимы, для того чтобы придать вашим волосам необходимый объем, а также зафиксировать укладку. Их нужно наносить на еще влажные волосы, прежде чем укладывать феном. Не стоит их использовать слишком много, так как чрезмерное их употребление придаст вашим волосам неопрятный вид.

Лосьоны – тоже служат для придания объема и фиксации. Однако наносить их, в отличие от пенных фиксаторов, можно и на сухие волосы.

Гель – отлично подходит для укладки коротких волос, поскольку позволяет придать им почти любую форму.

Воск – поможет сделать укладку сухих, а также кудрявых волос, наполнив их ослепительным блеском. Кроме того, при помощи креативного воска вы можете укладывать волосы пальцами, делая акценты на отдельных прядях.

Спреи и лаки – их применяют в конце укладки с целью придания волосам блеска.

Инструменты для укладки волос в домашних условиях

Чтобы сделать укладку в домашних условиях, вам понадобятся и специальные инструменты. Выбирая расчески, утюжки и прочие инструменты, будьте очень внимательны, ведь от их качества зависит красота и здоровье ваших волос. Обязательно для укладки вам понадобится фен и щетка . Кроме того, для создания различных образов, вам могут пригодиться бигуди. Так же вам будет полезна статья как сделать укладку феном .

Бигуди-бумеранги
отличает удобство, практичность, затейливая форма. Их можно использовать для волос практически любой длины. Они идеальны для создания прически дома. Вам нужно будет просто накрутить волосы на ночь и идти спать, а наутро прическа уже будет готова.

Бигуди-липучки
получили название ежиков из-за своей поверхности, которой не нужно дополнительных фиксаторов. Лучше всего их использовать для коротких неповрежденных волос.

Коклюшки используют для химической завивки, поскольку они помогут вам получить в итоге мелкие кудри. После того как вы сняли эти бигуди, придавайте прическе окончательную форму при помощи пальцев – не стоит пользоваться расческой.

Пластмассовые термобигуди являются наиболее простыми в использовании. Всего за 20 минут вы сможете сделать отличную прическу.

Секреты укладки волос

После того, как вы помыли голову, необходимо ополоснуть волосы прохладной водой – это приведет к тому, что чешуйки волос закроются, а волосы станут более гладкими и послушными.

Нельзя расчесывать волосы сразу после мытья, поскольку это травмирует их, делая ломкими и болезненными.

Многие средства для укладки требуется наносить на влажные волосы, но при этом необходимо помнить, что не стоит этого делать возле самых корней, чтобы оставить им возможность дышать.

Искренне надеюсь, что эти несложные рекомендации облегчат вам процесс укладки волос.

Содержание:

Что такое хорошая прическа? Удачно выбранная и правильно выполненная стрижка плюс красивая укладка. И если первое – это задача парикмахера, то второе ложится, как правило, на наши плечи. Ну многие ли из нас станут тратить свое время и деньги на ежедневное посещение парикмахерской? Очевидно, не многие. Вот и приходиться каждой из нас самостоятельно осваивать навыки стилиста. Чтобы укладка волос в домашних условиях была не хуже, чем в дорогом салоне, давайте попробуем освоить ее приемы для разных причесок.

Укладка коротких волос.

Какая прическа пойдет вам больше всего? Та, которая подчеркнет все ваши достоинства и скроет некоторые недостатки.

Хотите перемен? Почему бы не начать с волос? Здесь мы собрали для вас новые потрясающие стильные идеи, тенденции, которым хочется следовать. 1. Просто! Эта прическа.

В этой статье вы сможете увидеть, что из стрижки боб возможно подобрать много замечательных причесок. И самое главное: все стили укладок легко повторить.

Короткие волосы уложить проще всего. При этом количество разных вариантов причесок – огромно: это могут быть и волны, и идеально прямые вытянутые пряди, и асимметрия, и многое-многое другое. Рассмотрим, как делаются некоторые из них.

Классическая укладка коротких волос - придающий объем брашинг - выполняется следующим образом. Чисто вымытые и обработанные кондиционером пряди слегка подсушивают полотенцем и наносят на них, распределяя по всей длине, моделирующий гель. Небольшие пряди накручивают у корней на круглую щетку и просушивают феном, совершая движения от корней к концам. Полученную объемную прическу с закрученными внутрь кончиками фиксируют сильным лаком. Ничего сложного, но чтобы такая прическа смотрелась по-салонному аккуратной и стильной, важно не переусердствовать со стайлинговыми средствами.

Еще одна популярная прическа - волнистая укладка коротких волос - может быть выполнена с помощью бигуди (если нужно получить крутые кудряшки), плойки (которая выручит при нехватке времени) или обыкновенных парикмахерских зажимов. В последнем случае чуть влажные пряди с нанесенной на них пенкой накручивают на палец и скрепляют колечки зажимом. Также возможно высушить их феном и получившиеся завитки либо расчесать, либо, наоборот, закрепить лаком. Этот способ часто используют для придания разнообразия повседневной короткой прическе, когда завивают лишь некоторые верхние пряди, оставляя нижний слой прямым.

Укладка волос средней длины.

Сухое средство – стайлинг пудра придаст объем, упругость и толщину тонким волосам, сделает их более послушными, да и прическа при.

Вобом в северной Америке и странах Европы называют такую прическу, как волнистый боб (в оригинале wavy bob ). В нынешнем году она обрела статус одной из популярнейших бьюти-тенденций.

Особенные поводы заслуживают специальной подготовки. На Новый год и Рождество мы должны выглядеть превосходно с головы до.

Волшебный боб! С челкой или без, короткий, удлиненный, ассиметричный, ровный - прическа остается любимой среди звезд Голливуда в течение длительного времени.

Волосы средней длины укладывают, выпрямляя их утюжком или делая волнистыми, применяя специальные приспособления, такие, например, как насадка на фен – диффузор. С его помощью выполняется самая модная сейчас укладка волос средней длины, позволяющая получить объемную прическу с вьющимися прядями. Делается она так: чистые и немного влажные волосы разбирают на отдельные пряди, каждую из которых смачивают закрепляющим средством и руками скручивают в жгутик. Направление скручивания для всех прядок должно быть одинаковым. Подготовленные пряди сушат феном с насаженным диффузором, подводя его снизу вверх от кончиков к корням. При этом жгутики накручиваются на пальцы диффузора, высушиваются и формируются в красивый локон. Чтобы было удобнее захватывать пряди феном, голову нужно сильно наклонить набок.

Прямые укладки на средние волосы обычно выполняют утюжком. При частом применении утюжка наряду со стайлинговыми средствами рекомендуется пользоваться защищающими от перегрева лосьонами. Если нужно добиться идеально прямых прядей, но при этом придать прическе объем, волосы при выпрямлении натягивают под прямым углом к голове. Часто при таком моделировании концы прядей оставляют прямыми, словно обрубленными, но возможен и вариант, когда их закручивают вверх или вниз.

К примеру, укладка «елочка» на основе каскада или лесенки средней длины заключается в том, что кончики срезов по бокам и сзади завивают наружу. Непрофессионалам не всегда удается сделать эту прическу безупречной, но есть одна хитрость, позволяющая выполнять ее даже на очень тонких и непослушных прядях. Для закручивания кончиков нужно воспользоваться металлической круглой щеткой маленького диаметра, а перед тем как начать закручивать пряди, необходимо сбрызнуть их лаком.

Укладки для длинных волос.

Кто из вас, дорогие читательницы, не мечтал хорошенько выспаться, а наутро обнаружить, что волосы уложены в замечательную.

С челкой порой складываются непростые отношения : иногда она выглядит очень мило и делает образ особенно пикантным, но порой бывают дни, когда она просто не желает.

В предстоящем сезоне по-прежнему будут в моде волнистые волосы. Глянцевые голливудские волны для торжественных случаев и слегка взъерошенные прически для неформальной.

Никогда не задумывались, почему прическа держится гораздо дольше, если она создана в парикмахерской? Когда мы делаем ее дома.

Лучший способ создать локоны, имеющие естественный вид это завить их, используя утюжок.

Если вы обладательница слабой шевелюры и у вас тонкие пряди и для вас.

Длинные волосы укладывать намного сложнее, ведь их недостаточно просто приподнять феном у корней, как короткие, и невозможно самостоятельно и надолго выпрямить, как пряди средней длины. Делать прямые укладки для длинных волос утюжком не рекомендуется, так как даже при использовании достаточного количества стайлинга пряди недолго сохраняют свою гладкость и ровность и быстро начинают пушиться. Гораздо дольше держатся на длинных прядях волнистые прически – от крутых спиралек до едва заметных волн.

Завить волосы не представляет особого труда, сделать это также можно и с помощью бигуди, и плойкой, и даже прямым утюжком, который позволяет быстро получить очень упругие локоны. Для этого маленькую прядку, смоченную укладочным спреем, натягивают и зажимают между пластинами утюжка, проводят им от корней к концам и быстро накручивают на него волосы, как на плойку. После чего ослабляют зажим пластин и аккуратно высвобождают завиток.

Следующая укладка длинных волос поможет превратить в стильную прическу самый обыкновенный «конский хвост». Для нее надо приподнять и начесать челку и локоны на макушке и оформить их в виде «кока», а остальные пряди собрать и закрепить резинкой или заколкой высоко на затылке.

Начес, завивка, брашинг или выпрямление – это основные приемы укладки, они требуют кое-какой сноровки, которая быстро появляется с опытом. Но не менее важно основательно изучить инструменты и стайлинговые средства, которые будут применяться для укладки в домашних условиях. Прежде чем научиться делать укладку волос феном (фото см. выше), с помощью термо или электробигуди, плойки или утюжка, нужно разобраться, что представляют собой эти приборы, какие у них возможности и каковы последствия от их использования. Нужно помнить, что лишь немногие шевелюры способны выдержать ежедневную завивку и утюжку, как и постоянное воздействие пенок, муссов, кремов и лаков. Поэтому научиться делать укладку – это значит не только научиться создавать разнообразные и стильные прически, но и суметь сохранить при этом красоту и здоровье своих волос.

Оцените пожалуйста статью! Спасибо.

Источники: http://www.virtualmakeover.ru/krasota/pricheski/prostye-ukladki-v-domashnih-usloviyah, http://www.voloskova.ru/hairstyle/194-ukladka-volos-v-domashnih-usloviyah-sekrety-ukladki.html, http://kudrim.ru/ukladka-volos-na-korotkie-srednie-i-dlinnye-volosy-v-domashnix-usloviyax-foto/

Комментариев пока нет!

rss