Главная Новости

Стрижка асимметричный боб с челкой и без (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка асимметричный боб с челкой и без (фото)

Интересная стрижка БОБ-каре для коротких волос, средних и длинных.

Асимметричный боб стремительно ворвался на вершину парикмахерской моды, и по сей день не желает сдавать своих позиций. Эта стрижка у многих дам ассоциируется с такими понятиями, как «стиль» и «элегантность», и, вполне естественно, что заполучить эти качества в кресле салона красоты желают многие.


Знаменитостью, с легкой руки который боб с асимметричной длиной стал популярным, можно назвать Викторию Бекхэм – бывшую стилистку легендарной поп-группы «Спайс Гелс» и супругу футболиста Дэвида Бекхэма. Ее строгий образ является эталоном для многих женщин по всему миру, поэтому, нет ничего удивительного в том, что эта стрижка очень популярна. На просторах российского шоу-бизнеса последовательницей Виктории стала Лера Кудрявцева, и ее асимметричный боб, который можно увидеть в прессе, вполне на законных основаниях привлек внимание большинства.


Стрижка боб каре с челкой

Кому к лицу боб

Так же, как и классическая вариация, асимметричный боб с челкой или без нее, подходит практически ко всем типам и формам лица. Так, например, овальное лицо такая стрижка только подчеркнет: на фоне выраженной нарочитой неправильности среза правильность черт будет только сильнее бросаться в глаза, а значит, ваша привлекательность будет многократно приумножена.



Для обладательниц круглого, словно Луна, личика прическу лучше всего дополнить косой челкой. Она будет плавно перетекать в основной объем, скрывая полноту щек и нечеткую линию подбородка. Для круглолицых недопустимо украшать боб прямой густой челкой, в этом случае, особенность строения только подчеркнется.

В целом, даже если каре с асимметрией не будет дополняться челкой, стрижка визуально вытянет лицо по вертикали, поэтому это – удачный выбор для вас.

Для девушек с вытянутой, удлиненной формой лица лучше всего сделать асимметричный боб более коротким, и закрыть лоб челкой. Эффект более правильно, с точки зрения зрительного восприятия, лица вам гарантирован.

И, наконец, скрыть резкие скулы, квадратное лицо может боб, длина которого опускается ниже на пару сантиметров от классического. Пряди возле лица удачно скроют нижнюю треть лица, приблизив вас к идеалу безо всяких усилий.

Укладка

Примечательным является тот факт, что стрижка подходит для волос любой фактуры: прямых, волнистых и кудрявых. Конечно, эффектнее всего боб смотрится именно на прямых волосах, ведь именно так это форма будет подчеркнута больше всего.

Придать волосам гладкость можно, вытянув их при помощи утюжка. Нанесите на шевелюру средство для термальной защиты, разделите волосы на пряди и поочередно выпрямите их. Чтобы придать дополнительный блеск, вы можете использовать спрей, но перед тем, как распылить его на пряди, положите ладонь на пробор: так средство не попадет на кожу головы, и голова не будет выглядеть грязной.

Сделать волосы объемными и волнистыми можно с помощью фена и круглыми щетками разного диаметра. Этот способ предпочтителен не только прекрасным результатом, но и минимальным вредом для шевелюры.

rss