Главная Новости

Полезная корица от выпадения волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полезная корица от выпадения волос

Супер Маска для волос из корицы с медом

Ароматная пряность для волос



Чудесный запах этой пряности будит воображение и чувства, ведь корица от выпадения волос – это мощный афродизиак и отличное средство для борьбы с тонкими и ломкими прядями.

Для того чтобы лучше понять какими свойствами обладает корица, стоит углубиться в историю. Девушки Востока всегда считались ценителями всего необычного и постоянно использовали различные приправы для красоты своих локонов.


Лучшая Маска Для Быстрого Роста Волос и ОТ Выпадения / РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

Даже в гробнице у древних фараонов находили палочки корицы – свидетельство использования этого уникального средства для здоровья и процветания. В составе корицы витамины, аминокислоты, антиоксиданты, способствующие, улучшению кровообращения и предотвращению дальнейшего выпадения прядей. В наше время палочки корицы – это не только украшение коктейлей или ароматная вкусовая добавка к булочкам.


Натуральный шампунь от выпадения волос – Все буде добре. Выпуск 787 от 06.04.16

Корицу используют для улучшения роста волос, создавая уникальные компрессы и маски, добавляя коричное масло в шампунь и бальзам для локонов. Известен способ осветления локонов корицей на один-два тона и также делает эту пряность очень популярной и необходимой. В процессе процедуры можно получить всю пользу от использования корицы, ведь аромат просто потрясающий и отлично спасает от сезонной хандры. Подробнее читайте в статье « Корица для роста волос – секреты красоты ».

Способы применения корицы

Наверное, всем известен потрясающий аромат апельсина и корицы. Производители кондитерских изделий, напитков и добавок прекрасно знают, что может вызывать аппетит и поднимать настроение. Но почему бы не воспользоваться корицей от выпадения волос для стимулирования активного роста прядей? Для этого используют молотую корицу и целебное тягучее масло. Причем делают маски и компрессы и даже просто добавляют в шампунь или кондиционер.

Достаточно подержать такое средство на волосах и уже через месяц можно забыть о секущихся кончиках, перхоти и заметить, что выпадение волос практически прекратилось. Порошок корицы подходит для приготовления масок. Достаточно добавить другие ингредиенты и получится хорошее средство для решения вопросов выпадения локонов. Применяя средство для осветления волос нужно набраться терпения, потому что за одну процедуру желанный эффект не произойдет.

Но буквально через месяц таких сеансов локоны станут более мягкими и светлыми. Это обусловлено воздействием компонентов корицы на пигменты волос, которые словно размягчаются и меняют свою структуру. Желательно комбинировать маски из масла и порошка, чтобы получить хороший и долгосрочный эффект. Об этом и другом читайте в статье « Маска для осветления волос ».

Коричное масло для волос

Для полноценного использования корицы от выпадения волос нужно действовать комплексно. Это подразумевает массаж, аромарасчесывание, маски и простое очищение при помощи корицы и горчицы.

Массаж

Для этой процедуры нужно создать оригинальный «коктейль». В составе будет присутствовать несколько капель масла корицы и немного больше оливкового наполнителя. Сочетание двух этих масел отлично сказывается на здоровье локонов и помогает правильно ухаживать за прядями.

Смесь нужно немного подогреть, а затем нанести на кожу и начать массаж с затылка. Не стоит торопиться, желательно мягко перебирать локоны и точечно воздействовать на все зоны. После массажа чтобы избежать липкости все можно смыть водой и шампунем.

Аромарасчесывание

Полезно применять корицу для аромарасчесывания. Для этого используют особую расческу, в которую добавляют эфирные масла. Можно также просто наносить средство кончиками пальцев и затем разглаживать пряди щеткой с мягкими щетинками. Подробнее можете прочитать в статье « Ароматная шоколадная маска для волос ».

Маски с корицей для волос

Нельзя обойти вниманием маски с корицей для волос. Эти полноценные составы помогают быстрее увидеть хороший результат. Для этого нужно раз в 7 дней делать маски и чередовать полезные ингредиенты.

Медовая маска

Из названия легко понять, что практически основной ингредиент – это мед. Второй по важности – масло корицы, подогретое до теплого состояния. Необходимо перемешать мед, масла корицы и оливы до однородной массы. Затем полезную смесь наносят на локоны, втирая в корни. Голову укутывают платком и оставляют на 2 четверти часа. Смывают как обычно.

Горчичная маска

Чтобы улучшить рост прядей и приостановить или и вовсе побороть выпадение, делают такую маску. Для нее нужно смешать 2 ложки порошка корицы и горчицы, добавить касторовое масло и немного витаминов А и Е. Все хорошо перемешивают и наносят на локоны, втирая в корни и массируя кожу.

Затем надевают платок и оставляют маску до первого ощущения жжения. Такая маска с корицей от выпадения волос быстро восстанавливает поврежденные и ломкие пряди склонные к истончению. Узнайте больше в статье « Кефирная маска для волос – простой способ для красоты ». А какие вы знаете способы использования корицы?

rss