Главная Новости

Какие выбрать маски для волос весной

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие выбрать маски для волос весной

ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ| Мой уход| Как отрастить кудряшки

Время обновления – рецепты и советы



Когда тает снег и ветер становится теплым и ласковым так хочется выглядеть идеально и для этого отлично подходят маски для волос весной, приготовленные своими руками. В основе каждого такого рецепта полезные советы, следуя которым можно узнать много нового и даже найти уникальный способ всегда поддерживать здоровье прядей в порядке.


Как подобрать оттенок волос по цветотипу лица! – Все буде добре. Выпуск 676 от 24.09.15

Для этого нет ничего сложного, нужно лишь выбирать наиболее подходящие компоненты, аккуратно смешивать их между собой и наслаждаться полученным результатом. Тем более что именно в весенний период, локоны нуждаются в повышенном внимании.


♡ Косметика EcoLab ♡ Уход за волосами, телом и лицом

Лучшие компоненты для «пробуждающих» масок:

любые кисломолочные продукты; продукты пчеловодства; яйца; эфирные масла; какао; кофе; хна; дрожжи; сок лимона; сок алоэ.

Кроме этих продуктов, входящих в состав масок для волос, желательно добавлять и другие ингредиенты, подходящие по типу прядей и оказывающие положительный эффект. Будет полезно не только увлажнять локоны, но и очищать их, улучшая, таким образом, их рост и способность выглядеть здоровыми и красивыми. Приготовленные компрессы лучше использовать сразу же, чтобы они не успели потерять все полезные свойства. Это и другое есть в статье « Маска для волос с корицей и другими ингредиентами ».

Питательные маски на растительной основе

Для здорового роста и прекрасного внешнего вида локонов часто рекомендуется хорошо увлажнять волосы. Для этого полезно делать маски с отварами трав, которые проникают глубоко в корни и совершенствуют пряди изнутри.

Календула, ромашка, мелисса – ароматный букет для здоровья волос

Так, приятно наблюдать, как природа просыпается и дарит свои первые подарки – цветы. Из собранного букета можно приготовить отличную маску, которая поможет устранить перхоть и сделать локоны сильными и мягкими на ощупь.

Для этого нужно залить кипятком мелиссу, календулу и ромашку и когда отвар немного остынет, процедить его в отдельную емкость. После этого добавить эфирные масла корицы и бергамота и втереть полученный состав в корни, аккуратно распределяя по всей длине.

Примерно через час все смывают водой.

Огуречная маска с маслом репейника

Качественные маски для волос весной могут включать в себя и оригинальные компоненты. Например, если смешать сок огурца, мед и масло репейника получится увлажняющая смесь, оказывающая влияние на правильный рост и мягкость локонов. Наносят компресс быстрыми движениями, а смывают спустя полчаса. После этого ополаскивают голову водой с натуральным соком лимона. Читайте об этом и другом в статье « Преображающая маска для волос с желтком ».

Очищающие и тонизирующие компрессы

Правильно питая пряди можно добиться существенных результатов, но иногда маски для волос должны быть более деликатными. Это означает, что компоненты должны совмещать в себе очищающие, тонизирующие и увлажняющие качества.

Маска из глины

Для этого чудесного компресса нужно взять белую глину, добавить немного кефира и хорошо перемешать полученную массу. Затем с помощью лопаточки или кисточки массу наносят на пряди и бережно массируют кожу головы. Далее, можно оставить маску на полчаса и затем хорошо промыть теплой жидкостью.

Дрожжевая смесь

Такие маски отлично обезжиривают кожу и насыщают ее витаминами группы В. Для комплексного воздействия нужно развести дрожжи теплым молоком, добавить немного меда и ложку репейного масла. После этого быстро все измельчить и нанести на кожу головы легкими движениями. Потом желательно укутать волосы платком или обычной косынкой и подождать около часа. Больше смотрите в опубликованной статье « Маска для волос из глины – правильное применение ».

Стимулирующие рост полезные маски

Локонам нужно помогать правильно развиваться, поэтому маски для волос такие разнообразные. Они содержат максимум витаминов, оказывающих комплексное воздействие и преображающих пряди за несколько недель.

Репейная маска со льняным маслом

Ослабленным после зимы прядям нужно дать толчок и насытить их влагой. Для этого полезно использовать маски для волос весной на основе масел. Для одной такой смеси берут теплое масло репейника и льна и добавляют большую ложку меда. После этого намазывают маску на пряди и укутывают голову платком или полотенцем. Продержать массу нужно не менее получаса, а потом быстро смыть водой.

Маска из кокосового масла

Чтобы приготовить такой компресс нужно слегка размягчить кокосовое масло, добавить ложку меда, желток и немного сока алоэ. Все быстро перемешать и нанести на чуть влажные пряди по всей длине. Для более качественного эффекта голову можно укутать хлопчатобумажным платком и оставить так на 40 минут.

После этого нужно бережно промыть голову, не оставляя даже мельчайших частичек маски на локонах. Подробнее смотрите в прошлой статье « Универсальная маска для волос на ночь ». Расскажите о своем преображении весной в комментариях к этому материалу.

rss