Главная Новости

Как сделать прическу водопад своими руками

Опубликовано: 10.05.2018

видео Как сделать прическу водопад своими руками

✦ Прически за 5мин: Коса Водопад -- быстро и просто! / Cascade Braid in 5min

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Красивая причёска – это важная часть образа любой женщины. Вариантов их создания предостаточно. Сегодня мы поговорим о том, как плести причёску французский «водопад» и рассмотрим пошаговое фото её исполнения, а также приложим видеоинструкции создания «водопада» на короткие, средние и длинные волосы.


Плетение косы водопад - видео инструкция (Waterfall Braid)

Что нужно для такой прически

Такое плетение пользуется в последнее время огромной популярностью. У вас волосы заплетены, и в тоже время они распущены. Очень красиво смотрится такое плетение, если волосы собраны в хвост или косу.


Французская коса водопад крест накрест ❤ Причёска самой себе, своими руками

Эффектно будет выглядеть и на прямых, и на вьющихся волосах. Для создания «водопада» вам понадобится расчёска с тонким концом, чтобы расчесать волосы и отделить пряди, красивая резинка или заколка, если вы решили их собрать. Если волосы сильно «пушатся», смочите их водой.

Как сделать такую прическу своими руками – пошаговое руководство с фото

Чтобы создать причёску французский «водопад», нужно понять схему её плетения. Она очень проста, научиться её делать самостоятельно сможет каждый. Начинать можно с любой стороны головы.

Схема плетения причёски «водопад»

Определите начало плетения. Если у вас есть чёлка, её можно вплести в общую причёску. Отделите сбоку прядь волос и поделите её на две равные половинки. Эти пряди будут являться основой всего плетения.

Положите одну прядь сверху другой, скрестив их. Удерживая полученные пряди, берите третью прядь волос сверху и помещайте её между двумя основными, скрестив их. Третья прядь волос в плетении не участвует, она опускается вниз. Следующая прядь волос берётся сверху и снова помещается между двумя основными, которые скрещиваются, и опускается вниз.

Таким образом плетётся до другого конца головы. Берутся всегда верхние пряди, которые только фиксируются между двумя основными и свисают вниз. Именно из-за такого вида плетения причёска получила название «водопад», так как пряди как бы падают вниз.

Дойдя до другого конца, две основные пряди закрепляем резиночкой или прячем невидимкой под причёску.

Можно разнообразить причёску, собрав распущенные волосы в хвост или заплести косу.

Причёска «водопад» на среднюю длину волос

Если ваши волосы средней длины, «водопад» можно собрать вот в такую причёску пучок . Заплетая косу, опускаем основные пряди постепенно вниз. Дойдя до конца плетения, подбираем волосы и фиксируем тонкой резиночкой.

Получаем модную причёску, которая прекрасно подойдёт как для повседневного использования, так и для особого случая.

Причёска «водопад» на короткие волосы

Сделать такую причёску на короткую длину волос также просто. Используя схему плетения, представленную выше, «водопад» на стрижку каре будет выглядеть так. Очень простая и быстрая причёска , на укладку которой не потребуется много времени. Причёска на короткие волосы  в виде «водопада» будет хорошо смотреться и на тонких волосах.

Как правило, для создания визуального объёма используются различные техники окрашивания. Лёгкое мелирование или колорирование придаст причёске большую эффектность. При плетении косы основные пряди можно затянуть потуже, а можно их слегка припустить. В этом случае косичка получится более объёмной.

Водопад с кудрями

Если же вы хотите получить завитки, нужно сначала накрутить волосы и только потом приступать к плетению причёски. Техника плетения такая же – верхние пряди проходят через основные две пряди и остаются свободными. На фото ниже вы видите причёску «водопад» с кудрями, собранными на макушке.

А здесь получаем объёмную косу, не затягивая основные пряди плетения.

Свадебный «водопад»

Идеальным вариантом свадебной причёски  станет причёска «водопад» на распущенные волосы с накрученными локонами. Расчесав волосы расчёской и используя утюжок для волос, накручиваем пряди, начиная от затылочной части. Верхние локоны начёсываем у прикорневой зоны, придавая объём, отделяем чёлку. Далее заплетаем «водопад», аккуратно распределяя локоны и фиксируя причёску лаком для волос. Чёлку укладываем в нужном направлении.

Как вариант, можно создать «водопад», начиная плетение с двух сторон головы, соединяя косы посередине и фиксируя их невидимкой. Для завершения свадебного образа воспользуйтесь красивыми декоративными украшениями для волос.

«Водопад» с косичками

Если вы хотите заплести причёску на бок , мы расскажем, как делать водопад и оформить его в косичку.

выделяем две пряди сверху и плетём по классической схеме, опуская косу вниз; вплетаем верхние пряди до середины головы; затем две основные пряди перекрещиваем, формируя косичку нужной длины, и закрепляем резинкой для волос.

Вот такая причёска с косой  получается на длинные волосы.

«Многоступенчатый водопад»

Можно заплести причёску в несколько рядов.

Для начала заплетите классический вариант причёски от одного виска к другому. Затем возьмите новые пряди с той стороны, с которой начиналось плетение, и плетите следующий ряд, используя опущенные пряди с первого ряда. Закрепите концы резиночками.

Старайтесь соблюдать симметричность причёски.

Видео о том, как делать такую прическу

Если вас привлекла техника плетения «водопада», предлагаем видео с пошаговыми инструкциями создания причёски.

Метод создания «водопада» путём формирования колец. Здесь из первой пряди формируем кольцо. Затем двумя пальцами захватываем следующую прядь и, образуя петлю, вытягиваем и скрещиваем её. Очень интересная и простая техника для создания красивой причёски.

Подробная видеоинструкция создания многоярусной причёски «водопад». Создание каждого яруса повторяет технику плетения предыдущего ряда.

Простой способ плетения водопада с двух сторон головы, собранный посередине в хвостик. Завершив плетение, каждая прядь накручивается в локон при помощи утюжка. Такой вариант причёски на длинные волосы  прекрасно подойдёт для создания праздничного образа.

Стильные, необычные причёски приковывают внимание и завораживают взгляд. Сегодня мы рассказали вам о технике плетения одной из красивейших причёсок под названием «водопад». С этой работой по силам справиться любой женщине, независимо от длины волос. Используя пошаговые инструкции, вы вполне справитесь с этой задачей и уложите волосы в интересную, романтичную причёску. А если «водопад» для вас стал повседневной причёской, предложите свой вариант её плетения и укладки.

Оцените статью

rss