Главная Новости

Рейтинг лучших масок для лица с фото, видео и отзывами косметологов

Опубликовано: 28.08.2018

Рейтинг лучших масок для лица с фото, видео и отзывами косметологов

Честно про МЕЗОНИТИ, ТРЕДЛИФТИНГ, НИТЕВОЙ 3D ЛИФТИНГ, полидиоксанон: правда или восточные сказки?

Рейтинг: Нет рейтинга


Лучшие маски для лица. Очищение, питание, увлажнение.

Содержание статьи:

К каким только средствам и методам не приходится прибегать женщинам, чтобы оставаться молодой, ухоженной и красивой, ведь лицо – это наша визитная карточка, поэтому ему нужно уделять особое внимание. Выбор средств по уходу огромен, и так трудно выбрать лучший продукт и не ошибиться в выборе. Сегодня мы поговорим о лучших масках для лица: купленных или сделанных в домашних условиях. Узнаем отзывы женщин , участвующих в нашем эксперименте, и увидим, насколько эффективны и хороши покупные маски для лица.

Рейтинг лучших рецептов масок для лица

Все женщины, несмотря на возраст, хотят выглядеть ухоженно и привлекательно. Выбор средств для ухода за лицом велик, и мы предлагаем вам ТОП лучших масок для лица, выбранных по отзывам потребителей и косметологов.

Перед использованием любой маски для лица кожу необходимо тщательно очистить.

Лучшая маска для лица после 20 лет

Ингредиенты:

натуральный мед – 1 столовая ложка; сок листьев алоэ – 1 столовая ложка.

Измельчите листья алоэ и выдавите сок через марлю. Ложку меда разведите этим соком до полужидкого состояния и держите на лице 15 минут.

Результат: нормализация жирового баланса, подсушивание воспалений, борьба с акне.

Лучшая маска для лица после 30 лет

Ингредиенты:

живые дрожжи –

10 г; творог (натуральный йогурт) – 1 столовая ложка; картофель – 1 шт.

Разведите дрожжи в теплой воде до консистенции жидкой кашицы и дайте забродить в теплом месте. Очистите картофель, натрите на терке и выдавите сок через марлю. Соедините все компоненты и нанесите на кожу на 20 минут.

Результат: мягкая, свежая кожа, отбеливание, нормализация жирового баланса, борьба с первыми признаками старения.

Картофель – прекрасный помощник в борьбе за молодость. Лучшие маски на основе этого уникального овоща помогут вам оставаться вечно юной не только душой, но и телом.

Лучшая маска для лица после 40 лет

Ингредиенты:

яичный белок –

1 шт.; пищевой желатин – 10 г; свежий огурец –

1 шт.

Теплой водой разбавьте желатин и дайте ему разбухнуть. Огурец очистите от кожуры, натрите на терке и выдавите через марлю сок. Смешайте все компоненты и нанесите кистью на лицо в несколько слоев на 20 минут.

Результат: отбеливание, тонус, подтяжка контура лица.

Лучшая маска для лица после 50 лет

Ингредиенты:

жидкий мед – 1 столовая ложка; яичный белок –

1 шт.; мука – 1 столовая ложка.

Смешайте все компоненты и нанесите на лицо на 20 минут.

Результат: разглаживание морщин, питание, отбеливание.

Лучшая ночная маска для лица

Ингредиенты:

витамин Е – четверть чайной ложки; оливковое масло – 1 столовая ложка.

Соедините компоненты и немного подогрейте. Нанесите на кожу на всю ночь, а утром снимите остатки ватным диском.

Результат: питание, увлажнение, борьба с первыми признаками старения, эластичность.

Лучшая лифтинг-маска для лица по отзывам женщин

Ингредиенты:

пищевой желатин – 10 г; спелый банан – 1 шт.

Разомните банан до состояния пюре. Желатин растворите теплой водой, перемешайте и дождитесь разбухания. Соедините компоненты и нанесите на лицо на 20 минут.

Результат: тонус, упругость, подтянутый контур лица.

Женщины древнего Рима улучшали цвет кожи, накладывая на лицо тончайшие пластины сырой говядины.

Лучшая альгинатная маска для лица по отзывам косметологов

Ингредиенты:

комплекс морских водорослей; красные водоросли; минерал иллит.

Рекомендована для жирной, комбинированной кожи с широкими порами. Можно применять для лечения подростковых высыпаний.

Результат: восстановление витаминно-минерального баланса, сужение пор, подсушивание воспалений, нормализация жирового баланса кожи.

Лучшая корейская маска для лица по отзывам потребителей – Tomatox Magic White (Tony Moly)

Ингредиенты:

экстракт томатов; овощной экстракт.

Рекомендован для чувствительной кожи. Можно использовать во время массажа лица.

Результат: отбеливание, очищение, выравнивание поверхности кожи, увлажнение, тонус.

Не делайте маски для лица более двух раз за неделю – это может нарушить структуру и жировой баланс кожи.

Отзывы о применении масок для лица

Интересно было опытным путем установить эффективность масок для лица. Три барышни, участницы нашего эксперимента, самостоятельно подобрали себе ту или иную маску и применяли ее на протяжении месяца. У каждой из них есть своя проблема, поэтому фотографии до и после наглядно продемонстрируют вам результат. Комментарии нашего эксперта тоже будут вам полезны.

Анастасия, 20 лет

Для борьбы жирностью кожи и регулярными покраснениями я выбрала французскую альгинатную маску. Цена на нее велика, но и объем банки большой. Я решила, что для ознакомления с этой продукцией буду использовать во время эксперимента одноразовые упаковки. Маска легка в применении и приятна на лице. Я наносила этот состав два раза в неделю. Могу отметить, что кожа стала матовой, светлой, а покраснений как и не бывало. Пожалуй, куплю большую упаковку.

Комментарий специалиста:  После того как вы справились с проблемой, для поддержания эффекта делайте такую маску один раз в неделю. Так вы очистите кожу от накопившихся за неделю токсинов и предотвратите высыпания и покраснения.

Елена, 28 лет

Как и все рыженькие, я получила от природы в награду повышенную пигментацию лица. В летнее время кожа становится почти коричневой. С огромным скептицизмом я отнеслась к этому эксперименту, разуверившись во всех чудо-средствах. Я выбрала очень популярную сейчас томатную маску корейского производства. Милая упаковка, приятный кремовый состав и легкий свежий аромат – все это очень радовало меня во время эксперимента. С удовольствием применяла этот продукт два раза в неделю и была удивлена тем фактом, что лицо стало светлее, примерно в два раза!

Комментарий специалиста:  Вы можете регулярно применять такую маску, но в два раза реже, в течение теплого времени года, а в холодный период делать перерыв. Советую также обратить внимание на другие эффективные маски для отбеливания кожи .

Вероника, 63 года

Возраст берет свое, и в 63 года я имею множество морщин на лице. Как и любая женщина, я хочу быть молодой и привлекательной. В качестве эксперимента решила попробовать маску с лифтинг-эффектом на основе желатина . Я слышала, что этот доступный всем и дешевый продукт применяют даже в элитных салонах красоты. Иногда я экспериментировала – добавляла в состав маски эфирное масло виноградных косточек. Результатом я очень довольна! Мелкие морщины разгладились, а глубокие стали менее заметны.

Комментарий специалиста: Желатин помимо омолаживающего эффекта отлично отбеливает кожу. Это заметно по вашему лицу, и мы советуем и дальше продолжать эксперименты с компонентами маски.

Видео о лучшей очищающей маске для лица

Предлагаем вашему вниманию видеоблок с рецептом маски для очищения кожи от черных точек, сделанной самостоятельно и купленной в магазине. Достоинства и недостатки каждой из масок помогут вам определиться с выбором, каким маскам для лица отдать предпочтение.

Очень важно помнить о том, что какую бы маску вы не выбрали для использования, нужно обращать внимание на ее компоненты. Если вы готовите маску самостоятельно, то это должны быть только свежие и качественные продукты. Если вы решили купить готовую маску, то обязательно ориентируйтесь на известного и проверенного производителя, а также учитывайте натуральность состава. Надеемся, что наши рекомендации будут вам полезны. Будьте красивы! Ждем ваших комментариев!

rss