Главная Новости

Как сделать объемную прическу на длинные волосы

Опубликовано: 10.04.2018

видео Как сделать объемную прическу на длинные волосы

Объемная укладка для тонких волос / Пышные локоны☺✌ How to curl yor hair *__*

Как сделать объемную прическу?

Объемная прическа – прекрасный вариант поддержать романтичный образ, где небрежные локоны и воздушность будут только кстати.



Однако добиться «правильного» объема не так-то просто: он легко достигается с помощью фиксирующих средств: лака, геля и воска. Но при их чрезмерном использовании теряется естественность прически, и поэтому здесь нужно пойти на маленькие хитрости, которые доступны каждой девушке, однако требуют умелости рук.


ОБЪЕМНАЯ УКЛАДКА | КАК СДЕЛАТЬ ОБЪЕМ У КОРНЕЙ | УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Как создать объемную прическу: основные шаги

Перед созданием объемной прически нужно добиться основного объема волос. Для этого нужно:

Вымыть голову с помощью шампуня, который не утяжеляет волосы. Нанести на влажные волосы кондиционер, который облегчает расчесывание: как правило, такое средство делает локоны легкими и скользящими. Перед сушкой на волосы нужно нанести пену для укладки волос. Достаточно средства средней фиксации, которое сделает волосы объемными и не позволит им рассыпаться при создании прически. После пены нужно использовать жидкий силикон любой марки: эти средства направлены на то, чтобы волосы не запутывались и блестели. Сушка феном – основная часть, которая влияет на то, насколько удачным получится объем, и на его основе, соответственно, прическа. Нужно опустить голову вниз, и в таком положении, хаотично направляя воздушный поток фена, сушить волосы.

После того, как волосы уложены таким образом, можно приступать к созданию прически.


5D ЛОКОНЫ БОМБА. Крупные локоны + объем у корней | YourBestBlog

Объемные прически на короткие волосы

Объемные прически на каждый день для коротких волос очень просты, и создаются не более чем за 5 минут: достаточно иметь в арсенале гребень с широкими зубьями, лак для волос средней фиксации, воск и несколько невидимок.

В создании объемной прически для коротких волос обойтись без начеса, к сожалению, нельзя. Нужно взять прядь волос в области макушки и начесать ее, а затем, в сторону затылка, делать так с каждой прядью. Область у висков остается нетронутой, потому что она будет зафиксирована невидимками. Начес нужно выровнять, и зафиксировать с помощью лака. Боковые пряди можно уложить полосками, если нанести воск, а затем расчесать их гребнем. Чтобы волосы оставались в таком положении, их закрепляют невидимками.

Объемные прически на средние волосы

Объемная прическа с кудрями – идеальный вариант для волос средней длины, потому что накрученные длинные волосы теряют объем под своей тяжестью, а короткие не всегда можно сформировать в закругленные локоны.

Итак, красивые объемные прически – это изящные и небрежные волны, которые создаются либо с помощью плойки, либо с помощью бигуди. Если волосы накручивать плойкой, тогда нужно помнить, что сначала формируют нижние пряди, а в последнюю очередь верхние. Прическа будет еще пышнее, если с помощью пальцев перед фиксацией разбить кудри. Украсить такую прическу можно с помощью цвета, зафиксировав боковую прядь, либо с помощью ободка.

С помощью бигуди прическа создается дольше, но вместе с этим этот метод более безвреден для волос. Сначала нужно зафиксировать средние или тонкие пряди на макушке, переходя к затылку, а затем перейти к височной области. Если с помощью плойки волосы накручивают начиная с нижних прядей, то с помощью бигуди формирование локонов начинается с макушки.

Объемные прически на длинные волосы

Прически с объемными косами эффектнее всего смотрятся именно на длинных волосах. Сделать их очень просто: достаточно сделать обычную прямую косу или боковую, а затем пальцами немного вытащить пряди и зафиксировать лаком, чтобы коса не распалась. Прическа объемный пучок – еще один вариант для длинных волос. Для этого нужно сделать хвост (не очень тугой) и затем начесать его. После этого свободную часть волос нужно закрутить вокруг резинки и зафиксировать с помощью шпилек. Объемная шишка – прическа, аналогичная пучку, однако делается она с помощью специального приспособления – валика, который представляет собой поролоновое кольцо. Нужно сделать хвост, а затем вдеть в валик свободную часть волос так, чтобы они полностью закрывали его. После этого валик выкручивают вместе с волосами до тех пор, пока он не окажется у основания хвоста. Эта прическа одна из самых простых и делается не дольше, чем за 3 минуты, если научиться правильно обращаться с валиком, на что может потребоваться немало времени.

womanadvice.ru

Как сделать длинные волосы объемными

Объемные длинные волосы являются объектом желаний многих представительниц прекрасного пола. Добиться такого эффекта совсем несложно. Достаточно лишь начальных навыков по укладке и, конечно, регулярного ухода за волосами.

Инструкция

На вымытые и немного просушенные волосы нанесите средства для придания объема, равномерно распределяя их по всей длине с помощью гребня. Но все хорошо в меру, переборщив со средством – можно получить обратный эффект, волосы могут стать более тяжелыми. Затем волосы необходимо просушить феном, пользуясь при этом круглой щеткой большого объема. Заканчивая укладку, примените специальный воск, растерев его в ладонях, нанесите на пряди волос. Для придания объема длинным волосам наносите на корни волос гель, крем или пену для укладки и просушите с помощью фена, опустив вниз голову. Начес и объем не разделимы. Сухие волосы начесывают непосредственно у корней. После этого расчесывают гребнем (желательно из натуральных материалов) с редкими зубьями по направлению их роста. Необходимость именно такого гребня обусловлена тем, что он лишь аккуратно расправляет прическу. Правильно оформленный начес в состоянии держать объем от 2 до 3 дней. Отменный объем можно получить, используя обычные бигуди. На немного влажные расчесанные волосы равномерно наносите средство для укладки и накрутите пряди на бигуди, после чего подсушите феном. Снимите бигуди через 20 мин. При этом важно не расчесывать волосы , а просто разделить получившиеся пряди руками. Для создания объема важно и качество средства для укладки. Определяющим в этом случае должно быть наличие силикона в составе средства. Ведь волосы от него совершенно не электризуются, а послушность их в укладке возрастает в несколько раз. Попробуйте мелирование. Оно менее вредно, чем окрашивание и отлично увеличивает зрительный объем вашей прически. Обратитесь к профессиональному парикмахеру. Хороший мастер знает множество вариантов увеличения объема ваших волос, причем на длительное время.

KakProsto.ru

Советы о том, как сделать объемную прическу.

Красота женщины в большей степени зависит от правильно выбранной прически. Очень не привлекательно выглядят жидкие, тонкие волосы. Исправить недостаток можно, придерживаясь некоторых рекомендаций по их укладке.

Как сделать объемную прическу самостоятельно?

Добиться привлекательности и густоты волос помогут несколько советов:

-Не следует мыть волосы в день укладки. При использовании кондиционера, нужно наносить его не на корни, а на середину и кончики волос.

-Рекомендуется использование мусса или лака для укладки, нанося средства на корни волос. Это поможет приподнять локоны.

-Начес делать специальной расческой с зубчиками.

-Перед тем, как сделать объемную прическу, волосы следует высушить.

-Дополнительный объем можно придать, помассировав кожу головы и встряхнув волосы.

-Вьющимся локонам еще большую пышность придаст сушка феном.

-После укладки не рекомендуется причесываться расческой с частыми зубцами. Хорошо подойдет большая, мягкая расческа. Ею необходимо осторожно пригладить поверхность волос.

-Следует помнить очень важное условие: прически объемные не любят нанесения большого количества лака. Слишком много средства спровоцирует обратный эффект. Лак целесообразно распылять на расстоянии не ближе 30 см. от волос.

-Для укладки кончиков использовать немного моделирующего воска.

-Важный совет для того, как сделать пышную прическу — это не применять сразу несколько косметических средств. Чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии, нужно чередовать маски, шампуни, кондиционеры, муссы, лаки.

В дополнение к перечисленным правилам рекомендуется вести правильный образ жизни, соблюдать сбалансированный рацион питания. Здоровые волосы легче поддаются укладке, они более послушны. Ухаживать за ними требуется только проверенными средствами от фирм известных производителей.

Если совершенно нет навыков делать укладку, то решить проблему — как сделать объемную прическу сможет профессиональный парикмахер. Специалист салона красоты придаст волосам желаемый объем.

Два основных способа как сделать объемную прическу

Объем при помощи начеса. Длинные тонкие волосы можно преобразить, придав им густоту при помощи начеса. Для создания такой прически понадобятся: фен, расческа с густыми зубцами, большая круглая расческа, пенка, лак, воск - спрей. Технология создания прически на длинные волосы следующая:

1.) Вымыть волосы и подсушить не до полного высыхания. Распределить по поверхности небольшое количество пены для укладки.

2.) С помощью круглой расчески придать волосам пышность. Затем каждую прядь закрутить внутрь, приподняв ее как можно выше у корней. Начесать каждую прядь по - отдельности, начиная от середины к корням волос.

3.) Укладку производить по направлению от затылка к макушке головы. Далее перейти к височной части. После укладки волосы следует сбрызнуть лаком, а на кончики нанести воск. Средство пригладит торчащие части и придаст структуру прическе.

Обладательницам коротких волос для создания объемной прически потребуется: круглая расческа, расческа с густыми зубцами, лак сильной фиксации, воск для укладки. Укладка делается так:

1.)Вымыть и подсушить волосы феном, направляя поток горячего воздуха по направлению от лица.

2.)Выполнить легкий начес.

3.)Небольшим количеством воска пригладить торчащие волоски и сбрызнуть лаком.

Придание волосам пышности с помощью бигуди и электрических щипцов.Самым популярными инструментами завивки волос являются бигуди и электрические щипцы. Бигуди используются разных размеров, в зависимости от желаемой величины кудрей. Дольше держаться мелкие локоны. На бигуди необходимо накрутить слегка влажные пряди. Завитки формируются после высыхания волос. Их можно сушить естественным путем или с использованием фена.

Аналогичным способом выполняется укладка при помощи электрических щипцов. Необходимо завить каждую прядь по отдельности, накручивая ее на вал прибора. Нагретые щипцы быстро сушат волосы, образуя завиток. Электрическими щипцами наиболее удобно делать прическу на короткие волосы.

Используя такие несложные советы, можно самостоятельно ухаживать за своими волосами и выглядеть красиво и эффектно.

fb.ru

Как сделать объемную прическу на длинных волосах?

Ответы:

Валентина

сделать начес на макушке закрепить лаком ...и длинна и объем

Анюта Колдовская

что бы добиться обьема нужно лаком брызгать на самые корни, приподнимать каждую прядку и брузгать под нее, тогда обьем будет держаться!

Кристина Семенова

есть много средств: пенка, мусс, лак. пользуйся!

Arven777

значит так

1-суши волосы наклонив голову вниз, тогда при сушке корней волосы будут приподниматься, когда высушишь причеши и побрызгай лаком, подожди пока высохнут и вот тебе объем.

2-заплети на ночь две косички и утром распусти их начеши получишь и объем и красивые локоны, закрепи лаком я сама так делаю, очень мне идет.

Смотрите также:

rss