Главная Новости

Вечерние прически своими руками: выбираем согласно тематике.

Опубликовано: 23.04.2018

видео Вечерние прически своими руками: выбираем согласно тематике.

Новогодняя фотосессия: 6 шагов подготовки

Как красиво выглядит прическа, сделанная профессиональным парикмахером в модном салоне. Даже спать ложиться бывает жалко, чтобы не испортить такую красоту. Но ведь женщине хочется постоянно выглядеть эффектно, а ходить по салонам не всегда позволяет время и кошелек. Может, стоит научиться делать вечерние прически своими руками?



Плетение французской косички

Большинство вариантов вечерних укладок предусматривают использование французской косы. При этом особого внимания тому, как ее правильно заплести, в этих рекомендациях не уделяется. Рассмотрим пошаговую инструкцию по плетению французской косички:


3 варианта причесок с применением ободка резинки!!!

Разделите волосы на макушке на три равные части. Старайтесь распределить их максимально равномерно. От этого будет зависеть конечный результат. Сначала коса плетется по обычной схеме с поочередным вплетением прядей из каждой части. Если помните, шевелюру мы разделили только вверху головы, оставив часть в распущенном состоянии. Теперь в каждую прядь, которая в процессе плетения перекладывается слева или справа в центр, добавляется локон нетронутых волос. Заплетенную таким образом французскую косичку снизу закрепляют заколкой.


УРОК ПО БЬЮТИ ФОТОГРАФИИ ОТ ФОТОКОЛЛЕДЖА и ZEISS. Стрим по фотографии от ведущей фотошколы

Если времени в обрез, можно не придумывать ничего больше. Косичка по-французски, украшенная оригинальной резинкой или шпилькой, сама по себе выглядит, как полноценная вечерняя укладка. Это отличный вариант для мероприятия на открытом воздухе – прическа не будет распадаться и растрепываться.

Французская косичка с бубликом:

Среди множества вариаций причесок на основе французской косички можно подобрать ту, которая подойдет именно вам. Перед тем как изучить технологию пошаговой укладки такой косички, позаботьтесь о наличии следующих косметических средств и инструментов:

резинка бубликом под цвет ваших волос; шпильки и невидимки; расческа с круглым основанием; две-три тонкие резинки; лак для волос средней или сильной фиксации.

Вооружились всем необходимым? Теперь самое время перейти к пошаговой технологии. Французская косичка плетется по всем правилам, только не по центру, а сбоку головы, допустим, от левого уха. Если вы решили отращивать челку, и она у вас уже немного подросла, можете вплести ее в косу. Дойдя до затылочной части, переходите к плетению обыкновенной косы, оставляя волосы возле правого уха распущенными.

Французскую косичку закрепляем резинкой и расправляем в ширину, закрепив при необходимости невидимками. Распущенные волосы собираем в хвост, начесываем и с помощью резинки и шпилек формируем бублик. Вокруг него оборачиваем нашу французскую косичку снизу вверх. Обработаем готовую укладку лаком для волос. Оригинальная вечерняя прическа своими руками выполнена.

«Суаре» для короткой стрижки

Мнение о том, что вечерние укладки выигрышно смотрятся только на средних и длинных локонов, в корне ошибочно. Аккуратная стрижка может выглядеть не менее эффектно, если научиться укладывать прическу.

Как это делать, узнайте из пошаговых рекомендаций, представленных ниже:

вымойте голову, используя в случае необходимости кондиционер или бальзам; если волосы сильно пересушены, нанесите маску, не затрагивая корни, иначе прическа потеряет свою пышность и объем; если стрижка позволяет накрутить бигуди, сделайте пару локонов на затылочной части головы; челку и корни волос, накрученных на бигуди, тщательно высушите феном; все остальные волосы обработайте муссом или гелем для укладки; раскрутите бигуди и уложите локоны, как вам нравится; закрепите укладку лаком средней фиксации.

На первый взгляд такая укладка может показаться скучной, но стоит только попробовать правильно выполнить эту пошаговую инструкцию, и на вечеринке от вас не оторвут глаз ни восхищенные кавалеры, ни завидующие дамы.

Укладка с подвохом

Имеете короткую стрижку, но всегда мечтали о густой косе или длинном хвосте? Мастера современного парикмахерского искусства предлагают вам несколько простых способов воплощения мечты.

К примеру, можно нарастить волосы до желаемой длины, но процедура эта долгая и недешевая. А можно выйти из положения с помощью прически на основании короткой стрижки, которая будет имитировать длинные волосы.

Пошаговая укладка начинается с мытья головы и нанесения средства для укладки. Волосы по бокам и сзади сушим феном и вытягиваем с помощью расчески с круглым основанием. Высушенные локоны подбираем с помощью невидимок и шпилек, имитируя пучок, собранный из длинных волос. Укладка челки и оформление пробора выполняется на ваше усмотрение. Сверху на собранный сзади пучок надеваем массивное украшение с крупной жемчужиной или сеточкой. Создается иллюзия того, что у вас и в самом деле длинные волосы.

Экстравагантный вариант

Если вам хочется похулиганить на вечеринке и удивить всех своей прической, купите оттеночный шампунь контрастного цвета. Для светлых волос это может быть пурпурный или сиреневый, а для темных – насыщенно красный. Можно нанести на волосы лак или гель с разноцветными блестками, а можно сделать нечто более оригинальное.

Чтобы окончательно превратить высокую укладку или прическу на коротких волосах в вечернюю, сделайте сзади на шее татуаж хной, наклейте рисунки для тела в форме звездной дорожки или аккуратного сердца.

Научиться укладывать вечерние прически в домашних условиях несложно. Главное, вооружиться желанием и прислушаться к перечисленным советам.

rss