Главная Новости

Mасла для роста волос: правильный выбор и применение.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Mасла для роста волос: правильный выбор и применение.

Уход за волосами и средства для мужской укладки.

Натуральные растительные масла люди научились получать несколько тысячелетий назад. И во все времена они использовались не только как ценный продукт, но и в качестве эффективного лекарства от многих болезней и как средство для поддержания молодости и красоты волос.



Доказано, масла помогают в борьбе с перхотью, возвращают шевелюре изначальный блеск и лечат секущиеся кончики. Кроме того, очень полезны масла для роста волос.

В числе масел, способствующих ускорению роста волос, особое место занимают репейное, касторовое, кокосовое, оливковое, аргановое масла и масло макадамии. Все они легко проникают в глубинные слои кожи головы и питают корни волос. В то же время только масла кокоса, авокадо и оливы способны проникать в кутикулу и оказывать положительное воздействие на состояние самого волоса, например, запаивая чешуйки, образуя защитную пленку или предотвращая пересушивание прядей.


Лучшее растительное масло для волос

Масла для роста волос применяются в основном в составе масок, как основу для компрессов, а также добавляя в шампуни. А вот расчесывания щеткой, на которую нанесено масло, в данном случае не подойдет, так как рост зависит, прежде всего, оттого получают ли волосяные фолликулы достаточно питательных веществ и витаминов или нет.

Комплекс Head&Hair

Если вы действительно хотите получить качественный уход за волосами, рекомендуем пользоваться проверенным средством, которое решает сразу 7 основных проблем:

секущиеся кончики; облысение и образование залысин; жирные и сальные волосы; появление перхоти; сухость и слабость волос; потребность в их быстром росте; здоровый вид даже при беременности.

Более подробную информацию об использовании средства, его составе и отзывы реальных потребителей — читайте на официальном сайте масляного комплекса Head and Hair .

Маски

Горчичная

Горчица известна своими разогревающими свойствами, поэтому ее часто используют в составе средств по уходу за шевелюрой.

Например, рост волос хорошо стимулирует маска, сделанная по следующему рецепту:

2 ст. л. сухого горчичного порошка растирают с желтком одного яйца; добавляют 2 ст. л. касторового масла; 2 ч. л. сахара растворяют в 2 ст. л. горячей воды; смешивают все ингредиенты; наносят состав на проборы и массируют корни; оставляют маску на голове в течение часа и смывают теплой водой с шампунем.

Витаминная

Любое масло для стимуляции роста волос превосходно сочетается с масляными растворами витаминов. В частности, можно использовать такую маску:

берут по 2 ст. л. оливкового и репейного масел; добавляют по 10 капель «аптечных» витаминов А и Е; все перемешивают, подогревают на водяной бане и наносят на кожу головы вдоль частых проборов с помощью шприца без иглы; голову обматывают полотенцем поверх шапочки для душа и, выдержав 1 час, смывают маску теплой водой с шампунем.

Перечная

Перечная настойка всегда считалась самым действенным средством для стимуляции волосяных фолликулов. Для того чтобы не навредить коже головы ее необходимо использовать, добавив любое масло для ускорения роста волос, например, касторку в пропорции 1:1 Данное средство станет еще более полезным, если включить в состав этого средства также 1 ст. л. любимого бальзама.

Эфирные средства

Кроме обычных масел, которые принято называть базовыми, существуют и эфирные, или как их еще называют, эфиры. Они обладают превосходными косметическими свойствами и используются, в том числе, для ускорения роста шевелюры. В частности, для стимуляции луковиц крайне полезны эфиры гвоздики, корицы, шалфея, розмарина. При этом выбор эфира следует производить в соответствии с типом волос, так как некоторые из них снижают выделения из сальных желез и поэтому могут навредить сухим прядям.

Так как эфиры — это исключительно сильнодействующие вещества, то в состав масок их добавляют в количестве 5-10 капель. Иначе возможны большие проблемы со здоровьем, уже не говоря о сильнейших аллергических реакциях. Кроме того, прежде чем использовать тот или иной эфир, имеет смысл сделать тест и нанести несколько его капель на сгиб локтя, чтобы проверить, не станет ли он причиной покраснения кожи или появления на ней высыпаний.

Для роста шевелюры очень полезно средство на основе репейного масла, взятого в количестве 150 мл, к которому добавляют 5 капель эфира шалфея и 3 капли лавандового масла. Этот состав наносят на корни и, утеплив голову, ждут полчаса, после чего смывают теплой водой с шампунем.

На основе сосны

Если волосы начали выпадать, а их рост явно замедлился, то можно попробовать такое средство:

в термосе готовят травяной настой, для чего берут по 1 ст. л. высушенных трав шалфея, розмарина и базилика и заливают 200 мл кипятка; через 3-4 часа настой процеживают и добавляют 50 мл яблочного уксуса и 5 капель эфира сосны; все перемешивают и втирают в корни волос; утеплив голову, ждут 1 час и смывают теплой водой с моющим средством, если пряди жирные, и без шампуня — если они слишком сухие.

Почаще используйте натуральные масла для улучшения внешнего вида и здоровья шевелюры, и очень скоро вы получите превосходный результат.

rss