Главная Новости

Ламинирование волос желатином: секреты красоты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ламинирование волос желатином: секреты красоты

Масляное ламинирование по рецепту Кейт Уинслет - Все буде добре-Выпуск 571-Всё будет хорошо 25.03.15

Наверное, каждая женщина задавалась вопросом о том, что же такое ламинирование волос, и почему оно так популярно?



Эта салонная процедура получила неплохую рекламу благодаря своему поразительному воздействию на пряди волос. По сути, ламинирование волос – это запечатывание каждой пряди действующим составом на основе активных компонентов.

Ламинирование может иметь химическую природу, а может быть фито-процедурой. На самом деле ламинирование сложно структурировать по виду, ведь большинство косметических компаний предлагают самые разнообразные растворы для этой процедуры.


Домашнее ламинирование волос СУПЕР СРЕДСТВО

К примеру, ламинирование бразильским кератином, которое подразумевает восстановление белковой структуры волос. Или популярная процедура – биологическое ламинирование волос, которое основано на применении животного белка, масел и пр.

Фито-ламинирование является природной процедурой восстановления волос, которая основана на применении экстрактов и масел растений, ароматерапии. Как видите, процедур ламинирования волос множество, и все они значительно отличаются друг от друга по степени воздействия на волосы, а также сроку действия.

Но есть еще одна интересная процедура, которая появилась на свет трудами многих женщин, практикующих восстановление волос народными методами. Сейчас мы говорим о ламинировании волос на основе желатина. Стоит отметить, что результат отданной процедуры может быть самым непредсказуемым. Это зависит и от его концентрации и от качества. Но сначала давайте разберемся, что же такое желатин, и почему его так часто применяют в качестве непрофессиональной косметики для волос.

Желатин – это фибриллярный белок, коллаген, который является структурной основой соединительной ткани организма человека и животных. Желатин получается методом гидрализации коллагена, это означает, что белок растворяют в воде, формируя однородную структуру, которая готова для дальнейшего использования.

Не секрет, что желатин широко распространен в кулинарии, однако с точки зрения питания он является неполноценным, так как содержит не полный ряд аминокислот. Его зачастую называют белком низкого качества.

Зато коллаген является полноценным средством для применения в косметической индустрии. Он не только способен разгладить кожу и избавить ее от морщин, но и служить мощным увлажнителем. Его частично применяют в составе шампуней, спрея для волос, кондиционера и пр. Если говорить о ламинировании волос, то здесь все понятно.

Благодаря влагоустойчивым характеристикам, а также пластифицирующим свойствам гидролизованный белок, он же желатин, может качественно восстанавливать структуру волос, а также делать их толще на 15-20%. Согласитесь, неплохо?

Но в чем же секрет?

В домашних условиях очень сложно угадать состав желатиновой массы, а также рассчитать объем. Кроме этого, желатиновая маска для ламинирования волос покрывает пряди, создавая защитный барьер снаружи, но не решает проблем изнутри.

Гидролизованный коллаген высвобождается под действием температуры, а также других факторов, однако следует помнить, что такой белок имеет уже совершенно другую структуру и ждать от него чуда бесполезно.

Тем не менее, домашняя процедура по восстановлению волос желатином вполне способна придать им блеск, упругость и сделать волосы толще. Такая маска показана для ломких волос, которые секутся, а также для тонких прядей. Ламинирование волос желатином противопоказано больным волосам, которые подвержены перхоти и сильному выпадению. Кроме этого, процедуру следует проводить за две недели до окрашивания волос и после 2-х недель, если волосы окрашены.

Ламинирование волос желатином вполне безопасная процедура, которая не требует финансовых вложений. Волосы остаются блестящими на протяжении 2-х недель. Процедуру не рекомендуется проводить чаще, чем 2 раза в месяц, предыдущая желатиновая маска должна полностью сойти с волос.

Домашнее ламинирование волос желатином

Процедура ламинировния волос желатином в домашних условиях очень проста, однако имеет различные интерпретации. Перечислим самые распространенные из них.

Внимание! Желатиновую маску не рекомендуется наносить на корни волос и кожу головы. Во время действия маски не следует использовать полиэтиленовую шапочку или полотенце, процедура осуществляется на открытом воздухе. Маска без дополнительных компонентов (только на основе желатина) не даст видимого эффекта и может склеить волосы.

Базовый эффект: увлажнение и блеск

1. Подготовьте желатин. Пакетик желатина (20 гр.) следует растворить в теплой воде (5-7 столовых ложек). Когда желатин набухнет (через 30 минут) следует подогреть его, пока не он полностью не растворится. Желатин не должен закипеть!

2. Соедините желатин с кондиционером или маской для волос в пропорции 1:1, тщательно перемешайте.

3. Вымойте волосы, подсушите их полотенцем.

4. Нанесите на полосы, попрядно.

5. Оставьте действовать на 40 минут, затем смойте теплой водой и высушите волосы феном.

Ламинирование завершено, в результате волосы становятся более увлажненными и послушными. Для длинных волос может быть ощутим новый вес, присутствует эффект утяжеления.

Максимальный эффект: горячее запечатывание волос

Данная процедура производится аналогично вышеуказанной. В желатиновый раствор можно добавить витамины, а также эфирные масла для лучшего результата. После того, как желатиновая смесь нанесена на волосы, высушите их горячим феном, а затем смойте раствор под теплой водой. Термовоздействие усиливает эффект, в результате волосы быстрее «принимают» маску и становятся более тяжелыми.

Здоровье волос сложная наука, которую приходится осваивать своими силами.

Источник статьи: Hair-Fresh

rss