Главная Новости

Стрижка шапочка на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка шапочка на короткие волосы

Жіноча модельна стрижка ШАПОЧКА

Стрижка «шапочка », на сегодняшний день является одной из самых популярных укладок на короткие волосы.  Она привлекает внимание к себе своей простотой и точностью линий.  Так же данная укладка с легкостью скрывает все недостатки лица.  Данная прическа является эталоном элегантности.



Она относится к 60 годам, 20 века. В те времена в моду начали входить короткие и лаконичные прически. Её незаслуженно забыли на долгие годы, но она снова вернулась и покоряет сердца миллионов девушек и женщин. Стрижка шапочка делится на два вида: классическая и ассиметричная.


Короткая стрижка "Шапочкой" - градуированная

Ассиметричная подходит для девушек с круглым и овальным лицом, скроет все недостатки и подчеркнёт достоинства, а классическая подойдет абсолютно любой девушке и сделает её элегантней. Но, к сожалению, дамам с пышными формами данная укладка категорически противопоказана.


Стильная стрижка на короткие волосы. L STUDIO. ПАРИКМАХЕР ТВ БЕЛАРУСЬ

Плюсы данной стрижки

не требует особого ухода, её не нужно укладывать каждый раз. волосы становятся более послушными короткие прически всегда останутся в моде нет необходимости собирать локоны в различные пучки и хвостики всегда ухоженный вид универсальная укладка: короткие волосы идут не всем, но данная стрижка подходит многим.

Минусы данной стрижки:

Весомых минусов нет

Стрижка «шапочка» будет по душе любительницам любой длины волос.  Ведь многие девушки, с длинными локонами, были бы не прочь сделать себе аккуратную короткую прическу. Ведь не многим удается, ухаживать за длинными локонами и прическами которые нужно укладывать каждый день.  Даже голливудские звезды расстаются с прекрасной шевелюрой, для того что бы носить данную прическу. Стрижка «шапочка» облегчает каждодневные процедуры.

Многие относятся к коротким укладкам с недоверием, но после того, как они попробовали такую прическу, не хотят менять  свой образ. К тому же, длинные локоны всегда прибавляют возраст, а короткие  делают человека моложе.

Тип волос и стрижка

Если у Вас прямые и гладкие волосы, то эта прическа подойдет Вам идеально, но если же они волнистые или же кудрявые, то Вам придется пользоваться выпрямителем волос.

Данная прическа очень хорошо смотрится у обладательниц тонких, прямых, гладких, плотных волос. В этом случае нет необходимости выпрямлять и укладывать пряди каждый день.

Если же Ваши локоны слишком жесткие и топорщатся, то необходимо лучше воздержаться от такого варианта, в таком случае, окантовка в данной прическе будет смотреться очень не аккуратно и не ровно.

Если же Ваши волосы выворачиваются наружу, очень не послушные, то лучше воздержитесь от данной укладки, иначе Вы можете получить не тот результат, который ожидали. Ведь даже мастер не в силах изменить направление прядей в стрижке.

Стрижка укладка и уход за волосами

Как было уже написано ранее, «шапочка» не требует особого ухода, но есть и особы случаи.

Волнистые и кудрявые локоны необходимо выпрямлять утюжком, используя при этом термозащиту. Без этого средства, через какое то время Ваши пряди станут тусклыми и безжизненными. Не наносите слишком много средства, иначе Вы рискуете получить эффект грязных волос. Данный продукт имеет так же легкий эффект стайлинга, поэтому дополнительно пользоваться пенкой или лаком нет необходимости. Такая укладка сохранится до того, пока Вы не помоете голову. Желательно пользоваться разглаживающими шампунями и бальзамами, они выпрямляют локоны, делают их плотнее.

Выбор стрижки — очень сложный вопрос. Ведь каждой девушке хочется, что её образ выглядел элегантным и модным. Но многие, гонясь за модой, выбирают то, что им совсем не идет, поэтому перед тем, как сделать данную прическу, проконсультируйтесь с парикмахером. Не важно, какая прическа у Вас на голове, важно, что бы вы чувствовали себя комфортно и нравились себе.

rss