Главная Новости

Модные короткие детские стрижки для девочек и мальчиков: каре и другие варианты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Модные короткие детские стрижки для девочек и мальчиков: каре и другие варианты

Детская прическа Бант. Bow Hairstyle

Детские прически – отдельное направление в развитии парикмахерского искусства. Подчас выполнение и подбор их (при должном подходе мастера) сложнее, чем при работе со взрослыми. Требования, предъявляемые к детским моделям, многочисленны. Это удобство, красота, простой уход и т. д. Волосы детей отличаются по структуре от взрослых, потому, зачастую, для них подбираются иные модели, которые хорошо смотрятся на тонких и мягких детских локонах.



Детская прическа должна быть всегда красивой

Детские прически для девочек: на выпускной, в детский сад и другие мероприятия

Выбираться прическа должна не только с учетом красоты, но и удобства. Например, для малышей 2 – 3 лет подойдут короткие детские стрижки для девочек и средней длины. И хотя многие родители выбирают для них в этом возрасте удлиненные пряди, нередко еще и с челкой, самим детям может быть с такой прической неудобно.


Стрижки для Круглого Лица - Загрузить Фото - Короткие-Длинные-Средние - Прически для Женщин/Мужчин

Девочки 4 – 5 лет уже проявляют к собственной внешности повышенный интерес. Они знают, какую прическу хотят и их мнение следует учитывать. Конечно, большинство девочек мечтают от длинных локонах в таком возрасте.


МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ | 5 Способов Всегда Аккуратно Выглядеть | Мужские стрижки

Что касается 12 – 14 – ти летних девушек, детские формы для них подходят мало. Существуют универсальные простые варианты, которые применяются как для детей, так и для взрослых. Они могут выбирать для подростков, однако чаще на их шевелюрах выполняются взрослые прически.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Как сделать прически на длинные волосы своими руками: пошаговая инструкция

Длинные детские стрижки для девочек – это идеальный вариант для принцесс показать всю свою красоту. Детские локоны нельзя постоянно укладывать с применением лаков, муссов, а также обрабатывать термически – фенами, плойками, утюжками. Потому важно выбирать максимально простую форму. Такие пряди должно быть легко убрать в косу или хвост, потому избегайте резких перепадов длин, чтобы пряди не оставались неубранными.

Хорошо подойдут прически каскад, длинное каре и подобные, по возможности, максимально простые. С осторожностью относитесь к челкам, они не всегда удобны для детей. Не забывайте, что даже если локоны длинные, ребенку нужно посещать парикмахерскую не реже раза в 2 – 3 месяца для снятия посеченных кончиков.

На короткие

Отлично смотрится совсем короткая форма типа Шанель. Очень необычно и стильно выглядит на маленьких девочках. Проста в уходе, не требует укладки, если Вы подберете подходящую под структуру волос.

Чуть удлиненные локоны оформляйте в классическое недлинное каре, паж или боб. Для тонких прямых волос подойдут рваные края. Сессон как разновидность пажа также подходит девочкам с негустыми волосами. Хорошо смотрятся шапочки разной формы.

Для мальчиков

Детские стрижки для мальчиков отличаются куда меньшим разнообразием. Мальчики позже начинают интересоваться своей внешностью, чем девочки. Потому многие родители стригут их самостоятельно машинкой до 7 – 8 лет, а иногда и позже. Это простая и универсальная модель. Удобна в носке, элементарна в уходе, выполняется легко и быстро. Кроме того, некоторым она идет. Однако существуют и модельные формы, которые подходят мальчикам.

Простые прически на короткие волосы

Основная идея стрижек – четкое визуальное разделение боковых и верхней части волос. То есть, виски и затылок стригутся коротко, тогда как на теменной и лобной зонах остается максимум волос. На коротких волосах это достигается ирокезами разных типов.

Для любителей классики подойдут следующие варианты:

Полубокс; Гаврош; Шапочка.

Они просты в уходе и комфортны в носке.

На длинные

На волосы длинные и средней длины хорошо подойдет боб. Она поможет подчеркнуть красоту шевелюры, проста в уходе и довольно комфортна в носке. Хороша тем, что даже когда шевелюра растрепалась, форма не теряет эстетичности и аккуратности.

Длинные мальчишеские варианты в последнее время стали невероятно популярны, перекочевав с подиумов взрослых модных показов в детскую моду .

Галерея причесок на каждый день и на праздники

Прически для девочек на длинные волосы

Стрижки для девочек на короткие волосы

Стрижки на средние и длинные волосы для мальчиков

Стрижки на короткие волосы для мальчиков

Популярные стрижки на средние волосы: как сделать в домашних условиях

Среди детских стрижек также есть свои тренды:

Родители девочек отдают предпочтения длинным волосам, так как с ними создается на голове  разнообразие причесок. В тренде косички. Ими формируют сложный узор или высокие прически. Стремительное распространение тренда и появление новых стилей косичек заставляют родителей выбирать длинные шевелюры для своих дочерей. Модные стрижки для девочек  позволяют выполнять такую прическу; Больше модных трендов встречается среди мальчишеских стрижек. В последние годы популярность приобрели длинные волосы. Они смотрятся элегантно и создают оригинальный стиль. Хотя уход за ними (при нечрезмерной длине) не слишком сложен, он отпугивает родителей от таких стрижек;

Среди коротких стрижек тренд - выстригание узора на висках. Несложный геометрический орнамент выполняется машинкой, орнамент с плавными линиями, детализированный – триммером.

Креативные детские стрижки

Прическа должна четко подходить к типу человека

Подберите вариант для своего ребенка!

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

rss