Главная Новости

Мелирование на рыжие волосы: фото, техника исполнения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мелирование на рыжие волосы: фото, техника исполнения

Мелирование вуалевой техникой близко к корням волос

При желании выполнить мелирование на рыжие волосы, следует быть готовым сразу к нескольким различным проблемам.


Колорирование Волос? Как Сделать Колорирование?

Во-первых, данный тип волос является одним из самых толстых и это очень часто приводит к тому, что краситель не полностью проникает в структуру локона, а, соответственно, и оттенок меняется неравномерно.

Кроме этого, есть несколько типов рыжих кудрей, каждый из которых обладает некоторыми своими особенностям, при которых результат мелирования может различаться.


Мелирование волос. Разновидность мелирования волос. Техники мелирования

Есть и некоторые другие сложности, которые несколько усложняют проведение данной процедуры в домашних условиях.

Фото:

Между тем, как и темные, и русые, и черные, и светлые пряди многие красавицы уже давно обрабатывают самостоятельно, рыжие волосы также при определенных условиях удачно окрасить можно самостоятельно.

Мелирование на рыжие волосы дает возможность оригинально осветлить пряди и придать им качественный блеск.

После такого окрашивания локоны наливаются новыми яркими красками и изменяют свой природный цвет, как видно на фото выше.

Конечно, на темные, черные, русые или светлые пряди мелирование ложится лучше, однако и рыжие волосы, при соблюдении определенных рекомендаций, обрабатываются достаточно удачно.

Некоторые особенности

Женщины, которые имеют от природы темные, черные, русые или светлые пряди, как и рыжие, в большинстве случаев не довольны цветом своих волос и стремятся хоть как-то его изменить.

Мелирование является именно тем способом, которые позволяет несколько изменить прическу и сделать ее более оригинальной и привлекательной.

Если женщина от природы обладает рыжими прядями, то мелирование может проводиться за счет осветления отдельных локонов с использованием некоторых специальных красителей.

Кроме этого, такое окрашивание на рыжие волосы можно выполнить и самыми разными красками, как на фото ниже.

Фото:

Наибольшие сложности при мелировании рыжих локонов могут возникнуть в том случае, когда данный интересный оттенок был получен искусственным способом, например при помощи проведения процедуры окрашивания волосяного покрова хной.

Это связано, главным образом, с тем, что достаточно трудно предсказать конечный результат, который получится после проведения мелирования.

В этом случае волосы на голове могут приобрести отличный от желаемого цвет и несколько испортить общую картину.

Вообще, если выполнять мелирование на рыжие волосы в точном соответствии с правилами и рекомендациями, то локоны приобретут достаточно оригинальный цвет, как можно увидеть на фото, которое размещено ниже.

Фото:

Для того чтобы по-настоящему качественно окрасить рыжие волосы, необходимо в обязательном порядке использовать те косметические красители, которые созданы на основе натуральных фруктовых аминокислот.

Такие природные красители следует подбирать с особой внимательностью и осторожностью.

Если данные вещества будут подобраны правильно, а сама процедура будет выполнена в соответствии с рекомендованной технологией, то можно получить достаточно интересные яркие оттенки, начиная от бледно-серебристого блонда, и заканчивая сияющим темно-каштановым цветом.

Между тем, в некоторых случаях, при выполнении мелирования волос, цвет которых от природы ярко рыжий, некоторые локоны будут иметь темные или светлые естественные тона.

Выполняя данную процедуру, следует учитывать множество нюансов и тонкостей. Рыжие волосы, впрочем, как и черные и русые, окрашиваются по определенной технологии в несколько различных этапов.

Основные правила выполнения

Перед тем как выполнить мелирование волос с рыжим цветом, следует для начала убедиться в том, что отсутствуют определенные противопоказания, при которых проведение данной процедуры не рекомендуется.

Так, профессиональные косметологи не советуют выполнять данное окрашивание в том случае, когда рыжий цвет был получен после обработки волосяного покрова хной.

Фото:

Это связано, главным образом, с тем, что взаимодействие хны и осветлителя в большинстве случаев дает совершенно непредсказуемый результат.

Также крайне нежелательно выполнять мелирование локонов с рыжим оттенком в том случае, когда на них имеется завивка.

Как правило, после проведения процедуры завивки, волосяной покров становится сильно ослабленным и чрезмерно ломким.

В таком состоянии локоны плохо устойчивы к разного рода негативным воздействиям со стороны, а поэтому крайне нежелательно подвергать их дополнительному стрессу.

Не рекомендуется выполнять мелирование и в том случае, когда волосы на голове имеют серьезные повреждения, так как в этом случае состояние волосяного покрова может только ухудшиться, вплоть до того, что локоны начнут попросту обильно выпадать.

При необходимости выполнить мелирование волос с рыжим от природы цветом, необходимо для начала правильно определить их оттенок, так как цвет окрашивания выбирается, исходя из этого показателя.

Условно принято рыжие оттенки делить на три основных типа. Так, достаточно часто встречается рыжий тип локонов с зимним оттенком.

В этом случае при окрашивании лучше всего выбрать некоторые холодные тона, которые сделают рыжие пряди по-настоящему привлекательными.

Также здесь можно провести мелирование, используя чисто желтый цвет, который лишит волосы оранжевого оттенка.

Обладательницам осеннего рыжего оттенка можно порекомендовать остановить свой выбор на достаточно оригинальном цвете охры.

Фото:

Кроме этого, в этом случае оптимально подойдут и всевозможные ярко-желтые тона. Они сделают волосяной покров визуально более живым и несколько объемным.

Больше всего вариантов мелирования у обладательниц рыжих волос с весенним оттенком. В этом случае с прядями можно смело экспериментировать и использовать даже смелые и дерзкие тона.

Способы окрашивания

Русые, темные, а также рыжие волосы имеют свои некоторые особенности, которые необходимо в обязательном порядке учитывать при проведении окрашивания.

Ввиду того, что у локонов с рыжим оттенком толщина волоса максимальная, процесс выполнения на них такой процедуры, как мелирование, имеет свою специфику.

В этом случае соответствующий красящий состав выдерживают на волосяном покрове весь максимально разрешенный временной срок.

Кроме этого, для этих целей лучше всего использовать те средства, которые более агрессивно воздействуют на волосы и имеют большие концентрации цветных пигментов.

Для изменения рыжего оттенка на локонах применяют два основных вида окрашивания, а именно: с использованием шапочки или фольги.

Какой бы способ мелирования рыжих волос не был выбран, при соблюдении всех рекомендаций конечный результат превзойдет все ожидания, и в этом можно убедиться, если взглянуть на фото ниже.

Окрашивание с использованием шапочки подходит для обладательниц коротких причесок. Такое мелирование достаточно просто выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Для этих целей можно приобрести специальный комплект, который продается в любом специализированном косметическом магазине.

В этом случае в шапочке предусмотрены специальные отверстия, через которые аккуратно достаются те пряди, которые подлежат окрашиванию.

Процесс окрашивания с использованием фольги более сложный и трудоемкий, требующий ответственного отношения к делу. Его основным преимуществом является то, что можно окрасить волосы любой длины.

В этом случае отдельные пряди плотно оборачиваются в фольгу, после чего на волосяной покров при помощи специальной кисточки наносится красящий состав.

В этом случае необходимо внимательно контролировать густоту нанесения на волосы используемого средства и следить, чтобы оно равномерно покрыло все локоны.

В любом случае, правильно окрашенные рыжие локоны будут выглядеть потрясающе, и в этом можно убедиться, если взглянуть на фото в нашей статье.

Видео:

rss